Гость
Статьи
ВПЧ и беременность

ВПЧ и беременность

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли ВПЧ повлиять на здоровье ребёнка,узнала что беременна ,срок 6 недель,сдала анализы обнаружили ВПЧ,но у меня нет на теле ни бородавок ,ни папиллом,очень боюсь за ребёнка,оборт делать тоже не хочу,переживаю очень и плачу,может быть кто-то сталкивался ,хочется услышать истории.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного

Гость
#2
Гость

Ничего страшного

Мне кажется впч есть у всех

Гость
#3

Не страшно. Но удивляет, что вы консультируетесь на форуме, а то, как прокомментировал ваши анализы врач, ведущий беременность вас не убедило?

#4

А вам врач порекомендовал сделать аборт?

Гость
#5

Что ВПЧ? Есть высоко онко генные три штамма,есть не онко,есть с претензией на онко у вас какие? Если высокоонко генные,то это почти тоже самое, что вич

Гость
#6
Гость

Что ВПЧ? Есть высоко онко генные три штамма,есть не онко,есть с претензией на онко у вас какие? Если высокоонко генные,то это почти тоже самое, что вич

То есть эти штаммы + беременность =либо смерть ребенка либо матери,либо и то и другое

Гость
#7

Какой штамм у вас? С этого начинают

Гость
#8
Гость

То есть эти штаммы + беременность =либо смерть ребенка либо матери,либо и то и другое

Нет, онкогенные штаммы могут спровоцировать рак шейки матки. Но это происходит не сразу, поэтапно, сначала эрозия, потом первая стадия дисплазии, потом вторая, третья. На всех этапах лечится и вполне успешно. Короче если регулярно ходить к гинекологу, можно избежать на ранних стадиях. На беременность не влияет никак.

Гость
#9
Гость

Нет, онкогенные штаммы могут спровоцировать рак шейки матки. Но это происходит не сразу, поэтапно, сначала эрозия, потом первая стадия дисплазии, потом вторая, третья. На всех этапах лечится и вполне успешно. Короче если регулярно ходить к гинекологу, можно избежать на ранних стадиях. На беременность не влияет никак.

Беременность это сильнейшее гормональные потрясение и колоссальное падение иммунитета,если у нее уже онко штаммы есть ,то онкология это гарантия.

#10

Читаю комментарии и не могу поверить что в наше время столько «серости» 😳
ВПЧ это вирус который уже к сожалению у 80% населения , передаётся через половой контакт. Его миллион видов , самые плохие это 18 и 16 они могут в дальнейшем вызывать рак шейки матки. Но на это нужно время и куча других факторов. Если вы будете сдавать цитологический мазок раз в год , все буднт под контролем. И на беременность это НИКАК не влияет! Я родила прекрасно и куча моих подруг) и если вам врач предложит это ЛЕЧИТЬ , меняйте врача , вирус не лечиться в лучшие случае ваш имунитет со временем его подавит

Гость
#11
Nastynas

Читаю комментарии и не могу поверить что в наше время столько «серости» 😳
ВПЧ это вирус который уже к сожалению у 80% населения , передаётся через половой контакт. Его миллион видов , самые плохие это 18 и 16 они могут в дальнейшем вызывать рак шейки матки. Но на это нужно время и куча других факторов. Если вы будете сдавать цитологический мазок раз в год , все буднт под контролем. И на беременность это НИКАК не влияет! Я родила прекрасно и куча моих подруг) и если вам врач предложит это ЛЕЧИТЬ , меняйте врача , вирус не лечиться в лучшие случае ваш имунитет со временем его подавит

Онко штаммы ВПЧ развиваются молниеносно при провоцирующем факторе - беременность.хочит угробится ,ее дело может она суицидница

Гость
#12
Гость

Беременность это сильнейшее гормональные потрясение и колоссальное падение иммунитета,если у нее уже онко штаммы есть ,то онкология это гарантия.

Нет, наличие онкогенного впч не подразумевает 100% развития онкологии. Он может вообще проявлять себя только в анализах. Нужно наблюдать за шейкой матки. Я столкнулась с этим, сильно перепугалась и много изучала по данной теме. У меня была эрозия + 16 и 18 впч в анализах. Эрозию прижгла радиоволной, пересдала анализы и впч уже не был обнаружен. В любом случае нужна консультация врача.

Гость
#13
Гость

Онко штаммы ВПЧ развиваются молниеносно при провоцирующем факторе - беременность.хочит угробится ,ее дело может она суицидница

Кто вам такую чушь сказал? Впч это вирус, он не «развивается молниеносно», а может просто присутствовать в крови, проявлять себя в анализах и при наличии соответствующих факторов спровоцировать развитие рака шейки матки и это не быстрый процесс. Беременность тут вообще не при чем. Не пугайте автора

Гость
#14

Да никак, просто потом полечиться, а дальше идти на прививку. И если дочь будет, то ей тоже сделать прививку, их делают с 9 вроде бы лет. Ну подруга сделала так, скоро за 2 пойдёт)

#15
Nastynas

Читаю комментарии и не могу поверить что в наше время столько «серости» 😳
ВПЧ это вирус который уже к сожалению у 80% населения , передаётся через половой контакт. Его миллион видов , самые плохие это 18 и 16 они могут в дальнейшем вызывать рак шейки матки. Но на это нужно время и куча других факторов. Если вы будете сдавать цитологический мазок раз в год , все буднт под контролем. И на беременность это НИКАК не влияет! Я родила прекрасно и куча моих подруг) и если вам врач предложит это ЛЕЧИТЬ , меняйте врача , вирус не лечиться в лучшие случае ваш имунитет со временем его подавит

А может не подавить 😊и рак шейки матки обеспечен

Гость
#16
Гость

Беременность это сильнейшее гормональные потрясение и колоссальное падение иммунитета,если у нее уже онко штаммы есть ,то онкология это гарантия.

Что за х вы пишете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Впч опасен для вас, ребенку пофиг.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема