Гость
Статьи
Вес во время …

Вес во время беременности, сколько набирали?

Постоянные страхи стать жирной во время беременности и заработать растяжки. К сожалению у меня кожа такая, что колебания веса и привет растяжки. Причём глубокие и красные. Я занимаюсь спортом и пп, разжирела однажды на таблетках( собственно растяжки от этого и пошли, жуткие, ужасные. (()) комплексов куча, летом ничего открытого не надеваю, к психологу ходила, бестолку.
Сейчас держу себя в ежовых рукавицах. Не рожаю ,но как задумываюсь, что пора, то читаю отзывы. спортсменки набирают по 11-20 кг. Хотя у них пп и растяжки тоже появляются. Ходила к 2 косметологам, они сказали, что кожа такая и что растяжки будут. И это не от гормонов зависит, а от того, что сильно растягивается кожа.
Мне говорят, что я не наберу много, но страшно читать, что это на самом деле не так. Жиреют и ещё как.
Боюсь от резкой прибавки приду в ужас и буду бегать по часу в день, вообще ни ребёнка, ни себя не буду жалеть.
Гдн взять гарантии , что этих ужасов не будет? #вес #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За всю беременность набрала 7кг
Из роддома вышла на 5кг меньше, чем забеременела, зато с грудью 3 размера вместо 1. Вот я себе красоткой казалась!
Ох уж этот токсикоз

Гость
#2
Гость

За всю беременность набрала 7кг
Из роддома вышла на 5кг меньше, чем забеременела, зато с грудью 3 размера вместо 1. Вот я себе красоткой казалась!
Ох уж этот токсикоз

А если жор нападёт?

Гость
#3

12кг, растяжки около пупа с обоих сторон только.Похудела сильно после родов ,даже стала меньше своего изначального веса.Волосы клоками,зуб один прямо в мел.ну ничего .даже говорили ,похорошела после родов

Гость
#4

Я ничего не набрала, только потеряла. Токсикоз мучил всю беременность. Рожать шла с весом 56 кг при росте 169, дочка родилась 3,400. Растяжек не было, живот втянулся сразу. Дочка родилась здоровой, никаких проблем не было. Сейчас уже 16 лет. Моя подруга набрала 32 кг, потому что ей все твердили, что это не она хочет есть, это хочет ребёнок. Враньё. Эмбриону много не надо. Это гормоны заставляют набирать жир, чтобы жировая подушка защищала эмбрион от внешней среды. Это я к тому, что будете соблюдать диету, допустимые физ нагрузки, не наберёте. Растяжки зависят от типа кожи. Месяц назад подруга родила двойню. Лишних 2 кг и нет растяжек.

Гость
#5

12 кг, но ни одной растяжки не появилось

Гость
#6
Гость

Я ничего не набрала, только потеряла. Токсикоз мучил всю беременность. Рожать шла с весом 56 кг при росте 169, дочка родилась 3,400. Растяжек не было, живот втянулся сразу. Дочка родилась здоровой, никаких проблем не было. Сейчас уже 16 лет. Моя подруга набрала 32 кг, потому что ей все твердили, что это не она хочет есть, это хочет ребёнок. Враньё. Эмбриону много не надо. Это гормоны заставляют набирать жир, чтобы жировая подушка защищала эмбрион от внешней среды. Это я к тому, что будете соблюдать диету, допустимые физ нагрузки, не наберёте. Растяжки зависят от типа кожи. Месяц назад подруга родила двойню. Лишних 2 кг и нет растяжек.

Интересно, а вашей подруге не говорили, что с лишним весом придут и лишние проблемы?

Гость
#7

Набрала 14 кг, 11 оставила в роддоме, ребёнок 4 кг, остальное дикий стресс сам скинул, в три месяца сыну весила на 5 кг меньше чем до беременности -50 кг, на гв вес сам тает, если ещё ребёнок не спокойный

Гость
#8
Гость

Набрала 14 кг, 11 оставила в роддоме, ребёнок 4 кг, остальное дикий стресс сам скинул, в три месяца сыну весила на 5 кг меньше чем до беременности -50 кг, на гв вес сам тает, если ещё ребёнок не спокойный

соглашусь ,на ГВ и беспокойный и диет маме не надо)

Гость
#9

Я поставила себе цель - не более 9кг. Разделила этот вес на 28 недель. Потому что первые 12 недель не прибавляла. В среднем получилось, не более 300 гр. в неделю. Но, я понимала, что в начале, вес не будет так быстро прибавляться, а будет прибавляться потом. Поэтому, сначала было по 200, потом, 250, потом, 300, потом и 350. Когда вес в неделю был больше намеченного, устраивала разгрузочные дни на кефире и яблоках. Цель была - не раскормить ребенка до 4кг, потому что сама маленькая. Не хотела травм себе и гематом ему. Задачу выполнила. Сын родился в срок, с весом 3.050. совершенно здоровый, я родила быстро, легко и без разрывов. Всем здоровья!

Гость
#10
Гость

Я поставила себе цель - не более 9кг. Разделила этот вес на 28 недель. Потому что первые 12 недель не прибавляла. В среднем получилось, не более 300 гр. в неделю. Но, я понимала, что в начале, вес не будет так быстро прибавляться, а будет прибавляться потом. Поэтому, сначала было по 200, потом, 250, потом, 300, потом и 350. Когда вес в неделю был больше намеченного, устраивала разгрузочные дни на кефире и яблоках. Цель была - не раскормить ребенка до 4кг, потому что сама маленькая. Не хотела травм себе и гематом ему. Задачу выполнила. Сын родился в срок, с весом 3.050. совершенно здоровый, я родила быстро, легко и без разрывов. Всем здоровья!

Вы молодец.
Я короче, лишний раз убеждаюсь, что беременность-это не самое лучшее время, а самое напряжённое.
Чего стоит за собой следить, не жрать.

Гость
#11

+10кг, сначала токсикоз мучил, ушла в минус, даже хотели в больницу положить, так плохо было
Зато во второй половине бер - ти жрала, что ни приколочено,на работе в столовой по 2 вторых блюда брала,коллеги офигевали

Гость
#12

В первый визит к гине беременной (недель 5 было), я весила 51 (это моя норма всегда была 50-53), набрала кг 15 легко и непринужденно постепенно😂 но так равномерно, симпатично было это, а рожать шла вообще 70 кг, но, видимо, там и отеки были, при чем равномерные, потому что и кольца свои носила до родзала, и от носков следов прям глубоких не было...утром родила, вечером того же дня нашла весы - 57 кг, дома через 2 недели весила уже 49 с полной грудью молока (стресс, не ела толком ничего, кроме кефира, матка "сдулась", отеки вск ушли), короче одистрофила на пару месяцев. А потом, когда стресс прошел, в декрете за год-полтора набрала до 60. Вот худела к этому лету (не жестко, просто старалась меньше "перекусывать"), сейчас 53 стабильно (ребенку 2,4 года). Растяжку на груди, животе нет, живот отличный плоский нерожавший, но чуть лишний жирок - он туда, надо держать себя в руках для идеала (гормоны "взрослой" женщины уже не изменить), а на бедрах есть по паре небольших растяжек, хз, от беременности или были и до, раньше я не разглядывала себя так критично.

Гость
#13
Гость

А если жор нападёт?

Не если, а нападет скорее всего😂 у меня гиня был мужик, а узист - его жена. Вот мужик говорил "хочешь - ешь", а жена постоянно говорила, "куда ж ты ешь?!"😂😂😂 Ну я где-то посерединке болталась😅 единственное, сладкое лучше стараться есть как можно меньше - эластичность кожи снижается значительно, а это беременяшкам вообще не на руку (растяжки жесткие могут быть и разрывы в родах).

Гость
#14

+4 кг. Но вес набрался где- то через год. +10 кг сразу и уже больше не сбрасывался.

Гость
#15

Если кожа склонна к растяжкам, каких гарантий вы хотите? От кого?
Да, есть крем от растяжек и все такое… но живот обычно на поздних сроках такой огромный, что кожа чуть не трещит.
А вообще даже если вы решите не рожать, все равно после 30-35 у вас все начнёт дряблеть, провисать и тп
А так хоть родите (ну при условии что вы хотите детей конечно)

Гость
#17
Гость

Если кожа склонна к растяжкам, каких гарантий вы хотите? От кого?
Да, есть крем от растяжек и все такое… но живот обычно на поздних сроках такой огромный, что кожа чуть не трещит.
А вообще даже если вы решите не рожать, все равно после 30-35 у вас все начнёт дряблеть, провисать и тп
А так хоть родите (ну при условии что вы хотите детей конечно)

Мне 35 , но ничего не провисает и 6 кубиков на прессе и да, я не хочу все портить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Мне 35 , но ничего не провисает и 6 кубиков на прессе и да, я не хочу все портить

И фигура лучше чем в 20, когда спортом не занималась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: