Гость
Статьи
Геморой, 30 недель …

Геморой, 30 недель беременности

Девочки, привет. 30 неделя, все хорошо, но. Во время похода в туалет обнаружила шар при подмывании, сфоткала 🤣 Ужаснулась. Какой-то узелок снаружи. Боли нет, дискомфорта нет, крови тоже, и зуда. Не знаю, он просто есть и все. Что мне делать? Бежать к врачу? Кто сталкивался? Просто ощущение будто там что-то есть. Девочки, дайте совет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость87
#1

У меня появился жуткий на 38й неделе..я ревела от боли..ни лежать ни ходить не могла,сидеть тем более
Пошла к проктологу(а не все мази и свечи можно беременным..)
Короче боль немного уняли,но в родах вылез еще хуже...больше и больнее.лечила потом месяца 2..и до сих иногда он появляется.это навсегда,наверное..
Идите к врачу срочно

#2

Какой ужас. Что за еще узелок?

Гость
#3
Гость87

У меня появился жуткий на 38й неделе..я ревела от боли..ни лежать ни ходить не могла,сидеть тем более
Пошла к проктологу(а не все мази и свечи можно беременным..)
Короче боль немного уняли,но в родах вылез еще хуже...больше и больнее.лечила потом месяца 2..и до сих иногда он появляется.это навсегда,наверное..
Идите к врачу срочно

позвоню ей завтра.приём только 29 числа
да кошмар, чего только нет при беременности.но у меня странно, может это начальная стадия? боли нет и ощущений болезненных.походу после родов ещё больше вылезет.ох

Гость
#4
Pusa

Какой ужас. Что за еще узелок?

Геморрой я так понимаю. Страшно

Гость
#5

У меня и без беременности появляется периодически, сам обратно впрявляется через пару часов. Но один раз где-то неделю мучалась, даже сидеть было неудобно, мазала какой-то мазью. Так получается, когда в туалет долго не ходили или сильно тужились на унитазе. Надо нормализовать питание, загуглите диету при геморрое, какие продукты лучше избегать, это алкоголь (который вы и так скорее всего не пьете, раз беременны), кофе, шоколад, потому что они стимулируют приток крови, а геморрой вена, вот и надувается. И надо следить, чтобы не было ни запоров, ни расстройства, осторжнее с бумагой, когда вытираетесь и мойтесь каждый раз после похода по-большому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#6

К проктологу. Если запустишь, потом будет хуже. Не бойся врачей. Береги своё здоровье :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: