Гость
Статьи
Грибок в ушах во время …

Грибок в ушах во время беременности

Девочки, был грибок ушей до беременности. Начала капать капли и пить таблетки. Потом узнала о беременности и прекратила. Вопрос в чем, влияет ли этот грибок в ушах на плод? Лечили ли вы его во время беременности? Расскажите

Я
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю этот форум. Грибок в ушах! Где ещё такое увидишь) 😅

Гость
#2

Проконсультируйтесь с врачом. Грибковые не несут опасности ребёнку, насколько я знаю.

Гость
#3

Препараты местного действия использовать можно и нужно. Существуют капли и мази противогрибковые, в кровь не попадают, вот и лечитесь. На беременность не влияют. А с таблетками - это вопросы к врачу, есть разрешенные, есть те, которые нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#4

Уши была самая слабая часть во время беременности, не знала что так может отреагировать организм. До беременности был грибок в ушах, даже могу сказать что как хроническая форма, весна-осень. Ездила к лору промывала, назначали капли, таблеток внутренних не надо было пить, проходило всё буквально за пару дней. И так на полгода. Как обострение, не знаю как правильно это называется. Во время беременности опять же грибок, промывали, капали уши, внутрь опять же ничего не пила. Потом наружный отит на тридцать шестой неделе, тут уже пошли антибиотики в ход, специальные капли и так далее. Как пояснила врач, что мой антибиотик можно колоть начиная с любого срока беременности. А отсутствие квалифицированного лечения может привести к более серьёзным последствиям и осложнениям, что гораздо хуже будет для малыша. Поэтому абсолютно не переживайте, но лечиться надо. Вы также для ушей можете купить себе на wildberries средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff, 50 мл флакон и он действительно большой, вам точно хватит на всю беременность. Просто им чистятся уши, закапываются при необходимости. И поверьте никакого грибка, серных пробок или другой гадости в ушах не будет. И абсолютно безопасно и для мамы, и для вашего малыша. Я теперь использую на постоянной основе, если грибок раньше был, вернее отит грибкового происхождения был два раза в год стабильно, теперь забыла что такое и надеюсь что навсегда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: