Гость
Статьи
Вы делали аборт против …

Вы делали аборт против воли отца ребенка?

Сегодня записана на абор. Если честно, то в правильности этого действия пока на 100% не уверена. Отец ребенка против. Он военный, сейчас находится далеко, мы пока не расписаны.
Кто делал аборт, не учитывая мнение отца ребенка? Как вдальше сложилась ваша жизнь? Или может у мужчин была подобная ситуация, когда девушка сделала аборт, а вы были против. Как отреагировали?

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
#1

Отец ребенка - это тот, кто лично растит ребенка и несет перед ним все правовые обязательства. У вас пока только хрен с горы, который вам никто. Как военный будет ребенка растить? А никак. Он просто скинет уход за детьми и воспитание на мать, почти целиком. Это работа не для кандидатов в мужья и отцы ваших детей.

Гость
#2

Не делайте аборт. Отношения с отцом ребенка это однозначно разрушит. Да и сами потом корить себя будете. Рожайте, счастья Вам!

Гость
#3

Определитесь, кто для вас важнее-ребенок или штаны, и сможете ли вы растить ребенка в одиночку-ничего плохого в этом нет, если вы в силах обеспечить его нормальным питанием и одеждой.

Сказка
#4

Подруга моя сделала аборт, вопреки мнению мужа. Чем кончилось. Муж не разговаривал с ней полгода. Потом, вроде, отошёл. Спустя несколько лет у них сиииильно, прям сиииильно улучшилось материальное положение. Ну, то есть на момент аборта они жили в съёмной квартире - а спустя несколько лет был собственный коттедж, у мужа твёрдый бизнес и квартира в Европе (в хорошей стране, в центре старой столицы). Ну, вот - она родила всё-таки девочку. Девочка родилась с проблемами развития, пришлось очень много сил вкладывать в компенсацию этих процессов. В итоге, подруге сейчас 50+, воспитывает эту девочку, живут с ней в Европе. Муж в России, дела тут у него. Живёт негласно с женщиной. Так тихо и расползлись. Зная его характер (хоть и не прямо досконально), думаю, что ту историю с абортом так он до конца ей не простил. Вот, вкратце, - история из жизни, как Вы просили, Автор. Из моих знакомых это единственный пример, больше не знаю.

#5

Ненормальная....тем более если отец ребенка против, зачем это делаешь? а потом тебе нужны будут дети, а залетишь от какого-нибудь козла (а он тебе скажет аборт и все)вот тогда то столько слез уронишь

#6

Не делайте аборт! У Вас в животе уже живой человечек, пусть маленький, но уже есть, сохраните жизнь, будете счастливы. Тем более отец ребенка против. Если сделаете аборт, будете жалеть всю жизнь...

Гость
#7
Ксения будущая мама

Ненормальная....тем более если отец ребенка против, зачем это делаешь? а потом тебе нужны будут дети, а залетишь от какого-нибудь козла (а он тебе скажет аборт и все)вот тогда то столько слез уронишь

мдяяяя....... Похоже это вы ненормальная

Гость
#8
Мария

Не делайте аборт! У Вас в животе уже живой человечек, пусть маленький, но уже есть, сохраните жизнь, будете счастливы. Тем более отец ребенка против. Если сделаете аборт, будете жалеть всю жизнь...

Ну все прилетела пролайфота..... Какой в задницу человечек?

Гость
#9

я просто не говорила и делал. могла сообщить постфактум. считаю это своим делом

#10
Гость

мдяяяя....... Похоже это вы ненормальная

ну похоже у вас нет детей, и вы не знаете что такое счастье, а аборт опасная штука, и реветь потом будет, что детей иметь не может!

Гость
#11
Сказка

Подруга моя сделала аборт, вопреки мнению мужа. Чем кончилось. Муж не разговаривал с ней полгода. Потом, вроде, отошёл. Спустя несколько лет у них сиииильно, прям сиииильно улучшилось материальное положение. Ну, то есть на момент аборта они жили в съёмной квартире - а спустя несколько лет был собственный коттедж, у мужа твёрдый бизнес и квартира в Европе (в хорошей стране, в центре старой столицы). Ну, вот - она родила всё-таки девочку. Девочка родилась с проблемами развития, пришлось очень много сил вкладывать в компенсацию этих процессов. В итоге, подруге сейчас 50+, воспитывает эту девочку, живут с ней в Европе. Муж в России, дела тут у него. Живёт негласно с женщиной. Так тихо и расползлись. Зная его характер (хоть и не прямо досконально), думаю, что ту историю с абортом так он до конца ей не простил. Вот, вкратце, - история из жизни, как Вы просили, Автор. Из моих знакомых это единственный пример, больше не знаю.

нифига это не причина. таких расползшихся дохуа без всяких абортов. даже больше среди таких вот, многодетных. пусть радуется что живет в европе на его деньги.

Гость
#12
Ксения будущая мама

ну похоже у вас нет детей, и вы не знаете что такое счастье, а аборт опасная штука, и реветь потом будет, что детей иметь не может!

чем она опасная, дура? с современными медицинскими манипуляциями это простое дело. у тебя матка в мозг проросла что ли?

#13
Гость

чем она опасная, дура? с современными медицинскими манипуляциями это простое дело. у тебя матка в мозг проросла что ли?

Дура из нас только ты) Аха😄пусть будет так, удачно забеременеть тебе и аборт не сделать

Гость
#14
Ксения будущая мама

Дура из нас только ты) Аха😄пусть будет так, удачно забеременеть тебе и аборт не сделать

я уже двоих родила и вырастила, нужных и умных, красивых. и три аборта сделала, и ни об одном не пожалела, матка-в-мозгу ты

Гость
#15
Сказка

Подруга моя сделала аборт, вопреки мнению мужа. Чем кончилось. Муж не разговаривал с ней полгода. Потом, вроде, отошёл. Спустя несколько лет у них сиииильно, прям сиииильно улучшилось материальное положение. Ну, то есть на момент аборта они жили в съёмной квартире - а спустя несколько лет был собственный коттедж, у мужа твёрдый бизнес и квартира в Европе (в хорошей стране, в центре старой столицы). Ну, вот - она родила всё-таки девочку. Девочка родилась с проблемами развития, пришлось очень много сил вкладывать в компенсацию этих процессов. В итоге, подруге сейчас 50+, воспитывает эту девочку, живут с ней в Европе. Муж в России, дела тут у него. Живёт негласно с женщиной. Так тихо и расползлись. Зная его характер (хоть и не прямо досконально), думаю, что ту историю с абортом так он до конца ей не простил. Вот, вкратце, - история из жизни, как Вы просили, Автор. Из моих знакомых это единственный пример, больше не знаю.

Зачем она рожала? У них же материальное положение улучшилось, чего сурр.мать не наняли? 🤣

Гость
#16
Ксения будущая мама

ну похоже у вас нет детей, и вы не знаете что такое счастье, а аборт опасная штука, и реветь потом будет, что детей иметь не может!

Бред.

Гость
#17
Гость

чем она опасная, дура? с современными медицинскими манипуляциями это простое дело. у тебя матка в мозг проросла что ли?

+++

#18
Гость

я уже двоих родила и вырастила, нужных и умных, красивых. и три аборта сделала, и ни об одном не пожалела, матка-в-мозгу ты

господи как мне тебя жалко)живи со своими бредовыми мыслями дальше) ты недалёкая не понимаешь, что физиология у всех разная и аборты бывают тоже разные и кто знает как он подействует на ее организм, фу, токсичная мадам максимально

Гость
#19
Ксения будущая мама

господи как мне тебя жалко)живи со своими бредовыми мыслями дальше) ты недалёкая не понимаешь, что физиология у всех разная и аборты бывают тоже разные и кто знает как он подействует на ее организм, фу, токсичная мадам максимально

Ниразу не слышала от знакомых, что аборт как-то негативно повлиял на женщину.
А у меня есть знакомые кто их делал.

#20
Гость

Ниразу не слышала от знакомых, что аборт как-то негативно повлиял на женщину.
А у меня есть знакомые кто их делал.

я еще раз пишу, что разные бывают ситуации, у меня есть знакомые где были большие проблемы после абортов, одна так и не может забеременеть до сих пор, после аборта в 20 лет

Гость
#21
Гость

Ниразу не слышала от знакомых, что аборт как-то негативно повлиял на женщину.
А у меня есть знакомые кто их делал.

да потому что пузатая ксения до сих пор думает, что аборты делают прыгая с околицы, и варясь в кипятке в ванной

Гость
#22
Ксения будущая мама

я еще раз пишу, что разные бывают ситуации, у меня есть знакомые где были большие проблемы после абортов, одна так и не может забеременеть до сих пор, после аборта в 20 лет

слушай, дура ты, а ты не учла что всегда есть определенный процент женщин с проблемами с зачатием по совершенно разным причинам? как ты объяснишь что полно женщин без абортов не могут завести детей?

#23
Гость

да потому что пузатая ксения до сих пор думает, что аборты делают прыгая с околицы, и варясь в кипятке в ванной

да, все верно😄если у вас после аборта всё хорошо, не факто что может быть хорошо у других, по себе не надо судить

#24
Гость

слушай, дура ты, а ты не учла что всегда есть определенный процент женщин с проблемами с зачатием по совершенно разным причинам? как ты объяснишь что полно женщин без абортов не могут завести детей?

разговор конкретно про аборты😑, дуру в зеркале увидишь, без оскорблений жить вообще не можете?

Гость
#25
Ксения будущая мама

я еще раз пишу, что разные бывают ситуации, у меня есть знакомые где были большие проблемы после абортов, одна так и не может забеременеть до сих пор, после аборта в 20 лет

Вот умели же раньше делать, что сразу бесплодие, эх.

Гость
#26
Гость

да потому что пузатая ксения до сих пор думает, что аборты делают прыгая с околицы, и варясь в кипятке в ванной

Вот-вот.
Или повитуха какая делает по старинке 😁

#27
Гость

Вот умели же раньше делать, что сразу бесплодие, эх.

да господи, я не говорю что сразу бесплодие, я говорю что проблемы разные могут быть, ни черта не видите и набрасываетесь

#28
Гость

Вот-вот.
Или повитуха какая делает по старинке 😁

иди гуляй

Гость
#29
Ксения будущая мама

да господи, я не говорю что сразу бесплодие, я говорю что проблемы разные могут быть, ни черта не видите и набрасываетесь

👍😁

Гость
#30
Ксения будущая мама

иди гуляй

Не истери, тебе рОЖать ещё.

Гость
#31

Тут вопрос по другому звучит в действительности:
"Кому не наплевать на мнение отца ребенка по поводу аборта?"

#32
Гость

Не истери, тебе рОЖать ещё.

я спокойна как удав,девочки)мне глубоко плевать на ваше мнение, я свое высказала

#33

Аборт - самое настоящее убийство.

Гость
#34
Гость

Определитесь, кто для вас важнее-ребенок или штаны, и сможете ли вы растить ребенка в одиночку-ничего плохого в этом нет, если вы в силах обеспечить его нормальным питанием и одеждой.

Извините, прочитала левой пяткой)) Думала, он против не аборта, а ребенка...

Гость
#35
Ксения будущая мама

я еще раз пишу, что разные бывают ситуации, у меня есть знакомые где были большие проблемы после абортов, одна так и не может забеременеть до сих пор, после аборта в 20 лет

"После" не означает "вследствии"

Na_avosi
#36

Если сомневаетесь в правильности решения, то может надо оставить ребенка? У вас нет твёрдости в данном вопросе, поэтому скорее всего, ребенка вы не хотите.

Гость
#37

Знаю женщин, которые до самой смерти жалели что сделали аборт.

Гость
#38
Ксения будущая мама

да господи, я не говорю что сразу бесплодие, я говорю что проблемы разные могут быть, ни черта не видите и набрасываетесь

Какие? Приведите клинические примеры.

Гость
#39
Гость

Знаю женщин, которые до самой смерти жалели что сделали аборт.

знаю еще больше женщин, кто ни о чем не жалел)😄

Гость
#40
Гость

Знаю женщин, которые до самой смерти жалели что сделали аборт.

Ага верим 😁

Гость
#41

Вы правильно сделали, что решили всё обдумать и посоветоваться с другими прежде, чем принять такое важное решение.
Так как именно Бог дал людям возможность рождать детей, то было бы мудро учитывать его мнение. Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребёнка в утробе матери. В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Выходит, если кто-то намеренно лишает жизни ещё не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Надеюсь, эти мысли помогут Вам принять правильное решение.

Гость
#42

Слушайте своё сердце. Внутри вас уже жизнь. Жизнь вашего ребёнка. Не избавляетесь от своей кровинки. Я не знаю когда душа заселяется, на какой день жизни внутри женщины, это же родная душа…все будет хорошо.
Для меня аборт это горе…

Гость
#43
Гость

Вы правильно сделали, что решили всё обдумать и посоветоваться с другими прежде, чем принять такое важное решение.
Так как именно Бог дал людям возможность рождать детей, то было бы мудро учитывать его мнение. Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребёнка в утробе матери. В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Выходит, если кто-то намеренно лишает жизни ещё не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Надеюсь, эти мысли помогут Вам принять правильное решение.

Вы правы! С точки зрения медицины даже нет разницы, ребёнок рождённый в 26 недель с весом 600 гр или ребёнок рождённый на 30-40 неделях- они все рождаются с душой! Сейчас медицина на таком уровне что выхаживают и совсем крох… А через 200 лет ещё раньше начнут спасать, и ведь они все живые, с душой …

Гость
#44
Гость

Знаю женщин, которые до самой смерти жалели что сделали аборт.

Да, я тоже знаю… это моя мама.
Я и не знала пока не рассказала ей свой сон. Тогда она мне и все рассказала… это был шок…. Папа ей до сих пор простить не может. При том причина такая была… 90-е боялись что не потянут 2 ребёнка. Сами жили более менее, в новой квартире 100 кв. Мне было 4 года. Мне тоже жаль что у меня нет брата или сестры…. очень жаль…

Гость
#45

Автор, отпишитесь о своем решении. Надеюсь, вы сделали правильный выбор, оставив ребенка. Вам точно нужно оставлять. Вы не уверены - значит 100% пожалеете об аборте. Жалеют даже те, кто был казалось бы твердо уверен в своем решении прервать беременность. Большая вероятноствероятность, что вы попадете в то большинство женщин, котрые чувствуют очень большое чувство вины. Приплюсуйте к этому вину перед мужем. В Вашем вопросе уже есть ответ - ребенка оставлять, все говорит в пользу этого.

#46
Ксения будущая мама

ну похоже у вас нет детей, и вы не знаете что такое счастье, а аборт опасная штука, и реветь потом будет, что детей иметь не может!

Дети это не только счастье и сюси пуси. Но и очень большая ответственность и если женщина не готова взять на себя ответственность за другую жизнь то лучше не стоит рожать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Na_avosi
#47
Гость

Автор, отпишитесь о своем решении. Надеюсь, вы сделали правильный выбор, оставив ребенка. Вам точно нужно оставлять. Вы не уверены - значит 100% пожалеете об аборте. Жалеют даже те, кто был казалось бы твердо уверен в своем решении прервать беременность. Большая вероятноствероятность, что вы попадете в то большинство женщин, котрые чувствуют очень большое чувство вины. Приплюсуйте к этому вину перед мужем. В Вашем вопросе уже есть ответ - ребенка оставлять, все говорит в пользу этого.

Тоже интересно, как автор поступила. Если это не разводка, конечно

Гость
#48
Гость

знаю еще больше женщин, кто ни о чем не жалел)😄

Самое красноречивое в вопросе о допустимости абортов: минимум 25% женщин к нему прибегали, и тем не менее их не видно. Молчат. Я искренне сочувствую каждой, кто взял на себя эту трудную ношу - пойти на избавления от беременности каковы бы ни были причины. Но давайте будем искренны, хотя бы на правах анонимности. Аборт не может принести счастья и чувства избавления от проблем. Нет дня празднования избавления от нежелательного эмбриона; радостных постов в фейсбуке по этому поводу; никто не говорит во всеуслышание "я счастлива, что избавилась от беременности". И дело тут не столько в боязни критики во времена, когда проходят демонстрации в поддержку защиты права на аборт. Ни одна подобная демонстрация не проходила в виде радостного веселого карнавала. То что аборты разрешены законодательно - не значит, что для жизни большинства женщин он не окажется трагедией.

Гость
#49
Гость

Самое красноречивое в вопросе о допустимости абортов: минимум 25% женщин к нему прибегали, и тем не менее их не видно. Молчат. Я искренне сочувствую каждой, кто взял на себя эту трудную ношу - пойти на избавления от беременности каковы бы ни были причины. Но давайте будем искренны, хотя бы на правах анонимности. Аборт не может принести счастья и чувства избавления от проблем. Нет дня празднования избавления от нежелательного эмбриона; радостных постов в фейсбуке по этому поводу; никто не говорит во всеуслышание "я счастлива, что избавилась от беременности". И дело тут не столько в боязни критики во времена, когда проходят демонстрации в поддержку защиты права на аборт. Ни одна подобная демонстрация не проходила в виде радостного веселого карнавала. То что аборты разрешены законодательно - не значит, что для жизни большинства женщин он не окажется трагедией.

Так и о вырванном зубе или удаленном нерве из зуба тоже нет постов в интернете, для людей это обычная операция не более.
Аборт это избавление, от плохой квартиры можно избавится продав ее и забыть, от раздолбанной тачки можно тоже избавится, можно не общаться с родителями и родней, друзей можно вычеркнуть из жизни, а нежеланного ребенка никуда не деть, только дети могут приехать к родителям и права начнут качать и правильно сделают, дети не просили их рожать..
Поэтому для некоторых женщин аборт это спасение! Ни от одной женщины не слышала, чтоб она жалела об аборте, а вот то что с деторождением поторопились слышала вскольз от женщин и не раз.

Гость
#50
Гость

Самое красноречивое в вопросе о допустимости абортов: минимум 25% женщин к нему прибегали, и тем не менее их не видно. Молчат. Я искренне сочувствую каждой, кто взял на себя эту трудную ношу - пойти на избавления от беременности каковы бы ни были причины. Но давайте будем искренны, хотя бы на правах анонимности. Аборт не может принести счастья и чувства избавления от проблем. Нет дня празднования избавления от нежелательного эмбриона; радостных постов в фейсбуке по этому поводу; никто не говорит во всеуслышание "я счастлива, что избавилась от беременности". И дело тут не столько в боязни критики во времена, когда проходят демонстрации в поддержку защиты права на аборт. Ни одна подобная демонстрация не проходила в виде радостного веселого карнавала. То что аборты разрешены законодательно - не значит, что для жизни большинства женщин он не окажется трагедией.

Жертвы изнасилований поспорили бы по пункту "не приносит облегчения".И женщины с результатами скрининга "синдром дауна" тоже.