Гость
Статьи
Отстаёт в развитии по …

Отстаёт в развитии по УЗИ

Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ, по дате последних месячных 32.2срок, а по УЗИ поставили 31.3 дня.
УЗИст и доктор сказали, что это норма и переживать не стоит, типа до 2х недель это норма, а у меня разница в 6 дней.
Я очень переживаю все равно, доплер хороший. У кого было что-то подобное?
Вес плода 2270

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, до чего у вас в городе медицина дошла. Даже на УЗИ можно попасть. С ума сойти. Вы в Европе живёте?

Гость
#2

Маленький вес не показатель, меня младший крупный родился, но сейчас мельче чем старший в его возрасте, друг 700 грамм родился, умный, здоровый красавец. Главное протологий нет

Гость
#3
Гость

Маленький вес не показатель, меня младший крупный родился, но сейчас мельче чем старший в его возрасте, друг 700 грамм родился, умный, здоровый красавец. Главное протологий нет

Вот и мне доктор такое сказал+ интернета уже начиталась))
Спасибо за ответ, может это из-за диеты моей, кишечник больной, сказали строго соблюдать, но я все равно грешу бывает)

Гость
#4
Гость

Маленький вес не показатель, меня младший крупный родился, но сейчас мельче чем старший в его возрасте, друг 700 грамм родился, умный, здоровый красавец. Главное протологий нет

В 32 недели это не маленький вес, а нормальный вполне.
П.с. автор, отставание до 2х недель по датам - это не то чтобы "не сильно страшно" - это в принципе так и должно быть. Овуляция - штука непостоянная. Имеет значение только отставание по результатам узи. Т.е., если бы вам сделали узи 1 июня и было 26 недель, а потом узи 29 июня показывает 28 (вместо 30) недель. Вот это да, плохо, а с датой месячных сравнивать бесполезно (потому что все строго индивидуально) и никто на это внимание не обращает при нормальных результатах узи. По узи главное у вас должна быть точная динамика (ну день отстаыания-опережения). Так что не переживайте от слова совсем. Я родила на 8 дней позже дня, который мне рассчитал врач по месячным и это было 40 недель и 2 дня по узи. И так рожают 90 процентов.

Гость
#5
Гость

В 32 недели это не маленький вес, а нормальный вполне.
П.с. автор, отставание до 2х недель по датам - это не то чтобы "не сильно страшно" - это в принципе так и должно быть. Овуляция - штука непостоянная. Имеет значение только отставание по результатам узи. Т.е., если бы вам сделали узи 1 июня и было 26 недель, а потом узи 29 июня показывает 28 (вместо 30) недель. Вот это да, плохо, а с датой месячных сравнивать бесполезно (потому что все строго индивидуально) и никто на это внимание не обращает при нормальных результатах узи. По узи главное у вас должна быть точная динамика (ну день отстаыания-опережения). Так что не переживайте от слова совсем. Я родила на 8 дней позже дня, который мне рассчитал врач по месячным и это было 40 недель и 2 дня по узи. И так рожают 90 процентов.

*нормальный вполне - это я даже с иронией немного, потому что это прям крупный)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

*нормальный вполне - это я даже с иронией немного, потому что это прям крупный)))

Спасибо, успокоили, я часто паникую, хотя очень доверяю докторам у которых была, но все же тревожно.
Разъяснили хотя бы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: