Гость
Статьи
Почему считается,что …

Почему считается,что женщина в 40 не способна родить здорового ребенка?

Вопрос в заголовке.Все чаще сталкиваюсь с интересным мнением о том,что женщина в 40 лет не способна родить ребенка .Почему то начинают приписывать какие то проблемы с зачатием,вынашиванием и последующими проблемами со здоровьем пугают.
Мне это не понятно и интересно.
Я сама родила в этом возрасте и все прошло легко.Все живы и здоровы.Нормально справляюсь с уходом,кошмара нет.
Обыкновенная жизнь в декрете.Я бы даже сказала ,что гораздо легче чем с первенцем.
Так в чем же беда?
Это заблуждение? Или информация ориентировочна на нездоровые организмы?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Это повод для бла-бла-бла..
В каждой из таких тем будут мнения за и против
Так что, странно, что вы сталкиваетесь с однобоким лишь мнением...

#2

В 40 организм не тот.вы об этом думаете?

Гость
#3

не, второго и последующих не проблема. вот первого в 40 - проблема.
есть там спецмеханизмы, когда по сути ребенок "берет на себя" все мамкины токсины. так вот прикинь, сколько первенцу 40летней мамки достанется...
ну и плюс мутации. эволюция же продолжается, поэтому каждый младенец рождается +70 уникальными мутациями (которых не было у его родителей и предков). чем старше родители (особенно папо), тем этих мутаций больше.

#4

Потому что ломовые сильные самостоятельные лошади, которые и на работе пашут, и всю семью волокут, к 40 превращаются в поношенные тапки, которые не то что родить не могут, а с кровати со скрипом встают

Гость
#5

К 40 годам организм зашлакован что у мужчин что у женщин , поэтому всё это " добро" переходит к зачатию к ребёнку .

Золотая Рыбка
#6

Неверно, что после 40-ка лет только больные дети рождаются. Можно и после 40-ка родить здорового ребёнка, просто шансов чуть меньше.
Если вы родили и выносили после 40-ка легко, то не все такие, как вы.

#7

Меня тоже удивляет. Надуманные предрассудки. Пока природой предусмотрено и яйцеклетка созревает - вполне можно рожать.

Гость
#8

Проблема в том, что вы судите по себе, а вы всего лишь одна роженица. Если бы вы родили погодок штук 5, поняли бы, что каждая беременность и роды отличаются, как у одной женщины так и другой.

Гость
#9

А те кто рожают в 40 детей с отклонениями, уверены, что не надо рожать после 40. Смекаете ?

Гость
#10

Это не заблуждение, это к сожалению, норма нашего общества - унижать и дискриминировать друг друга по многим признакам. Достаточно чуть выбиться из придуманных толпой норм и все, ты уже белая ворона.

Гость
#11

а просто так считается, а все ученые - это грантоеды, на самом деле на все воля божья. странно только что на пожарах спасают пожарные, а не ангелы. от рака лечат доктора - а не молитвы. да хоть в 60 разродись, всем пох. родилась дурой, и помрешь дурой.

Na_avosi
#12

Способна родить больного в любом возрасте.

Гость
#13

А как на Западе рожают?

Гость
#14

после 40 родить действительно родить сложнее и это не предрассудки. Организм дает сбои чаще чем у младших женщин

Гость
#15

Но родить в 40 лет здорового вполне можно, разве кто-то считает иначе?

#16
Гость

Проблема в том, что вы судите по себе, а вы всего лишь одна роженица. Если бы вы родили погодок штук 5, поняли бы, что каждая беременность и роды отличаются, как у одной женщины так и другой.

Ну у меня трое детей.Правда с разницей в возрасте 5 лет,между старшим и средним и 6 лет между средним и младшим.Я бы не сказала,что очень сложно.Обыкновенно..
Причем если вспомнить первенца,когда я была молоденькая,то он достался гораздо тяжелее

#17

Вот кстати к вопросу об интелектуалах...

Гость
#18

Мало кто до такого возраста безконца ведет зож
И организм все равно износ идет, ну если кушать хорошо то наверное самовостановление как у расомахи

#19
Anonim

Ну у меня трое детей.Правда с разницей в возрасте 5 лет,между старшим и средним и 6 лет между средним и младшим.Я бы не сказала,что очень сложно.Обыкновенно..
Причем если вспомнить первенца,когда я была молоденькая,то он достался гораздо тяжелее

И что?

#20
Гость

Это не заблуждение, это к сожалению, норма нашего общества - унижать и дискриминировать друг друга по многим признакам. Достаточно чуть выбиться из придуманных толпой норм и все, ты уже белая ворона.

Норма?)))а здоровье видели,моралисты и защитники?

#21
Гость

Но родить в 40 лет здорового вполне можно, разве кто-то считает иначе?

Раньше я не особо обращала внимание на эту тему,пока сама не столкнулась.Слышала от многих ,что в этом возрасте у каждой второй ЭКО ,осложнения,проблемы.
Лежат на сохранении люди,чтобы ребёночка выносить . Особенно пугали тем что вся малина потом Ночью вставать,кормить итд.
Но я родила и ничего этого не вижу.На сохранении не лежала,всю беременность проработала.Ушла в декрет на 9 месяце.Родила.
Ну первый день ,понятное дело,женщина восстанавливается.
А потом наступили будни .Приехала домой и обычный декрет.
Если есть у женщины молоко то это праздник какой то,ребенок сыт.
Проблем с кормлением нет.
Ем все .За исключением всякого перечного,осторого.
Вобщем ничего страшного я не вижу.
И у меня сложилось свое мнение что это какая то политика женщину испугать.В особенности новичка.
Я не знаю как могло быть будь это первенец,возможно тяжело.
Но у меня перерыв между предшествующим ребенком 6 лет.
Поэтому тема актуальна и интересна.
Какая то очень большая разница между тем что говорят и пишут с тем что происходит в реальной жизни.
А в реальной жизни немного поднапрячься нужно было в первый месяц,а потом ребенок подрос выработался режим.Пока муж сидит с мелкой есть время на старших детей и на себя и выйти куда могу(сидит дед или почасовая няня на крайний случай)
Так,обычный декрет.

#22
Гость

после 40 родить действительно родить сложнее и это не предрассудки. Организм дает сбои чаще чем у младших женщин

А в чем именно сложность заключается?
Может это болезни раньше были ?

#23
Гость

Это не заблуждение, это к сожалению, норма нашего общества - унижать и дискриминировать друг друга по многим признакам. Достаточно чуть выбиться из придуманных толпой норм и все, ты уже белая ворона.

Ещё очень странно как сорокалетним говорят,что им стоит ждать внуков.
Или в этом возрасте дети уже большие.
Тоже из той оперы.

#24
Гость

Проблема в том, что вы судите по себе, а вы всего лишь одна роженица. Если бы вы родили погодок штук 5, поняли бы, что каждая беременность и роды отличаются, как у одной женщины так и другой.

Отличаются.Первый ребенок в молодом возрасте дался сложнее последующих.
Отеки были,тяжёлый первый год.
Потом болел часто .
А вот последующие разы как огурец.

Na_avosi
#25
Anonim

Раньше я не особо обращала внимание на эту тему,пока сама не столкнулась.Слышала от многих ,что в этом возрасте у каждой второй ЭКО ,осложнения,проблемы.
Лежат на сохранении люди,чтобы ребёночка выносить . Особенно пугали тем что вся малина потом Ночью вставать,кормить итд.
Но я родила и ничего этого не вижу.На сохранении не лежала,всю беременность проработала.Ушла в декрет на 9 месяце.Родила.
Ну первый день ,понятное дело,женщина восстанавливается.
А потом наступили будни .Приехала домой и обычный декрет.
Если есть у женщины молоко то это праздник какой то,ребенок сыт.
Проблем с кормлением нет.
Ем все .За исключением всякого перечного,осторого.
Вобщем ничего страшного я не вижу.
И у меня сложилось свое мнение что это какая то политика женщину испугать.В особенности новичка.
Я не знаю как могло быть будь это первенец,возможно тяжело.
Но у меня перерыв между предшествующим ребенком 6 лет.
Поэтому тема актуальна и интересна.
Какая то очень большая разница между тем что говорят и пишут с тем что происходит в реальной жизни.
А в реальной жизни немного поднапрячься нужно было в первый месяц,а потом ребенок подрос выработался режим.Пока муж сидит с мелкой есть время на старших детей и на себя и выйти куда могу(сидит дед или почасовая няня на крайний случай)
Так,обычный декрет.

Это лично ваш опыт. А я лежала с роженицей 42 год (первый ребёнок). Она после КС и ребенка ей отдали на 2 сутки, на 3 сутки она с плачем сказала "это я теперь постоянно должна к нему вскакивать, даже не полежать нормально?" И ей реально было тяжело носить малыша на руках, ребенок её раздражал своим плачем и пуком. Мачеха моего мужа родила в 41 год, делали экстренное КС, у неё на 39 отказывали почки. Почти всю беременность она лежала на сохранениях, пила дюфастон с 5 недель. После родов начался артрит, несколько дней не вставала, потом стало легче.
Хотя я знаю женщину, которая в 41 года родила 5 ребенка, разница между старшим и младшим 16 лет. Никаких проблем с родами у неё не было, беременность хорошая была.

Na_avosi
#26
Anonim

Отличаются.Первый ребенок в молодом возрасте дался сложнее последующих.
Отеки были,тяжёлый первый год.
Потом болел часто .
А вот последующие разы как огурец.

У меня 3 роды были гораздо тяжелее, чем первые. У моей подруги так же, у другой подруги наоборот, первые были ужасные, зато третии, как по маслу.
Всё индивидуально.

Гость
#27
Полупокерша

В 40 организм не тот.вы об этом думаете?

Кто рожает в 40, вообще не думают.

Гость
#28
Кусочки Многогранности

Меня тоже удивляет. Надуманные предрассудки. Пока природой предусмотрено и яйцеклетка созревает - вполне можно рожать.

Глупенькие люди

Гость
#29
Гость

А как на Западе рожают?

А нам то что до запада?

Гость
#30
Anonim

Ну у меня трое детей.Правда с разницей в возрасте 5 лет,между старшим и средним и 6 лет между средним и младшим.Я бы не сказала,что очень сложно.Обыкновенно..
Причем если вспомнить первенца,когда я была молоденькая,то он достался гораздо тяжелее

Вероятно детьми занимается кто то другой.

Гость
#31
Anonim

Раньше я не особо обращала внимание на эту тему,пока сама не столкнулась.Слышала от многих ,что в этом возрасте у каждой второй ЭКО ,осложнения,проблемы.
Лежат на сохранении люди,чтобы ребёночка выносить . Особенно пугали тем что вся малина потом Ночью вставать,кормить итд.
Но я родила и ничего этого не вижу.На сохранении не лежала,всю беременность проработала.Ушла в декрет на 9 месяце.Родила.
Ну первый день ,понятное дело,женщина восстанавливается.
А потом наступили будни .Приехала домой и обычный декрет.
Если есть у женщины молоко то это праздник какой то,ребенок сыт.
Проблем с кормлением нет.
Ем все .За исключением всякого перечного,осторого.
Вобщем ничего страшного я не вижу.
И у меня сложилось свое мнение что это какая то политика женщину испугать.В особенности новичка.
Я не знаю как могло быть будь это первенец,возможно тяжело.
Но у меня перерыв между предшествующим ребенком 6 лет.
Поэтому тема актуальна и интересна.
Какая то очень большая разница между тем что говорят и пишут с тем что происходит в реальной жизни.
А в реальной жизни немного поднапрячься нужно было в первый месяц,а потом ребенок подрос выработался режим.Пока муж сидит с мелкой есть время на старших детей и на себя и выйти куда могу(сидит дед или почасовая няня на крайний случай)
Так,обычный декрет.

Это ж сколько лет деду, учитывая ваш возраст, что ему младенца скидывают?

Гость
#32
Anonim

Ещё очень странно как сорокалетним говорят,что им стоит ждать внуков.
Или в этом возрасте дети уже большие.
Тоже из той оперы.

Внуков от младшего вы можете и не дождаться…

#33
Гость

Кто рожает в 40, вообще не думают.

Вообще не думают)

#34
Гость

Внуков от младшего вы можете и не дождаться…

Очень интересно .А я всех родила путем кс.
И у меня в молодом возрасте с первым сыном было то что вы описываете .Я после операции плохо восстанавливалась, тяжело было ухаживать.Лечилась сама.Тоже самое почки,гормоны итд.
А последующие разы как огурец.В 40 лет родила дочь .
Спасибо за информацию.Вероятнее здесь есть объяснение повторное это или нет

#35
Гость

Это ж сколько лет деду, учитывая ваш возраст, что ему младенца скидывают?

Деду 77 лет .
Но он хочет общаться с внуками,причем очень активно.Мы не можем запрещать ,это его право.
Но вы не правильно поняли -для скидывания есть няня.

#36
Гость

Внуков от младшего вы можете и не дождаться…

Как это?
Я родила дочь в 40.В ее 20+ мне будет 60+Люди в 60 лет ещё живут и работают
Вы что то слишком уж утрируете?)))

#37
Гость

Кто рожает в 40, вообще не думают.

Ну с какой стороны посмотреть..
В этом возрасте у людей все есть для жизни

Гость
#38
Anonim

А в чем именно сложность заключается?
Может это болезни раньше были ?

в 40 лет полностью здоровых нет, есть недообследованные. Не знаю почему, но вижу по окружению и людям. Кто рожал до 30 лет - мало кто столкнулся с проблемами. А кто уже после 30 - у многих и протекание тяжелое и осложнения и недоношенность и забеременненть тоже без медиц помощи не получалось.
Но все индивидуально. кто-то и в 20 родить не может, а кто-то в 40 как кошка беременеет и вынашивает без проблем.

Гость
#39
Anonim

Как это?
Я родила дочь в 40.В ее 20+ мне будет 60+Люди в 60 лет ещё живут и работают
Вы что то слишком уж утрируете?)))

А она в 20 родит? А может в 30. В 40…

Гость
#40
Anonim

Деду 77 лет .
Но он хочет общаться с внуками,причем очень активно.Мы не можем запрещать ,это его право.
Но вы не правильно поняли -для скидывания есть няня.

Как можно няне доверить младенца?

Гость
#41
Anonim

Очень интересно .А я всех родила путем кс.
И у меня в молодом возрасте с первым сыном было то что вы описываете .Я после операции плохо восстанавливалась, тяжело было ухаживать.Лечилась сама.Тоже самое почки,гормоны итд.
А последующие разы как огурец.В 40 лет родила дочь .
Спасибо за информацию.Вероятнее здесь есть объяснение повторное это или нет

У вас сколько детей?

#42
Гость

Как можно няне доверить младенца?

По рекомендации нормальной можно.
А вы как предлагаете выход из ситуации,когда людям нужно отлучаться из дома?

#43
Гость

А она в 20 родит? А может в 30. В 40…

В 30 ее лет мне будет 70.
Люди тоже в этом возрасте живут.Многие на пенсии,кто то ещё и работает.

#44
Гость

в 40 лет полностью здоровых нет, есть недообследованные. Не знаю почему, но вижу по окружению и людям. Кто рожал до 30 лет - мало кто столкнулся с проблемами. А кто уже после 30 - у многих и протекание тяжелое и осложнения и недоношенность и забеременненть тоже без медиц помощи не получалось.
Но все индивидуально. кто-то и в 20 родить не может, а кто-то в 40 как кошка беременеет и вынашивает без проблем.

А какой они вели образ жизни?

#45
Гость

У вас сколько детей?

Три ребенка

#46

Потому, что давно доказана прямая взаимосвязь возраста и проблемами забеременить, выносить и родить здорового ребёнка без проблем к своему здоровью. Чем старше, тем выше риски, самообманываться, в 40, как 25 не разумно. Не мало историй даже среди звёзд после 35+ проблема забеременить, прибегают к процедурам ЭКО, не всем удачно получается, трагическая судьба Хабенской, Фриске, Заворотнюк тому потверждение. Не мало тех, у кого дети не совсем здоровые родились. Относиться к этому вопросу легкомысленно точно не стоит. :/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая середина
#47
Anonim

По рекомендации нормальной можно.
А вы как предлагаете выход из ситуации,когда людям нужно отлучаться из дома?

Предлагаю отлучаться с мужем по очереди. Вот такие легкомысленные и рожают в 40 лет. Все на авось.

#48
Золотая середина

Предлагаю отлучаться с мужем по очереди. Вот такие легкомысленные и рожают в 40 лет. Все на авось.

Ой,девушка,рассмеялась в голос!
У меня это третий ребенок,отлучаться по очереди не представляется возможным поскольку муж ооочень загружен,он содержит на данный момент семью.
А у меня много дел по дому,плюс другие дела,да и надо иногда показываться на работу.
Дома у нас всегда по мимо няни кто то есть .
Есть дед,я взяла папу на постоянную основу ,так как он стар и не хочет жить один.Дома старшие дети.
А отлучаться надо,потому что если старший сын подросток и сам передвигается куда ему необходимо,то среднего сына я вожу на дополнительные занятия сама.Это спортивная секция и музыкальная школа.
Иногда это делает старший брат,если есть время и ему по пути.
А среднему сыну 7 лет.Это не тот возраст ,когда ребенка можно отпускать одного.
Поэтому по поводу легкомысленности это не про большую семью.

Гость
#49

Сейчас у многих женщин затягивается процесс с деторождением. Многие его откладывают теперь до последнего.
Понять можно. Рожать от кого попало не хотят, а кто есть бывает и не устраивает. Ищут и ждут подходящего "папу" годами.
Так посмотришь, и рожать то нашим женщинам мало от кого можно, к сожалению. Подходящих мужчин очень мало.
Плюс финансовый вопрос сейчас ребром стоит у многих, есть неуверенность в завтрашнем дне и мужчинах, в целом, какая то нестабильность общая, все это не добавляет оптимизма нашим женщинам и не позволяет быстро принимать решения о беременности и рождении детей.
Все это теперь часто откладывается в долгий ящик и тянется время до последнего.
Это когда молодая, глупая и гормоны гуляют/бушуют беременеют/залетают на раз-два-три от всех, с кем спят и не думают, а что дальше?!
Гормоны застилают разум и работает только физиология и инстинкты размножения. Хотя, природой так и задумано, это и есть цикл размножения.
Потом гормоны успокаиваются, страсти уходят и люди начинают думать и жить головой, а не только инстинктами и физиологией. Но потом и влюбиться с возрастом намного тяжелее, чем когда был молодым и резвым, тяжелее принять чужого человека, не говоря уже о том чтобы хотеть от него ребенка, гипотетически ..
Возвращаясь к вопросу автора, а можно ли рожать после 40 лет?
Я отвечу- можно. И ничего в этом необычного давно нет.
Медицина давно шагнула вперёд, тем более таких женщин в последнее время появляется все больше и больше, и врачи всегда их очень тщательно и скрупулёзно ведут, обследуют и помогают всем необходимым.
По большей части такие женщины рожают здоровых детей. Есть у кого рождаются и проблемные дети, я это не отрицаю. Но в век современной медицины многие проблемы устраняются ещё на этапе беременности, если это возможнсти. Да, некоторых конечно возникают проблемы со здоровьем на фоне беременности, все таки это колоссальная нагрузка на организм женщины, но если четко следовать рекомендациям врачей, все будет в порядке.

#50
Гость

Сейчас у многих женщин затягивается процесс с деторождением. Многие его откладывают теперь до последнего.
Понять можно. Рожать от кого попало не хотят, а кто есть бывает и не устраивает. Ищут и ждут подходящего "папу" годами.
Так посмотришь, и рожать то нашим женщинам мало от кого можно, к сожалению. Подходящих мужчин очень мало.
Плюс финансовый вопрос сейчас ребром стоит у многих, есть неуверенность в завтрашнем дне и мужчинах, в целом, какая то нестабильность общая, все это не добавляет оптимизма нашим женщинам и не позволяет быстро принимать решения о беременности и рождении детей.
Все это теперь часто откладывается в долгий ящик и тянется время до последнего.
Это когда молодая, глупая и гормоны гуляют/бушуют беременеют/залетают на раз-два-три от всех, с кем спят и не думают, а что дальше?!
Гормоны застилают разум и работает только физиология и инстинкты размножения. Хотя, природой так и задумано, это и есть цикл размножения.
Потом гормоны успокаиваются, страсти уходят и люди начинают думать и жить головой, а не только инстинктами и физиологией. Но потом и влюбиться с возрастом намного тяжелее, чем когда был молодым и резвым, тяжелее принять чужого человека, не говоря уже о том чтобы хотеть от него ребенка, гипотетически ..
Возвращаясь к вопросу автора, а можно ли рожать после 40 лет?
Я отвечу- можно. И ничего в этом необычного давно нет.
Медицина давно шагнула вперёд, тем более таких женщин в последнее время появляется все больше и больше, и врачи всегда их очень тщательно и скрупулёзно ведут, обследуют и помогают всем необходимым.
По большей части такие женщины рожают здоровых детей. Есть у кого рождаются и проблемные дети, я это не отрицаю. Но в век современной медицины многие проблемы устраняются ещё на этапе беременности, если это возможнсти. Да, некоторых конечно возникают проблемы со здоровьем на фоне беременности, все таки это колоссальная нагрузка на организм женщины, но если четко следовать рекомендациям врачей, все будет в порядке.

Спасибо вам за развернутый и полный ответ!