Гость
Статьи
Проблемные роды в …

Проблемные роды в Подмосковье/Москве

Девочки
помогите советом
мне 38, скоро 39. планирую беременность естественную (без ЭКО и прочих элементов). оч боюсь, начиталась всякого ужаса на всех этапах беременности - внематочная, замершая, гестоз и прочие радости
плюс у меня еще и двурогая матка и генетическая тромбофилия. а я психую от всего.
мне нужен хороший центр по ведению беременности.
Знаю про Кулакова - но туда черти сколько ехать. Мама и Дитя - отдашь сумасшедшие деньги.
БАлашихинский перинатальный - но боюсь, что там недостаточно компетенций для моих проблем со здоровьем
это мой первый опыт беременности
посоветуйте что-нибудь

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет денег - нечего рожать. А то расплодились тут и потом толпами ходят по соц.центрам с визгами и воплями "Нам все должны пособия и выплаты".

Гость
#2

Сначала почитай группы вк Правда материнства и Щастьематеринства.

Гость
#3

А вообще с чего ты взяла, что ты сможешь забеременеть в 39 лет?
Многие бабы уже в пременопаузе.
Ты хоть обследовалась - гормоны ФСГ, АМГ, фолликулометрия?
Может, ты уже почти не фертильна.
Наличие месячных не означает 100% фертильность.
В пременопаузе месячные еще есть, а овуляции пару раз в год.

Гость
#4

Есть еще блогерша-гинеколог Березовская, посмотри на ее сайте и ютуб про двурогую матку и тромбофилию.
Также у нее много видео про бесплодие, беременность.
Можно задать короткий вопрос, она отвечает.
А если развернутая заочная консультация - то тогда платно.

Гость
#5

Вообще в 39 лет, насколько я помню, уже врачи говорят, что если за полгода секса беременность не наступила, то надо готовиться к ЭКО, т.к. фолликулярный запас стремительно сокращается.
И нет времени уже ждать 3-5 лет, пока баба сама забеременеет.
В 25 лет ждать можно.
В 39 лет нельзя.
Есть риск дождаться менопаузы.
Также надо проверять *** на спермограмме.
У мужла старого сперма некачественная, вся вялая, мутантная.
Там для ЭКО еле-еле найдут.
Естественная беременность при плохой сперме маловероятна.

Гость
#6

Все будет хорошо,всякие бездомнве рожают,они совсем свои диагнозы не знают

Гость
#7

У вас проблемы со здоровьем, какой ребенок? Ни один врач ни одна клиника даже дорогая не поможет избежать осложнений и кучи болячек. После беременности и родов ни одна женщина здоровой не остается, пожалейте себя

Гость
#8

какие же все мерзкие тут... все нормально автор будет
не обращайте внимание на этих мразей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Надо ориентироваться нне на центр, а на врача. Ищите хорошего, обойдите нескольких и выбирайте.
Бывают отвратительные врачи в известных клиниках

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: