Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Здравствуйте!!! Мне 25, не могу забеременеть уже 3 года, в прошлом году занялась этим вопросом вплотную, начала проверяться полностью, узи, анализы, хорошая овуляция. Всё хорошо, но беременности нет. Муж сдал все нужные анализы, у него тоже всё хорошо. Но потом сделали снимки маточных труб, и в результате обе трубы не проходимы, врач сказала только ЭКО. Другая врач предложила сделать лапароскопию, договорились после нового года сделать. По итогу, когда я пришла к ней, она начала снова пересматривать всё что было за год, спросила что мне сказала врач по поводу непроходимости труб, я ей рассказала, и её ответ меня удивил. Сказала " раз тот врач сказала никак не лечится, только ЭКО, значит только ЭКО". Вопрос, зачем тогда обнадёживала меня и предлагала эту операцию. Очень расстроена, не знаю как быть, искать другого врача, или готовиться к ЭКО(
Может у кого-то была похожая ситуация, поделитесь что делали,что помогло?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может быть та врач какой-то признанный авторитет? Может сходите к ней еще раз и спросите, почему в вашем случае не получится восстановить проходимость
Но я бы на вашем месте искала и третье мнение тоже

Гость
#4

Не беременеть

Катя
#6

vzyat' rebenka iz detdoma i srazu zaberemenet'

Гость
#7

Чем вариант с эко не устраивает? Вы же своего ребёнка сможете родить, со своей яйцеклеткой?

Гость
#8

Можно и к 3 врачу сходить, главное, не говорите о том, что вы уже проконсультировались с кучей других врачей, она тогда тоже настроится на предыдущее решение. Идите в хороший мед центр, желательно где нибудь в столице, в идеале при университете. Там много хороших обычно врачей, которые практикуют и других учат. Если вам в таком центре скажут, что только эко, идите на эко, не бойтесь. Найдите группы тех, кто проходил/проходит процедуру, чтобы морально было легче.

Изменить имя
#9

Автор, надежнее делать эко без стимуляции раз у вас все хорошо. Просто трубы непроходимы это фигня. Вы легко забеременеете с эко. А делать операции, ковыряться в трубах? Нафига??? Делайте эко, трубный фактор прямое показание и почти 100% результат.

Гость
#10
Изменить имя

Автор, надежнее делать эко без стимуляции раз у вас все хорошо. Просто трубы непроходимы это фигня. Вы легко забеременеете с эко. А делать операции, ковыряться в трубах? Нафига??? Делайте эко, трубный фактор прямое показание и почти 100% результат.

Читала, что перед ЭКО всё равно делают лапароскопию.
Можно после этой операции забеременеть, либо готовиться к ЭКО, но делать операцию в любом случае придётся. Против эко ничего не имею

Гость
#11
Гость

Можно и к 3 врачу сходить, главное, не говорите о том, что вы уже проконсультировались с кучей других врачей, она тогда тоже настроится на предыдущее решение. Идите в хороший мед центр, желательно где нибудь в столице, в идеале при университете. Там много хороших обычно врачей, которые практикуют и других учат. Если вам в таком центре скажут, что только эко, идите на эко, не бойтесь. Найдите группы тех, кто проходил/проходит процедуру, чтобы морально было легче.

Спасибо за совет, тему с эко смотрю здесь же, очень много ответов. Думаю, что 3 врач будет заключительным )

Гость
#12

25 не можете забеременеть))))))))) простите мне смешно стало. в 23 мне поставили непроходимость обеих труб и бесплодие как итог. я только рада была детей не хочу. до 31 жила нормально и не парилась. а в 31 каким то х....м непонятным забеременела. причем на пустом месте то есть никто этого не хотел и не старался даже. ну я конечно теперь врачам не верю с их диагнозами. бред собачий. живите и кайфуйте наслаждаитесь жизнью нафига в 25 вам какое то эко??? вам не под полтинник что вы так паритесь как будто уже всю жизнь прожили и это последний шанс на свете. вы забеременеете и тогда когда нужно и от того от кого нужно. может, это не ваш человек вообще и потому не получается. так часто и бывает. забеите учитесь работаите кайфуите вы такая молодая! кстати моей знакомой тоже самое поставили и такие же типа трубы забитые на ней крест поставили а она вот уже двоих родила под сорок лет!! просто своего человека встретила!!! удачи и не надо придавать этому всему внимания столько! как помешательство выглядит со стороны

#13

Добрый вечер.
Лично с эко не сталкивалась. Но, моя близкая подруга не могли с мужем забеременить более 5 лет. Сдавали анализы, проходили обследование, потом лечение. Назначили ЭКО. Всё прошло замечательно, страшного в этом ничего нет. Главное следовать всем инструкциям врача. Сейчас ее ребенку уже 3 года

Гость
#14
Гость

25 не можете забеременеть))))))))) простите мне смешно стало. в 23 мне поставили непроходимость обеих труб и бесплодие как итог. я только рада была детей не хочу. до 31 жила нормально и не парилась. а в 31 каким то х....м непонятным забеременела. причем на пустом месте то есть никто этого не хотел и не старался даже. ну я конечно теперь врачам не верю с их диагнозами. бред собачий. живите и кайфуйте наслаждаитесь жизнью нафига в 25 вам какое то эко??? вам не под полтинник что вы так паритесь как будто уже всю жизнь прожили и это последний шанс на свете. вы забеременеете и тогда когда нужно и от того от кого нужно. может, это не ваш человек вообще и потому не получается. так часто и бывает. забеите учитесь работаите кайфуите вы такая молодая! кстати моей знакомой тоже самое поставили и такие же типа трубы забитые на ней крест поставили а она вот уже двоих родила под сорок лет!! просто своего человека встретила!!! удачи и не надо придавать этому всему внимания столько! как помешательство выглядит со стороны

У каждого свои приоритеты, в принципе 25 хороший возраст для первенца) с мужем мы 7 лет вместе. Да, вы правы в жизни всякое бывает и возможно наши пути разойдутся, и может к лучшему, а может и не разойдутся, но всё равно чудо будет. Услышать в 25, нет даже в 24, диагноз бесплодие страшно, может не для всех конечно, поэтому и написала здесь, посмотреть, послушать других)) и уже всё-таки сделать свои выводы.
Я не помешана на этом.
Вам спасибо за ответ, за Ваше мнение))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Катерина

Добрый вечер.
Лично с эко не сталкивалась. Но, моя близкая подруга не могли с мужем забеременить более 5 лет. Сдавали анализы, проходили обследование, потом лечение. Назначили ЭКО. Всё прошло замечательно, страшного в этом ничего нет. Главное следовать всем инструкциям врача. Сейчас ее ребенку уже 3 года

Здравствуйте, спасибо за ответ )
Читала тему про ЭКО, много положительных ответов, но и у многих только раза с 3-5 получалось. Переживания всё-равно будут) потому что у каждого по-разному всё проходит.
Это замечательно, что у Вашей подруги всё получилось, здоровья ей и ребёнку )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: