Гость
Статьи
беременность или …

беременность или сбитые гормоны?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я быть беременной? допустили ошибки с партнёром в этом месяце. был половой акт без зищаты два раза за месяц. семяизвержения в меня не поступало. первый раз при незащищённом половом контакте в последствии ( на финише ) был надет презерватив, во второй раз партнёр достал за секунд 20. в эти оба раза принимала экстренную контрацепцию в период 24 часов. так же, совсем недавно был цистит. вопрос заключается в том, могу ли я быть беременной, тк у меня задержка месячных и во время ожидаемых месячных пошла лишь коричневая мазня, с пару капельками крови. шла всего 3 дня . так же, в первый раз незащищённого полового акта у меня была овуляция и по календарю показывает - "высокая вероятность беременности" это сбитые гормоны или готовиться к худшему исходу? у кого то было подобное ? тест пока что ещё не делали, планируем сегодня вечером. #беременность #гормоны

Валерия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите обязательно ко врачу. Два раза за цикл принимать экстренную контрацепцию это супер опасно. Ее вообще не чаще раза в пол года можно принимать. И в любом случае это не леденцы от беременности. Вам сейчас после такого вреда, который вы нанесли организму, обязательно надо сходить ко врачу и обследоваться.

#2

Какие именно таблетки Вы принимали? Эскапел, женале или постинор? Доза гормонов в них зашкаливает, их нельзя принимать так часто. Найдите другой способ контрацепции, не убивайте своё здоровье. Не знаю сколько Вам лет, но пора уже понимать, что здоровье важнее сиюминутной радости.
Вы и беременны можете быть, и гормональный сбой вполне реален. Хорошо если не бесплодны в итоге останетесь из-за глупости. Обратитесь к гинекологу за консультацией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена Панова
#3
Ирина

Какие именно таблетки Вы принимали? Эскапел, женале или постинор? Доза гормонов в них зашкаливает, их нельзя принимать так часто. Найдите другой способ контрацепции, не убивайте своё здоровье. Не знаю сколько Вам лет, но пора уже понимать, что здоровье важнее сиюминутной радости.
Вы и беременны можете быть, и гормональный сбой вполне реален. Хорошо если не бесплодны в итоге останетесь из-за глупости. Обратитесь к гинекологу за консультацией.

согласна

,что часто их нельзя принимать,левоноргестрелы только 2 раза в год,а жeнале самая щадящая не чаще раз в цикл,я только ее использую из эк,так как мягче для организма и не подводила, а автор что-то неизвестное 2 раза приняла за месяц,непонятно конечно что устроит своему горм фону

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: