Гость
Статьи
После проблемных родов …

После проблемных родов поставили пролапс(((

Сказать что это ужасно - ничего не сказать. Пока делаю кегеля, доктор сказал 3 раза в день пол года. Кто еще сталкивался - как лечили и что помогло? Я на все согласна -на китайскую, на русскую народную медицину... лишь бы помогло!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролапс чего и у кого?

А
#2

хватит трясти своим пролапсом.
ты каждый день создаешь эту темку.

А
#3
Гость

Пролапс чего и у кого?

у нее из очка роза такая здоровая выпадает)

ЛЮСИ
#4

была же уже такая тема,ниже. вам там ответили нормально. зачем ещё писать одно и тоже?

Гость
#5
А

Пролапс чего и у кого?

у нее из очка роза такая здоровая выпадает)
вы серьёзно?из очка прям?как гемор?)

Гость
#6

Хахахахахахахахаах

Гость
#7

Девчонки,зачем вы такое пишите,начитаешься вас тут и никогда не решишься беременеть.

Anja
#8
Гость

Девчонки,зачем вы такое пишите,начитаешься вас тут и никогда не решишься беременеть.

Я прогуглила виды этого пролапса и, несмотря на интерес к медицине, меня слегка ужаснуло)

Anja
#9
Гость

Пролапс чего и у кого?

Генитальный пролапс имеется в виду, судя по всему.

е
#10
Гость

у нее из очка роза такая здоровая выпадает)

вы серьёзно?из очка прям?как гемор?)
не знаю что такое гемор но там прям в виде огромной розы с кулак выпадает алая штука. погуглите (только фильтр отключите)

Гость
#11

У моей мамы такое было после родов брата.Да и сейчас есть. Но у нас в роду это наследственное ,слабая соединительная ткань.Поэтому я сама боюсь иметь детей именно по этой причине.Мама упражнения делала и даже на клубке лежала,но не помогло это.Операцию она побоялась делать,теперь мучается(

Гость
#12
е

вы серьёзно?из очка прям?как гемор?)

не знаю что такое гемор но там прям в виде огромной розы с кулак выпадает алая штука. погуглите (только фильтр отключите)
Это не штука как вы выражаетесь -это матка.Но это уже степень 4 пролапса.

Баба Ира
#13
Anja

Я прогуглила виды этого пролапса и, несмотря на интерес к медицине, меня слегка ужаснуло)

Зачем я это увидела? Не знала бы - жила спокойно. Автор, сочувствую, Вы были у одного врача?

Anja
#14
Гость

У моей мамы такое было после родов брата.Да и сейчас есть. Но у нас в роду это наследственное ,слабая соединительная ткань.Поэтому я сама боюсь иметь детей именно по этой причине.Мама упражнения делала и даже на клубке лежала,но не помогло это.Операцию она побоялась делать,теперь мучается(

Здоровья вам с мамой!

е
#15
Гость

не знаю что такое гемор но там прям в виде огромной розы с кулак выпадает алая штука. погуглите (только фильтр отключите)

Это не штука как вы выражаетесь -это матка.Но это уже степень 4 пролапса.
я говорила про анальный пролапс. про маточный не слышала что бывает-это называется выпадение матки?

Гость
#16

Ну у всех же все индивидуально. Насчет скорости лечения кегелем не скажу, но вот сестра носила пессарий, около года.

Гость
#17
е

Это не штука как вы выражаетесь -это матка.Но это уже степень 4 пролапса.

я говорила про анальный пролапс. про маточный не слышала что бывает-это называется выпадение матки?
Да, бывает опущение, когда немного из влагалища выпирает, а бывает прям сильно выпадает.

Автор
#18
Гость

Ну у всех же все индивидуально. Насчет скорости лечения кегелем не скажу, но вот сестра носила пессарий, около года.

А это что такое?

Гость
#19
Автор

А это что такое?

Такое кольцо для мышц, вот http://dr-arabin.ru/uro.html тут в способах лечения есть, можете почитать.

Автор
#20
Гость

Такое кольцо для мышц, вот http://dr-arabin.ru/uro.html тут в способах лечения есть, можете почитать.

Спасибо! Обязательно прочитаю!

Автор
#21
Гость

У моей мамы такое было после родов брата.Да и сейчас есть. Но у нас в роду это наследственное ,слабая соединительная ткань.Поэтому я сама боюсь иметь детей именно по этой причине.Мама упражнения делала и даже на клубке лежала,но не помогло это.Операцию она побоялась делать,теперь мучается(

Кошмар какой... Думаю, в таких случаях лучше действительно операцию. Я бы сделала.

Автор
#22
Anja

Генитальный пролапс имеется в виду, судя по всему.

Да, вы правы. простите не написала, только об этом и думаю, решила, что всем будет понятно(

Азиза
#23

Долго уже делаете кегеля?

Автор
#24
Азиза

Долго уже делаете кегеля?

Пока 3й месяц, но мне кажется уже хоть как-то же должно было стать лучше.

Гость
#25

Аааа!!!! Зачем я зашла в эту тему! Глупое мое любопытство.... Мне плохо. Итак рожать боюсь, теперь точно не хочу (((

Гость
#26

бедные женщины! Боде я и не знала о таком! мои соболезнования! (((( моя жизнь не будет прежней (((

Гость
#27

п.с если знать что такое быть может лучше заплатить и кесарево сделать...
и еще вопрос,глупый конечно,естественно о сексе и речи нет?????

Гость
#28

Я тоже глупая женщина !!! Зачем зашла и посмотрела ??? Автор а нельзя сразу операцию сделать ? Пусть врач даст направление (как оно там квоту) должны дать

Гость
#29
Гость

Аааа!!!! Зачем я зашла в эту тему! Глупое мое любопытство.... Мне плохо. Итак рожать боюсь, теперь точно не хочу (((

Делайте кс и все

Гость
#30
Гость

Делайте кс и все

А шрам?! Это ж не красиво (((

Гость
#31
Гость

А шрам?! Это ж не красиво (((

Уж лучше маленький шрам чем такое,через пару лет он побелеет и станет почти незаметным

Гость
#32

Автор, Кегель при пролапсе, это как мертвому припарки. У Вас скорее всего отсутствует мышечное кольцо, разорванно при родах. Плюс возможно связки поддерживающие матку растянуты или разорваны. Наши гинекологи с вываливающейся наружу маткой говорят "а что же Вы хотели ? Вы же рожавшая". Не слушать ахинею, а идти на кольпорафию с леваьоропластикой и возможно походу подошьют все что надо. Не ждите никаких чудес от Кегеля, он хорош, когда немного не впорядке, а не все наружу. Зайдите и почитайте тему о пластике ,Вы не одна, нас пострадавших от ЕР очень много, верните себе нормальную жизнь ,а не слушайте байки гинекологов. www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4061684/

Гость
#33
Гость

А шрам?! Это ж не красиво (((

Уж лучше маленький шрам чем такое,через пару лет он побелеет и станет почти незаметным У МЕНЯ СПУСТЯ 2 ГОДА ШРАМА ПРАКТИЧЕСКИ НЕВИДНО. ТОЛЬКО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИГЛЯДЕТЬСЯ ОН ТОНЮСЕНЬКИЙ.

Гость
#34
Гость

А шрам?! Это ж не красиво (((

А как на счёт шрама от шейки матки до практически анального отверстия??? Нравится? Мне не очень, но либо жить калекой после всеми хвалебных ЕР, либо это.

Светик
#35

Блин вас кто-то заставляет заходить в эту тему ?? Если у вас такой проблемы нет - радуйтесь. Автор - как вы делатее упражнения?? У меня так же самая проблема :(( Была у доктора она мне сказала что надо делать упражнения Кегеля, потому что близко пролапс, т.е опущение :(( я конечно пршла в ужас, она дала распечатку на которой написано как их делать... И там мол вставьте палец туда и попробуйте его сжать, у меня вообще ничего не получается. Так должно быть вначале?? Или может я не так что то делаю?

Яна
#36

ну все правильно - вставить палец и пытаться сжать это именно оно, не получается вначале это нормально. ВЫ главное не бросайте.

Гость
#37
Светик

Блин вас кто-то заставляет заходить в эту тему ?? Если у вас такой проблемы нет - радуйтесь. Автор - как вы делатее упражнения?? У меня так же самая проблема :(( Была у доктора она мне сказала что надо делать упражнения Кегеля, потому что близко пролапс, т.е опущение :(( я конечно пршла в ужас, она дала распечатку на которой написано как их делать... И там мол вставьте палец туда и попробуйте его сжать, у меня вообще ничего не получается. Так должно быть вначале?? Или может я не так что то делаю?

Подумайте, может быть вам тернажер кегеля взять? ТАм не будете думать правильно или неправильно, вам тренажер все скажет. Просто может у вас усилия 0.01 :) а через неделю вы увиди те что будет уже 0.03. Это трудно ощутить самому, но датчик фиксирует а вам все ж потивация и будете понимать правиль или неправильно

Гость
#38

датчик для влагалища?

Гость
#39

не совсем это резиновая груша которую нужно сжимать вместо пальца, можно мыть конечно, она не промокает, датчик внутри. А инфа выводится на диплей смартфона. http://www.repro21.ru/catalog.php?args=27 вот тут подробнее все рассказанно.

Гость
#40

Какая инфа там может выводится??

Гость
#41

о том с какой силой вы можете сжать!! вы будете видеть делаете ли вы прогресс ли надо еще постараться

Гость
#42

У моей мамы пролапс :(( но ей уже операцию прочат. говорят, что никакие упражнения не помогут. Следите за собой девочки :(( Ходите к гинекологу регулярно.

Гость
#43
Гость

Автор, Кегель при пролапсе, это как мертвому припарки. У Вас скорее всего отсутствует мышечное кольцо, разорванно при родах. Плюс возможно связки поддерживающие матку растянуты или разорваны. Наши гинекологи с вываливающейся наружу маткой говорят "а что же Вы хотели ? Вы же рожавшая". Не слушать ахинею, а идти на кольпорафию с леваьоропластикой и возможно походу подошьют все что надо. Не ждите никаких чудес от Кегеля, он хорош, когда немного не впорядке, а не все наружу. Зайдите и почитайте тему о пластике ,Вы не одна, нас пострадавших от ЕР очень много, верните себе нормальную жизнь ,а не слушайте байки гинекологов. www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4061684/

Пролапс это очень широкое понятие. ачальная стадия может тоько докор определить. И когда матка выпадает. Это тоже пролапс. Поэтому протв 1 и 2 Тстади тренажер помогает!!

Гость
#44
Гость

У моей мамы пролапс :(( но ей уже операцию прочат. говорят, что никакие упражнения не помогут. Следите за собой девочки :(( Ходите к гинекологу регулярно.

Не рожайте естественными родами. А гинеколог регулярно ничем не поможет.

Гость
#45
Гость

Пролапс это очень широкое понятие. ачальная стадия может тоько докор определить. И когда матка выпадает. Это тоже пролапс. Поэтому протв 1 и 2 Тстади тренажер помогает!!

Помогает при условии, что мышцы не разорваны в родах. Если разорваны, то результата не будет.

Гость
#46
Гость

Не рожайте естественными родами. А гинеколог регулярно ничем не поможет.

поможет установить пролапс на ранней стадии и устранить. А насчет не рожать ествественно - этот коммент вообще за гранью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Помогает при условии, что мышцы не разорваны в родах. Если разорваны, то результата не будет.

это же не 1 стадия!
Тренажер это 1 и2 стадия, а так же профилактика.

Валерия
#48

Мне 56 лет. Выпадение матки уже 5 лет, а само опущение появилось после родов, они у меня были тяжелые, крупный ребенок. Постоянно наблюдалась в поликлинике по месту жительства. Врач вставляла мне резиновое кольцо на 3 недели, потом меняла. Это было неудобно, постоянные выделения, запах, раздражение. Но вот 2 месяца назад врач посоветовала мне обратиться в другую клинику, где подбирают новые немецкие пессарии. Я туда поехала и за час мне подобрали пессарий д-р Арабин (прозрачный кубик). Я сама его вставляю утром, вечером вынимаю и промываю. Все очень просто! Я даже не думала, что так можно! Каждый день вспоминаю доктора, которая мне подобрала пессарий, добрым словом и звоню ей периодически, чтобы сказать еще раз спасибо! Две мои подруги по моей рекомендации тоже уже побывали в той клинике и тоже очень рады результату! Я это к чему – если есть проблема, её нужно решать и не бояться этого!

Гость
#49
Валерия

Мне 56 лет. Выпадение матки уже 5 лет, а само опущение появилось после родов, они у меня были тяжелые, крупный ребенок. Постоянно наблюдалась в поликлинике по месту жительства. Врач вставляла мне резиновое кольцо на 3 недели, потом меняла. Это было неудобно, постоянные выделения, запах, раздражение. Но вот 2 месяца назад врач посоветовала мне обратиться в другую клинику, где подбирают новые немецкие пессарии. Я туда поехала и за час мне подобрали пессарий д-р Арабин (прозрачный кубик). Я сама его вставляю утром, вечером вынимаю и промываю. Все очень просто! Я даже не думала, что так можно! Каждый день вспоминаю доктора, которая мне подобрала пессарий, добрым словом и звоню ей периодически, чтобы сказать еще раз спасибо! Две мои подруги по моей рекомендации тоже уже побывали в той клинике и тоже очень рады результату! Я это к чему – если есть проблема, её нужно решать и не бояться этого!

А есть какие-то возрастные ограничения для этого пессария? Маме уже 63, не знаю, сработает ли на нее. А идти к врачу она боится.

Валерия
#50
Гость

А есть какие-то возрастные ограничения для этого пессария? Маме уже 63, не знаю, сработает ли на нее. А идти к врачу она боится.

Вы знаете, это вам в клинику надо, куда я ездила, центр гинекологии Кулакова, это в Москве. Но если вы не в Мосекве живете, это, конечно, проблематично, нужно специалиста в вашем городе искать. Вот в Кулакова отличные врачи, с опытом, со званиями, сразу разбираются в проблеме.