Гость
Статьи
Почему у некоторых …

Почему у некоторых роды тяжёлые, а у других нормальные ?

Пример, одна подруга рожала 3 суток, в итоге не выдержала и кесарево. Другая родила за 3 часа, сказала, что боль как при месячных. От чего это зависит? Физическая подготовка, психологический настрой? Материнский инстинкт? Здоровье репродуктивной системы ? #роды

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык гормоны. весь процесс управляется ими.
но трое суток никто не рожает.

#2
Гость

ну дык гормоны. весь процесс управляется ими.
но трое суток никто не рожает.

т.е. гормональный сбой обычно у тех, кто рожает тяжело?

Гость
#3

А почему одни высокие, а другие низкие? А почему одни живут 100 лет, а другие только 40? А почему зимой холодно, а летом жарко?
Видите, автор, сколько нелепых вопросов еще можно придумать!)))

Гость
#4

Разрабатывать надо вагину перед родами. Фистингом растягивать. Рожают легко те, кто практикует фистинг и двойное проникновение

Гость
#5
Peyton Sawyer

т.е. гормональный сбой обычно у тех, кто рожает тяжело?

ну да. но стремительные роды - это тоже плохо.

#6
Гость

Разрабатывать надо вагину перед родами. Фистингом растягивать. Рожают легко те, кто практикует фистинг и двойное проникновение

😂😂😂😂насмешили. Основная боль при родах идёт на схватки, когда ребёнок выходит, там уже после схваток ни хе…ра не понимаешь, больно там или ещё чего. Когда Женщина рвется, это не основной поток боли. Так что про двойное проникновение😂😂😂😂 расскажите в другом месте. Хотя я посмеялась искренне😂😂😂

Алина
#7

зависит, от подготовленности тазового дна! У меня например первые были тяжелые, а перед вторыми я занималась по методике Интим коуч, перед беременностью! Вторые роды прошли за пол часа и без разрывов

Гость
#8

Ни от чего из перечисленного. Физиологическая особенность. Все. Никакой физической подготовки не имела. Психологически себя никак не настраивала. Материнский инстинкт - это что. Здоровье, ну понятно, была здорова. Родила не поняла как, за несколько часов. Ждала все время когда надо будет орать, так и не дождалась, ноющая боль и все. Тужится не тужилась, акушерка орала - не тужся, терпи, он (сын) летит. :)) Короче, для меня легче родить, чем зуб вылечить

Ирина
#9

Таз внутренний у кого то шире. Я не знаю при мне все орали одинаково.

Гость
#10

Я всегда удивлялась, ну че там орать, ну больно, но типа ты ж разумный человек, терпи. Потом поняла ЧТО это за боль. На полном раскрытии такое чувство, что грузовик переезжает поясницу, схватки сокращаются до 1 минуты. А ведь еще на раскрытии 8 см боль была вполне терпимой, как при месячных и я сама отказалась от эпидуралки, думала так и будет.

#11
Гость

Ни от чего из перечисленного. Физиологическая особенность. Все. Никакой физической подготовки не имела. Психологически себя никак не настраивала. Материнский инстинкт - это что. Здоровье, ну понятно, была здорова. Родила не поняла как, за несколько часов. Ждала все время когда надо будет орать, так и не дождалась, ноющая боль и все. Тужится не тужилась, акушерка орала - не тужся, терпи, он (сын) летит. :)) Короче, для меня легче родить, чем зуб вылечить

у вас ребёнок сам вылез? Или матка сама вытолкнула без вашей помощи?

#12
Гость

Я всегда удивлялась, ну че там орать, ну больно, но типа ты ж разумный человек, терпи. Потом поняла ЧТО это за боль. На полном раскрытии такое чувство, что грузовик переезжает поясницу, схватки сокращаются до 1 минуты. А ведь еще на раскрытии 8 см боль была вполне терпимой, как при месячных и я сама отказалась от эпидуралки, думала так и будет.

Поясница болела, потому что кости расходились (симфизит) или от сокращений матки ?

#13
Алина

зависит, от подготовленности тазового дна! У меня например первые были тяжелые, а перед вторыми я занималась по методике Интим коуч, перед беременностью! Вторые роды прошли за пол часа и без разрывов

А какие упражнения вы делали, если не секрет. На мышцы промежности или на пресс, вакуум и тд?

Гость
#14
Peyton Sawyer

Поясница болела, потому что кости расходились (симфизит) или от сокращений матки ?

Нет, с костями все ок, это так матка сокращалась на полном раскрытии. Но как только родила, ребенок вышел, в момент все отпустило, даже какая-то эйфория наступила.

Гость
#15
Гость

Ни от чего из перечисленного. Физиологическая особенность. Все. Никакой физической подготовки не имела. Психологически себя никак не настраивала. Материнский инстинкт - это что. Здоровье, ну понятно, была здорова. Родила не поняла как, за несколько часов. Ждала все время когда надо будет орать, так и не дождалась, ноющая боль и все. Тужится не тужилась, акушерка орала - не тужся, терпи, он (сын) летит. :)) Короче, для меня легче родить, чем зуб вылечить

Ого,
А почему не тужиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ого,
А почему не тужиться

Сильная потуга, нет сил сдержать, матка ребенка прям выталкивает. Большой риск разрывов и поэтому акушер кричит не тужься, а ощущения у роженицы как будто очень сильно хочется какать. У меня была слабая родовая деятельность, я тужилась по команде врача изо всех сил, аж сосуды полопались в глазах и на лице, а когда говорили не тужиться, я сдерживала без проблем, поэтому родила без разрывов. Тут главное стараться делать все как говорит врач и все будет ок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: