Гость
Статьи
Тест на беременность

Тест на беременность

дорогие девушки, здравствуйте. такая ситуация, что часто проверяюсь на беременность с помощью тестов, ибо пью противозачаточные, с парнем не видимся ещё с начала февраля, но когда начало мутить или чувствовала состояние странное - делала тесты. все были отрицательными поголовно, недавно узи проходила на проверку поликистоза, который лечила, сказали все хорошо, это было уже в конце марта, думаю беременность бы тоже заметили на сроке в недель 7+,в апреле немного начало мутить порой, думаю, что проблемы с желудком, ибо с питанием у меня худо, но решила сделать тест, месячные так же были каждый месяц, вечерний тест был отрицательным, утренний спустя минут 5 тоже, решила закинуть его в упаковку, хотя она упала в воду и видимо осталась влажной, но я просто положила в неё тест и ушла. вечером что-то передернуло меня достать его и там оказалась серая слабая полоска, вот думаю, мог ли тест среагировать так на влагу, если по сути он должен сработать лишь раз? #тест

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

не добавила, что эти 2 теста я сделала последними, тоесть сегодня и вчера, один остался чистым, а со вторым такая "шутка"

Гость
#2
Автор

не добавила, что эти 2 теста я сделала последними, тоесть сегодня и вчера, один остался чистым, а со вторым такая "шутка"

Это реагент проступил на тесте вследствие высыхания теста (высыхания мочи) и он стал ложноположительным.Тест действителен в течение нескольких минут после попадания на него мочи. Это все написано в инструкции к тесту. А через несколько часов не имеет смысла смотреть тест.

Автор
#3
Гость

Это реагент проступил на тесте вследствие высыхания теста (высыхания мочи) и он стал ложноположительным.Тест действителен в течение нескольких минут после попадания на него мочи. Это все написано в инструкции к тесту. А через несколько часов не имеет смысла смотреть тест.

спасибо за мнение, но странно, что я все эти 2 месяца делала тесты и везде были чистыми даже после высыхания, хотя чаще я делала струйные или с пипеткой, а этот был самый обыкновенный.

Веселушка
#4

Сделай ещё 1 тест через 4 дня. Если будет слабая 2. полоска, то через неполных 9 месяцев жди карапуза :)

Автор
#5
Веселушка

Сделай ещё 1 тест через 4 дня. Если будет слабая 2. полоска, то через неполных 9 месяцев жди карапуза :)

ну, если бы у меня был карапуз, то это была бы уже неделя 10я сейчас, разве при таком сроке мог ли тест показать слабую впервые за всё время?

Гость
#6
Автор

спасибо за мнение, но странно, что я все эти 2 месяца делала тесты и везде были чистыми даже после высыхания, хотя чаще я делала струйные или с пипеткой, а этот был самый обыкновенный.

Я всегда делала только обыкновенные и именно на них через несколько часов, если не выкинула сразу, появлялись несколько раз полоски-призраки --- раза 2 или 3 припоминаю.
Сделайте еще тесты, сдайте анализ на хгч, пусть врач посмотрит в кресле, пощупает, увеличена или нет матка, сделают узи -- масса вариантов для успокоения души.

Гость
#7
Автор

ну, если бы у меня был карапуз, то это была бы уже неделя 10я сейчас, разве при таком сроке мог ли тест показать слабую впервые за всё время?

На таком сроке две жирные полосы высвечиваются, едва моча коснется теста.

Автор
#8
Гость

Я всегда делала только обыкновенные и именно на них через несколько часов, если не выкинула сразу, появлялись несколько раз полоски-призраки --- раза 2 или 3 припоминаю.
Сделайте еще тесты, сдайте анализ на хгч, пусть врач посмотрит в кресле, пощупает, увеличена или нет матка, сделают узи -- масса вариантов для успокоения души.

благодарна за ответ, завтра сдам хгч и успокою себя, ибо иногда так много думаю, что появляется и тошнота, и прочая ерунда)

Гость
#9
Автор

благодарна за ответ, завтра сдам хгч и успокою себя, ибо иногда так много думаю, что появляется и тошнота, и прочая ерунда)

Не за что))). Да, сдайте анализы для успокоения. А от накручивания нервов и тошнота появляется , и запахи искажаются, и грудь кажется увеличенной, и живот толще. Черт знает что мерещиться может от нервов.

Автор
#10
Гость

На таком сроке две жирные полосы высвечиваются, едва моча коснется теста.

вот-вот. так же думаю)

Автор
#11
Гость

Не за что))). Да, сдайте анализы для успокоения. А от накручивания нервов и тошнота появляется , и запахи искажаются, и грудь кажется увеличенной, и живот толще. Черт знает что мерещиться может от нервов.

у меня сейчас паросмия после коронавируса, которым переболела зимой, то запахи все плохие, но на вкус все отлично, кроме мяса, думаю это уже само по себе потом пройдет😂

Гость
#12
Автор

у меня сейчас паросмия после коронавируса, которым переболела зимой, то запахи все плохие, но на вкус все отлично, кроме мяса, думаю это уже само по себе потом пройдет😂

Я переболела корнавирусом в ноябре и декабре, обоняние исчезло в ноябре ,а вернулось в середине февраля, тоже порой чувствую ни с того , ни с сего запах гнили или трупов, задыхаюсь на улице, болят легкие, думала , что само пройдет, но становится только хуже, думаю, надо идти к врачу. И сильная слабость. Коронавирус -- плохая штука.

Саша
#13

Вам не о чем переживать. Ребёнок не появляется без причины, поэтому перестаньте ссылать все на него. Если плохо себя чувствуете, то нужно обследоваться

Гость
#14

Я в шоке от того как некоторые паранойят с беременностью. Я в своей жизни тесты делала только при задержке. У вас идут месячные несколько месяцев. Вы были на УЗИ недавно. И вы все равно продолжаете делать какие то тесты, выискиваете слабые вторые полоски спустя сутки... У вас с головой вообще все в порядке?

Гость
#15

1) "часто проверяюсь на беременность с помощью тестов, ибо пью противозачаточные" -- начало вашей темы уже абсурд! Если вы правильно принимаете КОКи, то беременность исключена! Я 4 года пила противозачаточные и ни разу не делала тест, зачем???? Я поняла бы если бы вы написали: постоянно делаю тесты, так как практикую ППА

2) Вам выше правильно написали, что на таком сроке, тест бы выдал 2 жирнющие полосы мгновенно! Слабую полоску выискивают те, кто делает тесты до задержки!

3) Вы уже даже сходили на УЗИ! На вашем предполагаемом сроке, беременность заметили бы сразу!

Вам не надоело тратить деньги на тесты, когда в этом нет вообще никакой необходимости? Лечите уже лучше голову, а не признаки несуществующей беременности у себя ищите!

Гость
#16

Как может быть беременность, если вы пьёте противозачаточные?;)))))))только деньги на тесты изводите;))))

#17

Повторите просто тест. У разных видов тестов один и тот же принцип работы. Не думайте что залилось водой

Автор
#18
Гость

Как может быть беременность, если вы пьёте противозачаточные?;)))))))только деньги на тесты изводите;))))

ну, случаи всякие бывают, кто знает, лучше проверять, чем однажды просто не заметить 🤔

Гость
#19
Автор

ну, случаи всякие бывают, кто знает, лучше проверять, чем однажды просто не заметить 🤔

Это нереально, можно забеременеть, если у вас острое отравление с поносом неделю и при этом секс каждый день как раз в день овуляции , либо если отменили пить таблетки, в других случаях нет такой возможности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Инструкцию к тесту почитать,,не? Тест информативен первые пять минут, далее его выкидывать надо
Вы не беременны
Идите к гастроэнтерологу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема