Гость
Статьи
Биохимическая …

Биохимическая беременность, имплантация и ощущения

Добрый день всем. Мне 38, цикл стабилен 26-27 дней, присутствует эндометриоз. Есть ребенок 12 лет. В последние полгода (до этого принимала кок) два месяца (не подряд) пытались зачать. Были все ощущения - от покалывания в овуляцию, до недомогания, ноющих болей, молозива, тошноты, сильного тонуса матки и прочего в дни имплантации, но в дни предполагаемых месячных все обрывалось с особой сильной болью и выделениями (про всевозможные причины несостоявшейся беременности знаю из научных статей и общения с врачами). Кто сталкивался с таким же? Как сразу получилось с беременностью вплоть до родов?

8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Расскажите, вы принимали кок до беременности? Возможно, планирую, плюс принимаю кок, не знаю, как может сказаться... спасибо!

#2
Ирина

Расскажите, вы принимали кок до беременности? Возможно, планирую, плюс принимаю кок, не знаю, как может сказаться... спасибо!

Принимала довольно долго, в мае 2022 года пила их последний раз, на цикл и овуляцию никак не повлияло, в свои 38 цикл как и в 18, все стабильно. Раньше говорили, что после отмены надо предохраняться месяца 2-3. Но на самом деле этого можно не делать. Может произойти ребаунд эффект, который советуют и многие гинекологи, то есть на почве отмены кок возможна удачная беременность в первый же цикл, но при этом имейте ввиду - овуляция при отмене очень часто наступает раньше, у меня наступила на 6-7 ДЦ.

Гость
#3

может, у вас ложная б?

Ирина
#4
Ирка

Принимала довольно долго, в мае 2022 года пила их последний раз, на цикл и овуляцию никак не повлияло, в свои 38 цикл как и в 18, все стабильно. Раньше говорили, что после отмены надо предохраняться месяца 2-3. Но на самом деле этого можно не делать. Может произойти ребаунд эффект, который советуют и многие гинекологи, то есть на почве отмены кок возможна удачная беременность в первый же цикл, но при этом имейте ввиду - овуляция при отмене очень часто наступает раньше, у меня наступила на 6-7 ДЦ.

Как влияет приём алкоголя и вредное питание, на это дело? Не знаете?

Ирина
#5
Ирка

Принимала довольно долго, в мае 2022 года пила их последний раз, на цикл и овуляцию никак не повлияло, в свои 38 цикл как и в 18, все стабильно. Раньше говорили, что после отмены надо предохраняться месяца 2-3. Но на самом деле этого можно не делать. Может произойти ребаунд эффект, который советуют и многие гинекологи, то есть на почве отмены кок возможна удачная беременность в первый же цикл, но при этом имейте ввиду - овуляция при отмене очень часто наступает раньше, у меня наступила на 6-7 ДЦ.

Спасибо за ответ!

Ирина
#6
Ирка

Принимала довольно долго, в мае 2022 года пила их последний раз, на цикл и овуляцию никак не повлияло, в свои 38 цикл как и в 18, все стабильно. Раньше говорили, что после отмены надо предохраняться месяца 2-3. Но на самом деле этого можно не делать. Может произойти ребаунд эффект, который советуют и многие гинекологи, то есть на почве отмены кок возможна удачная беременность в первый же цикл, но при этом имейте ввиду - овуляция при отмене очень часто наступает раньше, у меня наступила на 6-7 ДЦ.

Естественно, есть план вести здоровый образ жизни, питание, спорт. И только тогда начинать задумываться о ребёнке.

#7
Ирина

Естественно, есть план вести здоровый образ жизни, питание, спорт. И только тогда начинать задумываться о ребёнке.

Это само собой разумеющееся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

может, у вас ложная б?

Уверена на 99%, что не ложная. По статистике до родоразрешения доходят 15-25% всех беременностей, остальные заканчиваются самопроизвольным выкидышем в дни предполагаемых месячных по многим причинам (в моем случае как минимум эндометриоз + качество яйцеклеток уже не то в связи с возрастом). Что гадать, если даже у 20-летних здоровых девушек часто не получается - природа сама ведет естественный отбор. Раздражает, когда многие винят врачей в замерших беременностях на сроках 6-8 нед, хотя сами не понимают, что, возможно, развитие пошло не так или вовсе остановилось по причине "брака" - питание, экология, вредные привычки, хронич заболевания и прочее.