Гость
Статьи
С какого месяца …

С какого месяца беременности становится тяжело что-либо делать?

Здравствуйте. Дамы, подскажите, пожалуйста, с какого срока примерно становится тяжело что-либо делать по дому (генеральную уборку, например), ходить очень подолгу и так далее?
У меня пока 14 недель, сейчас все легко, но болит поясница, если на ногах 5-6 часов провожу. В квартире ремонт, после переезда надо будет разобрать вещи, разложить по своим местам, что-то перемыть от этого белого налета, который всюду сейчас, все отдраить и сделать ремонт на лоджии (не сами делаем, естественно, только покупка материала и уборка основной грязи). Сколько времени ещё есть до момента, когда станет трудно делать все то, о чем я написала выше? #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, кому как, я до 7 месяцев в бадминтон играла, но я мало веса набрала.

Гость
#2

Я на 8-9 месяце бегала по магазинам в городе одна и по маршруткам.
Но у меня живот маленький был приехала рожать, в 40 недель а девчонки в палате подумали, что я на сохранение приехала.
В итоге я с маленьким животом родила почти 3кг, и они с огромными животами 2900.

Гость
#3

С 5-6 месяца и то из за лишнего веса, если его нет то легко

Гость
#4

Я на 9 месяце уже вообще ничего делать не могла, живот был просто огромным, не нагнуться, вечная изжога, неповоротливая. Ходила много только. Кроме ходьбы ничего не могла. Элементарно, даже посуду помыть было сложно. Шнурки зашнуровмть вообще невозможно. Убириться невозможно. Ребенок 4 кг, а сама я хрупкого телосложения. Конечно 9-й месяц для меня был сложным, ничего не скажешь

Гость
#5

Бред понаписали суперспортивные веселушки, не верьте этому, автор.
Смотря как проходит беременность. Если тонус , боли и угроза, то максимум минут 20 уборки, потом полдня отдыхать.
Реально тяжело становиться с 5 месяца уже ощутимо делать такие нагрузки , как вам предстоят. Либо частями мыть что-то или выделите денег и пригласите клининг с авито.
А если живот маленький и носите легко, то и на9 месяце я уборку устраивала после ремонта строителей. Сейчас считаю, это дичь. Замучилась только и сразу после уборки еле волоча ноги, уехала на роды. Относитесь к себе бережно.

Гость
#6

Не было тяжело. Беременным надо больше двигаться. Ну может еще от возраста зависит. Я рожала до 25.

Гость
#7

Спасибо всем за ответы! Поняла, что даже ввиду лёгкой и беспроблемной беременности, времени на уборку-разборку у меня не так много, ибо лишние кг. были и до беременности, а сейчас ситуация тем более лучше не становится, увы.
Всем удачи и лёгкой, главное спокойной беременности (если кто ещё планирует из вас).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У всех по разному, я себя во время беременности (2 раза) чувствовала лучше, чем обычно.
Например, во вторую беременность в 2 часа ночи доклеила обои в новой квартире, сама за рулём вернулась домой, а в 12 дня родила.
Но есть много знакомых, которые сначала мучились с токсикозом, потом отёки, сохранение и т.д.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: