Гость
Статьи
Снижение веса при …

Снижение веса при беременности

Мне нужно посадить мою сестру на диету во время беременности. Она стартует с приличным лишним весе, анализы в норме, просто ест больше, чем сгорает от движений, но любит гулять пешком, поправилась, когда бросила спорт (ела также, как и со спортом).

Как мне её контролировать? Ясно, понятно, что голодать нельзя. Рассчитал, что с её весом и образом жизни, ростом, надо потреблять 1500 калорий без желания похудеть и 1300, если захочет похудеть.

Беременной можно есть только 1300?разумеется, 1300 из нормальной еды, овощи, мясо, рыба, бобовые, фрукты, супы ... Активность будет, как минимум, прогулки...

Реально похудеть? Можно делать разгрузочные?

В начале буду ей помогать, заставлять, а потом должна втянуть я #беременность #вес

Есения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременным нельзя сидеть на диетах. 1300 ккал (кило калорий, а не калорий) это меньше нормы обычной женщины, тем более не беременной. Вы хотите угробить ребенка? Худеть после родов никак? На грудном вскармливании все отлично худеют и без диет. Оставьте сестру в покое. Вы не врач.

#2

Ваша сестра недееспособная? Почему вы за неё решаете?

#3

С чего Вы решили, что это ей нужно? За весом следит врач, иногда бывает, назначают беременным разгрузочные дни и диету. Советую довериться врачу, который ведёт беременность.

Есения
#4

Лишний вес - всегда риск, для ребёнка и для мамы. Хочу её перевести на правильное питание, разумное, отобрать вредное. Мы всегда вместе худели, в начале перестроиться тяжело, никто не хочет, чтобы она стала моделью, но чтобы набрала не больше нормы. Врач ей сказал, что вес никуда не годится, но не сказал, что делать, кроме пп и ходьбы, там можно и на пп раздуться, если есть больше нормы

#5
Есения

Лишний вес - всегда риск, для ребёнка и для мамы. Хочу её перевести на правильное питание, разумное, отобрать вредное. Мы всегда вместе худели, в начале перестроиться тяжело, никто не хочет, чтобы она стала моделью, но чтобы набрала не больше нормы. Врач ей сказал, что вес никуда не годится, но не сказал, что делать, кроме пп и ходьбы, там можно и на пп раздуться, если есть больше нормы

Оставьте беременную в покое.Тут советовать может только врач,ну не как не форумчане.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#6

Имея лишний вес, забеременеть будет сложнее. Многие врачи даже полных женщин не берут в протоколы ЭКО, отправляют худеть. У меня я надеюсь не будет проблем с зачатием, но вес снизить надо. Врач порекомендовала комплекс Витожиналь инозит, говорит очень дельные витамины. Почитала отзывы, девочки пишут, что очень положительно влияет он, вот тоже начну принимать. Совсем не хочется весить 100 кг, плюс будущая беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: