Гость
Статьи
А вы бы родили в моей …

А вы бы родили в моей ситуации?

Добрый день. Моя история: разведена, есть ребенок 7 лет. Год в отношениях, которые не рассматривала серьёзно, но была очень сильная привязанность, которая со сказки превратилась в сущий ад в связи с необоснованной ревностью моего МЧ. В последнее время доходило до агрессии с его стороны, у меня практически уверенность в его психической нестабильности, такое он чудил. Несколько раз порывалась расстаться.
Всё осложнялось ещё дележкой ребёнка с первым мужем, недостатком финансов, живу с матерью-пенсионеркой с которой сложные отношения, брат-инвалид, который в любой момент может стать недееспособным.
Узнала, что на 5 неделе беременности. Что мне делать с беременностью? Понимаю, что ребёнка хочу, понимаю, что аборт - истинное убийство, нынешний парень ребёнка тоже хочет. Но рождение нового ребёнка может дать серьёзный повод забрать первого ребёнка б.мужу, если брат сляжет - это будет просто аховая ситуация да и матери под 70 - сесть ей на шею нет ни малейшего желания. На нынешнего парня не расчитываю, ведь при его желании детей и нормальной жизни ему в любой момент может что-то причудиться и он устроит ад уже теперь не только мне, но и всё нашей семье? #беременность

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не родила бы.

Гость
#2

То есть, вы киданули отца своего ребенка, чтобы с ним не делиться, чтобы найти психопата и от него забеременеть? И теперь боитесь, что он вам что-то сделает, если вы его так же киданете, как первого? Ну, вы заслужили все это. По справедливости вам вообще детей не положено.

#3

Вместо того, чтоб решить существующие проблемы вы создаёте новые.

Гость
#4

Ну, во-первых, если бы в моей жизни была такая сложная ситуация, я бы не беременела.

Речь не о контрацептивах, которые не дают 100% гарантии, я бы в такой ситуации вообще временно отказалась бы от половой жизни. Потому что для меня беременность - это уже есть ребёнок. Если для вас это не ребёнок, можно рассуждать. Для меня это ребёнок с момента слияния сперматозоида и яйцеклетки, и его убийство я для себя не приемлю ровно в такой же степени, как и после рождения.

Гость
#5

Вы не рассматриваете покупку своего жилья на мат.капитал? По моему,хорошая возможность,съехать от родственников и начать свою жизнь.Вы сами то кем работаете?

#6

От психа рожать? Не стала бы .

Гость
#9

в отцы третьего ребенка ищите иностранца-бородача!

Гость
#10

Рожайте,раз ребенок уже есть и Вы его хотите.Остальное как-нибудь устроится.Не все так мрачно может сложится,как Вы себе воображаете.

Гость
#11

Ну это понятно, что если родишь, будет ***, но убить своего ребенка - это бредовый выход, это безумие. Надо нормально предохраняться

Гость
#12
Гость

Ну так пи_ся у бабенки зачесалась😁

что ж вам нигде чужая пися покоя не дает)

Катя
#16
Гость

То есть, вы киданули отца своего ребенка, чтобы с ним не делиться, чтобы найти психопата и от него забеременеть? И теперь боитесь, что он вам что-то сделает, если вы его так же киданете, как первого? Ну, вы заслужили все это. По справедливости вам вообще детей не положено.

Чем она кинула первого мужа?
Тем, что ребенок остался с ней после развода?

Гость
#17
Катя

Чем она кинула первого мужа?
Тем, что ребенок остался с ней после развода?

Тем, что в декрете жрала и ребенка кормила за деньги мужа. А потом "ну все, я разлюбила, наши пути расходятся, поделим все нажитое пополам: мне ребенок, тебе - платить алименты". Вы не понимаете, что это кидалово? Делайте тогда наоборот, если не понимаете. Может так до вас дойдет. Или вы хотели мне какую-то очередную лапшу на уши повесить?

Ася
#18
Гость

Тем, что в декрете жрала и ребенка кормила за деньги мужа. А потом "ну все, я разлюбила, наши пути расходятся, поделим все нажитое пополам: мне ребенок, тебе - платить алименты". Вы не понимаете, что это кидалово? Делайте тогда наоборот, если не понимаете. Может так до вас дойдет. Или вы хотели мне какую-то очередную лапшу на уши повесить?

Нет, алименты я не требую от первого мужа, от материальной помощи отказалась. Если хочет - может купить что-то ребенку, но живые деньги брать отказываюсь. Зная его, не хочу слышать упреков, что я их трачу непонятно куда или что он меня содержит. Ушла, потому что он мне отказывался помогать в трудные моменты в жизни и тут речь не о бытовых трудностях, типа с ребенком посидеть или погулять - то мелочи, я считаю, проблема с первым мужем более концептуальная, тянет на отдельную тему. Когда ему угрожала опасность за махинации за решеткой оказаться - я его не бросила, помогала чем могла, поддержтвала и ни разу не упрекнула. Но когда у него все наладилось, а я оказалась в декрете, оказаллсь, что мои проблемы - сугубо мои, а не общие. Начались оскорбления и абьюз. Конфликты при ребенке. Я ушла. Не горжусь этим. Но никогда от хорошего мужа женщина с ребенком не уйдет

#20
Гость

ову_ляха твоя мать поэтому вот такое у нее и выросло, мы сидит в темах, которые нам актуальны, а что тут делают бесплодные обозленные бездетные и никому не нужные недочеловеки, вообще непонятно)

Недочеловек и - это те, кто плодит нищету от психов и кто как ты, в комментах ядом плюются в нормальных людей!

Гость
#21

Автор, рожайте! Понимаю, вам тяжело, но ведь это абсолютно не причина убивать своего ребенка... Ведь вы знате, что аборт-это убийство. Многим кажется: сделаю аборт, и всё будет, как всегда. Но так не будет. Ребенка можно вырвать физически. Но из сердца и из головы вырвать его уже не получится. Если женщина делала аборт, то всегда скажет, сколько сейчас было бы лет ее ребенку.Конечно, ребенок вносит определенные коррективы в жизнь, но он никогда не ухудшит ситуацию. При четких жизненных установках проблемы обязательно разрешатся, а когда мать решает родить ребенка — все выигрывают, и так или иначе становятся счастливыми. Как бы ни было трудно, жизнь удивительным образом выстраивается. А вот историй, когда после аборта жизнь становилась лучше, я не знаю. Наоборт, женщины очень страдали, отношения ухудшались. И последствия аборта страшные-бемплодие, повышение риска выкидыша, рака, эндометриоз, постоянные боли и кровотечения, воспаления...
Сейчас есть очень много фондов, которые оказывают поддержку беременным, не только материальную, но и физическую. Не стесняйтесь, позвоните, поговорите
8-800-200-04-92, сюда можно, например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Ася

Нет, алименты я не требую от первого мужа, от материальной помощи отказалась. Если хочет - может купить что-то ребенку, но живые деньги брать отказываюсь. Зная его, не хочу слышать упреков, что я их трачу непонятно куда или что он меня содержит. Ушла, потому что он мне отказывался помогать в трудные моменты в жизни и тут речь не о бытовых трудностях, типа с ребенком посидеть или погулять - то мелочи, я считаю, проблема с первым мужем более концептуальная, тянет на отдельную тему. Когда ему угрожала опасность за махинации за решеткой оказаться - я его не бросила, помогала чем могла, поддержтвала и ни разу не упрекнула. Но когда у него все наладилось, а я оказалась в декрете, оказаллсь, что мои проблемы - сугубо мои, а не общие. Начались оскорбления и абьюз. Конфликты при ребенке. Я ушла. Не горжусь этим. Но никогда от хорошего мужа женщина с ребенком не уйдет

Умница! Правильно поступила ! Все наладится - думай о себе в любой ситуации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: