Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть когда кормишь грудью

Через 3 месяца после родов
Какова вероятность, что это правдивая история
Брат родился 2 января 2000, у меня др 3 октября ЭТОГО ЖЕ ГОДА
Почему-то до сегодняшнего дня у меня этот вопрос даже не возник даже
Мама говорит я +- в 6 месяцев родилась, и только через 3 мес выписали нас
Разве возможно забеременеть так быстро? 2 января родила, Получается, забеременела в апреле, когда брату было 3 месяца
Читала, что когда кормишь, первые пол года уж очень маловероятно, а она говорит, что кормила его аж до 9 недели беременности мной (узнала в 9 недель и прекратила, как я поняла)
Как это так??? #беременность

Опрос
Реально?!
ким@id864688
25 ответов
Последний — Перейти
ким@id864688
#1

Даже меньше!!!!
Узнала о беременности в др бабушки, и минус 9 недель, это первые числа марта!!! Это вообще 2 месяца!!!

#2

Ни фига себе история.. думаете, вы приемная???
А вообще скажу так, что все индивидуально. Я уже 5 мес кормлю грудью, цикла нет, значит овуляции тоже, думаю, понятно, что я сейчас точно не забеременею. Но так у меня, не факт , что у других похоже, все мы разные

ким@id864688
#3
OMG

Ни фига себе история.. думаете, вы приемная???
А вообще скажу так, что все индивидуально. Я уже 5 мес кормлю грудью, цикла нет, значит овуляции тоже, думаю, понятно, что я сейчас точно не забеременею. Но так у меня, не факт , что у других похоже, все мы разные

Да, эти мысли и атаковали
Слабо себе представляю, что возможно такое

Гость
#4

Забеременеть можно

#5
ким@id864688

Да, эти мысли и атаковали
Слабо себе представляю, что возможно такое

Ищите документы тогда или в лоб спросите. Вы достаточно взрослый человек уже для таких вопросов

Гость
#6

Полно таких случаев, по тому что многие почему то думают раз кормят грудью то и забеременеть нельзя. А по факту после рождения ребенка шанс сразу забеременеть увеличивается в разы, чем у той которая ещё не рожала или родила давно.

Гостинец
#7
Гость

Полно таких случаев, по тому что многие почему то думают раз кормят грудью то и забеременеть нельзя. А по факту после рождения ребенка шанс сразу забеременеть увеличивается в разы, чем у той которая ещё не рожала или родила давно.

Так а как можно забеременеть если нет овуляции??

Гость
#8
Гостинец

Так а как можно забеременеть если нет овуляции??

А вы знаете была у нее овуляция или нет?

Гостинец
#9
Гость

А вы знаете была у нее овуляция или нет?

Не, вы говорите полно таких случаев, а выше вот писали что нет месячных кормит грудью сейчас, значит нет овуляции. Значит не может ведь

Гость
#10
Гостинец

Не, вы говорите полно таких случаев, а выше вот писали что нет месячных кормит грудью сейчас, значит нет овуляции. Значит не может ведь

Вы детей погодок видели ? Как вы думаете когда мать забеременела если между детьми разница год, а то и меньше. Гугл откройте , если Гуглу не верите у любого гинеколога спросите.

Гость
#11
OMG

Ни фига себе история.. думаете, вы приемная???
А вообще скажу так, что все индивидуально. Я уже 5 мес кормлю грудью, цикла нет, значит овуляции тоже, думаю, понятно, что я сейчас точно не забеременею. Но так у меня, не факт , что у других похоже, все мы разные

Сперва наступает овуляция, а потом через две недели месячные, а не наоборот.
Вы о том, что у вас была овуляция, узнаете только когда месячные пойдут или не пойдут, потому как снова забеременеете.

Гость
#12
Гостинец

Так а как можно забеременеть если нет овуляции??

Она может и была, но об этом вы узнаете, только когда яйцеклетка не оплодотворится, не прикрепится и начнутся месячные. А может и не начнутся, потому что вы во время первой овуляция после родов и забеременеете

Гость
#13
Гостинец

Не, вы говорите полно таких случаев, а выше вот писали что нет месячных кормит грудью сейчас, значит нет овуляции. Значит не может ведь

Со мной в роддоме лежала женщина с семимесячной беременностью, а дома девятимесячный ребенок

#14
Гость

Сперва наступает овуляция, а потом через две недели месячные, а не наоборот.
Вы о том, что у вас была овуляция, узнаете только когда месячные пойдут или не пойдут, потому как снова забеременеете.

Прохожу регулярные осмотры у гинеколога, овуляцией пока и не пахнет) свой организм я к счастью знаю и все процессы тоже контролирую)

#15
Гость

Со мной в роддоме лежала женщина с семимесячной беременностью, а дома девятимесячный ребенок

Ну я же не говорю что так не бывает . Говорю , как у меня было , по моему опыту, к тому же указываю, что все индивидуально , прочтите мое сообщение еще раз внимательнее.

Гость
#16

Еще как можно, так погодки и рождаются.

Гость
#17
OMG

Прохожу регулярные осмотры у гинеколога, овуляцией пока и не пахнет) свой организм я к счастью знаю и все процессы тоже контролирую)

Как можно контролировать овуляцию?

Гость
#18
OMG

Прохожу регулярные осмотры у гинеколога, овуляцией пока и не пахнет) свой организм я к счастью знаю и все процессы тоже контролирую)

Регулярные это каждую неделю узи делаете,чтобы проверить созревают яйцеклетки или нет? Отслеживаете овуляцию ежедневно тестами?

Подзатыльник
#19

Кормление грудью не метод контрацепции

#20
Гость

Как можно контролировать овуляцию?

Овуляцию видно за месяц ! И опытный гинеколог без труда определит, возможна ли она в ближайшее время. После родов надо часто проходить осмотры первое время, и мне врач на прошлом осмотре сказала, что ближайшие пару-тройку месяцев можно забыть о месячных точно. Не соврала.

#21
Гость

Регулярные это каждую неделю узи делаете,чтобы проверить созревают яйцеклетки или нет? Отслеживаете овуляцию ежедневно тестами?

Кстати, по характеру выделений и прочему тоже можно понять, есть ли овуляция, просто надо хорошо знать свой организм.

#22
Подзатыльник

Кормление грудью не метод контрацепции

А кто тут написал, что это метод контрацепции?

Подзатыльник
#23
OMG

А кто тут написал, что это метод контрацепции?

Автор и написала, что ее мамаша залетела когда кормила, ибо думала что это не возможно, использовала кормление грудью как контрацепцию.

Гость
#24

Конечно можно, у меня мама и её брат погодки, Мама родилась в сентябре -73г., а её брат в декабре -74г., соответсвенно маме было где-то 6 месяцев, когда бабушка узнала о беременности 🙂 Слышала, что называют первый год после родов «опасным» - в плане, что забеременеть можно очень легко 😌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

у меня мама забеременела мной, когда брату было 3 месяца, но он был на смешанном

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: