Гость
Статьи
Грыжа и беременность

Грыжа и беременность

Добрый день! Девочки, подскажите, кто рожал после операции по удалению грыжи L5-S1? Как выносили малыша? Как потом? Прошло 1,5 года после операции, спина конечно меньше, но по прежнему болит. С утра еле сползаю с кровати. Делаю упражнения, хожу в бассейн, поднимать больше 5 кг пожизненно запретили. Планировать берем. сказали не раньше чем через год. Но такой страх!!!! Я как представлю, не дай бог опять пережить эти боли.. я не могла ходить, не могла лежать, ни горы уколов и таблеток мне не помогали… хотели второго ребенка.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну будете беременность вылеживать, вставать по минимуму. А выносить вполне реально. Наверняка прокесарят с общим наркозом, эпидуралка тут тоже нежелательна. С уходом за ребенка придется привлечь мужа и родителей. Видимо, жить вместе с родителями, если пожизненно больше 5кг не поднимать, а муж работает (ну или мужа на удаленку), как вариант - ребенка с рождения на смесь и в декрет идти мужу, чтобы вам не брать его на руки самой. Было бы желание, а организовать все это можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Ну будете беременность вылеживать, вставать по минимуму. А выносить вполне реально. Наверняка прокесарят с общим наркозом, эпидуралка тут тоже нежелательна. С уходом за ребенка придется привлечь мужа и родителей. Видимо, жить вместе с родителями, если пожизненно больше 5кг не поднимать, а муж работает (ну или мужа на удаленку), как вариант - ребенка с рождения на смесь и в декрет идти мужу, чтобы вам не брать его на руки самой. Было бы желание, а организовать все это можно.

Вот как раз жить с родителями и мужа на удаленку совсем не вариант. Нам с первым ребенком никто не помогал, со вторым так же будет. Бабушки все работают. Вот и хочу узнать, кто как «выкручивался». И самое-то страшное, если меня опять переклинит и я ходить не смогу((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: