Гость
Статьи
Рожать после 35

Рожать после 35

Девчонки привет! Мне стукнуло 36, есть ребёнок (10 лет) от первого брака. Вторично вышла замуж, и конечно же планируем совместного. У моего мужа детей нет, он чуть старше меня. Я естественно тоже хочу общего малыша, но иногда мучают сомнения из-за возраста и всяких рисков…Кто-нибудь рожал из вас в таком возрасте? Поделитесь плиз и успокойте старуху))) #беременность #здоровье

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Забеременела в 39 с первой попытки (второй ребёнок), родила в 40, все ок.

Гость
#2

а в чем сомнения, забеременеть не получается?

Гость
#3

А что за возраст такой?

#4

Меня мама в 40 родила и норм.

Гость
#5

Про себя не могу сказать, я молодая мама, но в семье есть отличные примеры. Я сама - поздний ребенок (мама родила меня в 34, есть брат старше на 12 лет). И в семье мужа мама родила младшего брата в 37 (братик младше муда аж на 15 лет).
Для детей - вообще никакой разницы, наши мамы моложавые, красивые и очень позитивные.
Для мам - конечно говорят, что в 20 лет проще физически. Но всё выполнимо

Гость
#6
Гость

Про себя не могу сказать, я молодая мама, но в семье есть отличные примеры. Я сама - поздний ребенок (мама родила меня в 34, есть брат старше на 12 лет). И в семье мужа мама родила младшего брата в 37 (братик младше муда аж на 15 лет).
Для детей - вообще никакой разницы, наши мамы моложавые, красивые и очень позитивные.
Для мам - конечно говорят, что в 20 лет проще физически. Но всё выполнимо

Младше мужа*

Гость
#7

Я родила в 39, все прошло намного приятнее и спокойнее,чем в 25. Во время беременности поинтересовалась насчёт возраста и аномалий: сказали, что мой возраст нормальный и беспокоится стоит после 42.

Гость
#8
Гость

а в чем сомнения, забеременеть не получается?

Ещё не пытались. Просто иногда побаиваюсь. Ощущение, что первая беременность была 100 лет назад)) Иногда сомневаюсь насчёт здоровья, хотя проблем то нет. Просто думаю, что постарела и уже не смогу «бегать» как 10 лет назад))

#9

Добрый вечер! Моя мама родила меня в 40 лет, папа был тогда чуть старше. Все было нормально. Возрастная беременность это не очень страшно, главное проверяться у врача и сдавать анализы! Удачи Вам!

Барби
#10
Гость

Ещё не пытались. Просто иногда побаиваюсь. Ощущение, что первая беременность была 100 лет назад)) Иногда сомневаюсь насчёт здоровья, хотя проблем то нет. Просто думаю, что постарела и уже не смогу «бегать» как 10 лет назад))

А если с вами вдруг что, то ваш ребенок никому не нужен останется

Гость
#11

Я нормальная...родили брата в 33 без зачатков зубов, уже вставили импланты

Гость
#12
Гость

Ещё не пытались. Просто иногда побаиваюсь. Ощущение, что первая беременность была 100 лет назад)) Иногда сомневаюсь насчёт здоровья, хотя проблем то нет. Просто думаю, что постарела и уже не смогу «бегать» как 10 лет назад))

скажите, а у врача вы были, какие прогнозы? или вы стесняетесь из-за возраста? Вопрос задаю, потому что знаю женщин, которые не хотят идти к специалисту из-за чувства стыда и неполноценности, что начнут говорить: "где вы раньше были, теперь есть риски" и прочие страхи

Гость
#13

Знакомая родила первого в 42 года, сейчас ей 45, ещё второго хочет.

Гость
#14
Гость

Знакомая родила первого в 42 года, сейчас ей 45, ещё второго хочет.

Бедные дети, будут горшки выносить за ней в 15 лет.

Гость
#15

Рожать нужно исключительно девственницам до 30-ти.

Гость
#16

Я сейчас сама беременная в 39. Чувствую себя отлично!, но врачи замучали, пугают всякими страшилками из-за возраста. Вообщем, чтобы ходить беременной в таком возрасте, главное иметь хорошую нервную систему и не обращать внимание на некоторые высказывания.
Кстати, я не в России живу, а в Европе. Может в России не так запугивают.

Гость
#17

Автор, все будет хорошо, у вас отличный осознанный возраст, кому нужны эти малолетки-плодяшки безмозглые? Удачи Вам

Барби
#18
Гость

Автор, все будет хорошо, у вас отличный осознанный возраст, кому нужны эти малолетки-плодяшки безмозглые? Удачи Вам

У автора есть ребенок. Куда еще? Пусть этого вырастит и даст образование

#19

Тренер рожала в 45. Другая в 40. Одноклассники рожали после 35... Все нормально. И в СССР первенца в 50 рожали.
Конечно, лучше уложиться до 30 лет, пока силы есть, но у всех складывается по-разному.

Гость
#20
Гость

Бедные дети, будут горшки выносить за ней в 15 лет.

А что, в 60 лет уже ссуцца и срутся, что горшки надо выносить за ними?

Гость
#21

Да ты Расчётливая РСПэха,хочешь ребёнком аленёнка привязать?!😎Рожай смело,риски есть всегда,даже в 20 летнем возрасте!

Гость
#22
Гость

А что, в 60 лет уже ссуцца и срутся, что горшки надо выносить за ними?

Старые, потасканные овуляшки - да.

Барби
#23
Гость

А что, в 60 лет уже ссуцца и срутся, что горшки надо выносить за ними?

У друга родителям до 60. У обоих инсульты. Отец не говорит, почти не ходит, мать получше. Ему 36.
Да, в 60 уже риски...((((
Хоть я и не за ранние роды.

Гость
#24
Гость

Бедные дети, будут горшки выносить за ней в 15 лет.

Здоровье от возраста не зависит, у кого-то и в 20 инфаркт, а у кого-то и в 80 нет.

Гость
#25
Барби

У друга родителям до 60. У обоих инсульты. Отец не говорит, почти не ходит, мать получше. Ему 36.
Да, в 60 уже риски...((((
Хоть я и не за ранние роды.

Так они и в 25 дохлые уже были, раз больше никого не родили

Гость
#26
Барби

У друга родителям до 60. У обоих инсульты. Отец не говорит, почти не ходит, мать получше. Ему 36.
Да, в 60 уже риски...((((
Хоть я и не за ранние роды.

С моей бабушкой девушка лежала 27 лет, инсульт. И врачи говорят, что молодеют очень быстро все инфаркты и инсульты.

Гость
#27
Гость

Здоровье от возраста не зависит, у кого-то и в 20 инфаркт, а у кого-то и в 80 нет.

Не нужны ребенку старые родители, ты это можешь понять или нет? Репродуктивную систему в отличии от своей морды гиалуроном ты не обколешь.

Гость
#28

Меня родили поздно. Забавлялись, радовались, любили. А в 50 резко сдали оба, развалились, работать не смогли, было очень тяжело. Детство закончилось лет в 9. Ранняя сирота. Спасибо брату и мужу, вырастили, выучили.

Гость
#29
Гость

Так они и в 25 дохлые уже были, раз больше никого не родили

А ты не дохлая? Тоже труп будуший.

Гость
#30
Гость

Не нужны ребенку старые родители, ты это можешь понять или нет? Репродуктивную систему в отличии от своей морды гиалуроном ты не обколешь.

Ты блть тут кто такая? Бог? Ребенку не нужны и родители наркоманы, и мамашки шл юшки вроде тебя, и родители алкоголики, и родители зеки. Так чего к возрасту приебалaсь?

Гость
#31

И вообще беременные, потасканные бабы, это мерзость. Рожать должны только здоровые, симпатичные девственницы.

Гость
#32
Гость

Не нужны ребенку старые родители, ты это можешь понять или нет? Репродуктивную систему в отличии от своей морды гиалуроном ты не обколешь.

А ты можешь понять что родить можно в 20 а в 40 кони двинуть, так что твои комменты не уместны

Гость
#33
Гость

А ты можешь понять что родить можно в 20 а в 40 кони двинуть, так что твои комменты не уместны

Ты еще не на работе? Что есть то будешь? Членами сыта?

Гость
#34
Гость

Я сейчас сама беременная в 39. Чувствую себя отлично!, но врачи замучали, пугают всякими страшилками из-за возраста. Вообщем, чтобы ходить беременной в таком возрасте, главное иметь хорошую нервную систему и не обращать внимание на некоторые высказывания.
Кстати, я не в России живу, а в Европе. Может в России не так запугивают.

Запугивают еще как. Мне в 24 сказали, что я старородящая.

Гость
#36
Гость

Бедные дети, будут горшки выносить за ней в 15 лет.

В 57 горшки?))) чо несешь то))) в этом возрасте еще замуж выходят🤣

Гость
#37
Гость

И вообще беременные, потасканные бабы, это мерзость. Рожать должны только здоровые, симпатичные девственницы.

Вот это ду ра. Девственницы не рожают. Ты вообще никакая? Или библии перечитала?

Гость
#38
Гость

В 57 горшки?))) чо несешь то))) в этом возрасте еще замуж выходят🤣

Замуж выйти нужно перед тем, как разродиться, но у порванок подзаборных все иначе в маргинальной среде.

Барби
#39
Гость

Здоровье от возраста не зависит, у кого-то и в 20 инфаркт, а у кого-то и в 80 нет.

Да, но как ни крути, риски повышаются после 50.
У друга родителям 56 и 53, оба после приступа.
У моего врача родители в 60+ инфаркт и инсульт. Уровень жизни у них высокий.
У подруги маму в 53 грохнул удар.
Как ни крути, но люди стареют после 50

Гость
#40
Гость

И вообще беременные, потасканные бабы, это мерзость. Рожать должны только здоровые, симпатичные девственницы.

Мерзость здесь только ты

Гость
#41
Гость

Ты еще не на работе? Что есть то будешь? Членами сыта?

Ты бредишь уже. Наверное от старости)))

Гость
#42
Барби

У друга родителям до 60. У обоих инсульты. Отец не говорит, почти не ходит, мать получше. Ему 36.
Да, в 60 уже риски...((((
Хоть я и не за ранние роды.

Речь не про алкашей. У алкашей да, инсульты и инвалидности к 60,у нормальных людей все ок.

Гость
#43
Гость

Вот это ду ра. Девственницы не рожают. Ты вообще никакая? Или библии перечитала?

Рожают от мужчины, который взял их в жены и сделал своей женой. Все тебе объяснять надо, мозги пропила.

Барби
#44
Гость

С моей бабушкой девушка лежала 27 лет, инсульт. И врачи говорят, что молодеют очень быстро все инфаркты и инсульты.

Молодеют, да. У молодых девушек это от приема контрацептивов, кровь загущается от них. От питания, все эти Макдональдсы, Бургер кинги, плохая еда загущает кровь.
У коллеги в 24 тромб в руке, в 27 тромб в ноге. Сама она худая как модель рост 175, но жрет плохую еду и мало двигается

Гость
#45
Гость

Речь не про алкашей. У алкашей да, инсульты и инвалидности к 60,у нормальных людей все ок.

Не пиши чего не знаешь. У людей умственных профессий риск инсульта выше. От нервов всё. И от мозгов. А вот алкоголикам похрен в основном.

Гость
#46
Гость

Запугивают еще как. Мне в 24 сказали, что я старородящая.

Интересно, а когда рожать тогда? В 18 что ли?

Гость
#47

35.. бабуля, в этом возрасте к геникологу уже и не ходят. В России.:) ПозднА!

А в Европе идеальный возраст для планирования дитя, мама с папой нагулялись - самое время остепенится:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Рожают от мужчины, который взял их в жены и сделал своей женой. Все тебе объяснять надо, мозги пропила.

Так это уже не девственницы. Ты не путайся, иди лучше успокойся, а то у тебя сейчас инсульт случится , не нервничай

Гость
#49
Гость

А ты не дохлая? Тоже труп будуший.

При чем тут я. Ставят в пример доходяг. Если можешь родить поздно, значит долгоиграющая

Гость
#50
Гость

Мерзость здесь только ты

Соси, это у тебя лучше получается. Воспитание, не твое. Моральных уродов и так пруд пруди.