Гость
Статьи
Часто болею после …

Часто болею после родов

Дочке год и три. После родов часто болею, были ещё и осложнения после простуды(отит и гайморит), до беременности очень редко болела, а после родов болею где-то раз 7-8 за год. Неужели беременность и роды так истощают организм? #беременность #роды

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот не болею. Если более то без температуры.

Гость
#2

Если часто болейте после родов, то рожайте реже.

Гость
#4

Ну это не у всех так. Значит у вас идет какой-то сбой,сходите к врачу и сдайте анализы. Так быть в норме не должно.

Гость
#5

Рожайте ещё, все обязательно поменяется

Гость
#6

А здесь все орут - роды омолаживают!

#7
Гость

Если часто болейте после родов, то рожайте реже.

У меня это были первые роды, рожать больше не планирую

#8
Гость

А здесь все орут - роды омолаживают!

Мне кажется это ложь. Роды истощают организм

Вита
#9

Беременность и роды большой стресс для организма, естественно беременнрсть и роды истощают организм. Женщина 2.5года восстанавливается после родов

Евгения
#10

У всех по-разному, но ваш случай похож на мой - тоже после родов болею чаще, чем прежде. Хорошие витамины шипучий цинк с витамином С от эвалар посоветовал мне врач. Для укрепления иммунитета. После курса самочувствие общее улучшилось, укрепился иммунитет, укрепились ногти, я себя лучше чувствую.

Инна
#11

я не рожала, но все равно часто болела, до прошлого года как ни странно. Была у лора, она хорошо объяснила, что делать, больше как профилактика, в период когда не болею, капли в глаза для увлажнения, и промывания, капли в нос, с какими нибудь защитными свойствами( в моем случае капли с прополисом, у кого аллергия на мед не подойдет), итог с прошлого года не болею... пока

Гость
#12
Инна

я не рожала, но все равно часто болела, до прошлого года как ни странно. Была у лора, она хорошо объяснила, что делать, больше как профилактика, в период когда не болею, капли в глаза для увлажнения, и промывания, капли в нос, с какими нибудь защитными свойствами( в моем случае капли с прополисом, у кого аллергия на мед не подойдет), итог с прошлого года не болею... пока

а как их найти, они так и называются капли с прополисом? у меня аллергии вроде нет, мед ем. Пробовала интерфероны эти в нос, нос течет после них, врач сказала возьмите в аптеке все есть, а там только их и дают

Таисия
#13

После вторых родов иммунитет сильно ослаб. Поэтому я решила его укреплять витаминами. Нашла себе препарат, который здорово влияет на здоровье и иммунитет в частности. Фруттилар для иммунитета с экстрактом бузины, приятный вкус плюс это жевательные конфеты. Просто находка для меня.

#15

конечно, беременность это всегда огромный стресс для организма. странно что вам вам врач ничего не назначал. я сначала витамины для беременных пила, а как гв свернула перешла на Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен. хороший комплекс для восстановления организма. и по цене выходит намного дешевле, чем каждый витамин отдельно покупать

Гость
#16
Таисия

После вторых родов иммунитет сильно ослаб. Поэтому я решила его укреплять витаминами. Нашла себе препарат, который здорово влияет на здоровье и иммунитет в частности. Фруттилар для иммунитета с экстрактом бузины, приятный вкус плюс это жевательные конфеты. Просто находка для меня.

В составе на первом месте сахар и патока, витаминов там крохи и то в конце + противопоказания для кормящих грудью, беременных и т.д. Фигня, а не витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#17

это понятно, ведь после беременности организму необходимо восстановление. мне кажется, что это похоже на нехватку витамина Д и в целом сниженный иммунитет. В сезон простуд всегда беру витамин С+Д+цинк+селен эвалар. Самые главные витамины и минералы в одном комплексе для иммунитета. Советую пропить такую комбинацию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: