Гость
Статьи
Интимная гимнастика и …

Интимная гимнастика и беременность

Всем привет ! Скажите пожалуйста .. я записалась на курс интимной гимнастики , он идёт 4 недели. Там есть и занятия без тренажёров и с ними . Можно ли в этот период пока я занимаюсь заниматься зачатием ребёнка ? Или вредно заниматься ИГ на маленьком сроке беременности ( если все получится , как раз идёт овуляция)? Или лучше этот цикл пропустить и спокойно заниматься ИГ, а в след пробовать ?
Читала в интернете , что при беременности заниматься ИГ нельзя .. но меня интересует именно зачатие , маленький срок .. ведь вдруг я занимаюсь иг а беременность вот вот наступила и я о ней не знаю )) заранее благодарю вас за ответы #беременность #интимнаягимнастика

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В принципе, не сильные физические нагрузки никак не повлияют на зачатие и развитие плода в первый триместр, но если забеременеть мне получиться, тогда все прекращайте и на консультацию к гинекологу

Гость
#2

Интимная гимнастика это гири влагалищем таскать?

Гость
#3
Гость

Интимная гимнастика это гири влагалищем таскать?

Загуглите упражнения Кегеля

#4

ИГ бывает разная и направлена на разные функции мышц тазового дна. Если вы просто хотите укрепить влагалищные мышцы, занимайтесь ИГ и до и во время и после беременности, если вы хотите весь цикл упражнений, то советуйтесь с гинекологом что вам можно, а что нельзя. Но если вы раньше никогда не делали ИГ то не переборщите с тренажерами, а то можно получить обратный эффект, типа выпадения матки и мочевого пузыря, нарушение работы половых органов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Стоит проконсультироваться с врачом, тем более если Вы беременность планируете. Кто знает какие у Вас мышцы, у всех все по разному и это только врач при осмотре может сказать. Если в Москве живете в ТН клинику сходите к моей Титовой Е. И. Очень деликатный человек и гинеколог с огромным опытом. Она всякие гимнастики очень поддерживает и скажет что делать и какие упражнения можно, если забеременеете. Я за много лет убедилась, что главное, все-таки для женщины это иметь врача, которому доверяешь и можешь задать вообще любые вопросы.