Гость
Статьи
Чем лечить молочницу …

Чем лечить молочницу при беременности?

Девочки, здравствуйте. Беременность 6 недель, 3 день беспокоит зуд в интимной зоне, выделений нету, к врачу только через неделю смогла записаться. Читала что бывает такое на этих сроках, может было у кого, как снимали зуд до врача? #беременность #молочница

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Без врача никак.У вас возьмут мазок и уже исходя от результата выпишут препарат.Пока не попали к врачу подмывайтесь содой,носите бельё из натуральных тканей,никаких ежедневных прокладок.

Снежок
#2

нехрен было шляться по ***

Головка от патефона
#3

Это только врач, прилите без записи, это считается острая проблема, инфекция. Выписываются лекарства в зависимости от срока беременности, это важно, потому что в разный период беременности, особенно в первый триместр, когда закладываются органы вооьще нельзя никаким самолечением заниматься. Я так и ходила, чуть что беспокоит - без записи, по острой. Зачем ждать? Чтоб отвалилось все там? А если на фоне инфекции начнётся отслойка? У вас случится самопроизвольный аборт и все.

Гость
#4

Не стоит нервничать прям аж...молочница у всех бывает... у меня почти всю первую беременность была молочница((( родилась здоровая доча. Мойтесь крепким отваром коры дуба + я использовала гель для интимной гигиены Лактацид антибактериальный, такой синий, с экстрактом череды, покупала в аптеке. Лекарства только врач, конечно... но у меня все равно появлялась. Так что боролась я с ней местно. И кора дуба хорошо зуд убирает.

Гость
#5

У меня так молочница проявлялась. Сначала не предала особого значения. Но потом почитала, что последствия могут быть достаточно серьезными https://tantum-rosa.net/lechenie-molochnica/ и быстро пошла к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Во время беременности и перед подготовкой к родам проводила курс спринцеваний Тантум Розой. Это безопасное средство без гормонов и антибиотиков, можно на любом сроке. Мне врач его прописала, никаких побочек не было. Зуд и жжение сразу прошли.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: