Гость
Статьи
Часто болею после …

Часто болею после родов

Родила почти 2 года назад, но после родов иммунитет упал окончательно. Часто болею. На гв ребёнок был до 3 месяцев, потом пропало молоко. И во время гв тоже болела. И ячмень был, и частые Орви и до сих пор часто простываю. Недавно после насморка были осложения(отит и гайморит). Как укрепить иммунитет? Дочка и то не болеет. Как укрепить иммунитет и не заразить ребенка? Может это беременность и роды так истощают организм? #беременность #роды #здоровье

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Бетельгейзе
#1

Пережить беременность сродни радиации.Не скоро восстановитесь.🤔

Гость
#2

Да, беременность и роды вообще противоестественны, беременность - это болезнь

Гость
#3

Моя мама рассказывала - у нее после родов пошли ячмени один за другим, отит на ухе, лактостаз с температурой и далее мастит гнойный, грудь пришлось вскрывать и извлекать гной, короче говоря очень ослабла она и долго восстанавливалась. Зубы испортились.Беременность отнимает здоровье к сожалению.

Гость
#4

От стресса. Это неприятная, но норма. Терпения вам, года через 2-3 восстановится.

Гость
#5

Ты плохая мать. У хороших матерей иммунитет укрепляется

#6

Обратитесь к иммунологу. На крайний случай к хорошему терапевту. Пейте витамины, больше отдыхайте, полноценное питание должно быть. Изучите тему закаливания, подключите спорт желательно на свежем воздухе. Хотя бы быструю ходьбу (уж с коляской это возможно)

Гость
#7

Витаминные комплекс и травяные сборы, настойка женьшеня или элеутерококка.
"Достаточный сон, сбалансированное питание и умеренная физическая активность помогут твоему организму слаженно работать. "
Правильно питайся: будешь выглядеть лучше!
Никогда не пропускай приемов пищи! Иначе будешь чувствовать голод и потом съешь больше.
Занимайся спортом: будешь чувствовать себя на все сто!
Три раза в неделю минимум 20 минут занимайся любимым видом спорта.
Высыпайся: Старайся спать по крайней мере 8 часов.

#9

Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен пропейте. очень удобно, по 1 шипучей таблетке в день. у меня мама их после пневмонии пьёт, врач сказал, что они хорошо помогают организму восстановиться и усваиваются легко

Ольга
#10

Для поднятия иммунной системы пептиды советуют пить, я пила после того, как переболела коронавирусом Пептимунал. Курс на 5 дней всего, в составе короткие пептиды,которые стимулирют тимус, то есть железу которая отвечает за иммунитет. Вообщем после курса я перестала цеплять орви, а так каждые 2 недели на протяжении полугода болела

#11

После родов я тоже долго восстанавливалась. Вместо того, чтобы с дочкой отдыхать ходила по врачам. Проверяла гемоглобин, щитовидку, узи различные делала. Нашли пониженный гемоглобин и изменения диффузные щитовидки. Вот повышаю гемоглобин, пью еще Мамоклам. Через 2 месяца стало легче. Курс продолжаю. Единственное, что перебои сейчас с этим препаратом , в аптеках купила 2 пачки последние

#12

Конечно же беременность, роды и ГВ - это очень вредно для организма. А ты что, очередная дypoчка, поверившая в "роды омоложивают"?!

Мила
#13

А вы какие нибудь витамины пьете? Я бы советовала попить, Омегу обязательно, витамин С. Я себе вот целый список сейчас заказала на фитомаркет. ру, там всегда большой выбор витаминов. Взяла магний, коллаген, омегу само собой. Конечно затратно выходит, но что делать, хочется быть здоровой.Мне ещё нравятся различные сборы травяные и чаи, их я уже в аптеке покупаю.

olya
#14

О тоже самое было после родов, потом еще коронавирусом заболела. Мне врач сказал иммунитет поднимать, а то сейчас ковид вообще доест. А оно и видно – столько штаммов потом появилось, и каждый заразнее предыдущего. Мне пастилки фруттилар иммуно очень понравились по действию – жуешь как мармеладки, а противовирусная защита идет, там они сделаны на основе дс РНК

Лиза
#15

Так и есть, беременность и роды сильно истощают организм. Попробуйте попить напиток Леовит при вирусных заболеваниях с витамином D. Он поддержит здоровье, поможет быстрее прийти в себя. А вообще вам бы сдать анализы. Не исключено, что организму не хватает каких-то важных витаминов и микроэлементов, из-за этого у вас и частые простуды.

#16

Пересмотрите свой рацион, кушайте по-больше фруктов,ягод, зелени-благо, сейчас сезон! Займитесь каким-нибудь видом спорта-хоть бы велосипед. И еще, возможно, у вас в доме(в квартире) есть какой-то источник вирусный- можно воспользоваться спреем Аирдонор- -он обеззараживает воздух в помещениях, состоит из натуральных масел (пихты, шалфея, эвкалипта и гвоздики) с приятным ароматом. Составляющие Аирдонора масла повышают защитные функции организма и убивают вирусы в помещении. Просто распыляем спрей в доме и в офисе, я даже в машине это делаю 3-4 раза в день. Вирусный сезон у нас прошел спокойно.

Мария
#17

Конечно, после родов требуется восстановление организма, в первую очередь вам нужно восполнить недостаток витамина D, он формирует иммунитет. Я после родов долго не могла восстановиться, хотя даже грудью не кормила. Поговорила со знакомым врачом, он порекомендовал пропить курс витамина D. Я действительно стала чувствовать себя лучше, гораздо реже болею и состояние волос, ногтей улучшилось. Выбрала для себя эваларовский витамин D3+К2, мне нравится что он в форме жевательных таблеток, удобно принимать и плюс в том, что в составе витамин К2, а он также помогает в восстановление иммунной системы и усиливает эффект. Дозировка оптимальна - 2000 МЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Препарат Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин помог мне наладить работу дыхательной системы после пневмонии. Ткани легких восстановились, кислород стабильно высокий. Стоимость доступная.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: