Гость
Статьи
Совместимость групп …

Совместимость групп крови - риски

Есть тут такие, кто беременел и рожал здорового малыша при 1+(О) группе крови у матери и 4+(АВ) у отца?
В интернете много страшилок про несовместимость именно при таком раскладе. В
даунизм;
аутизм;
общее отставание в развитии, в том числе в физиологическом плане;
врожденные пороки, включая порок сердца или аномалии строения почек.
К сожалению, нет никаких шансов избежать осложнений или родить здорового малыша при сочетании — IV(АВ) у отца/I(О) у матери.

Пожалуйста, успокойте. #беременность #конфликтпогруппекрови

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Фигня. Проблема - резус-положительные дети у резус-отрицательных матерей. Но и ее в последнее время начали сносно решать.

#2

Мне говорили в жк, что если есть резус-конфликт, то на 28(могу ошибаться) неделе вам предложат сделать укол, который помогает исключить риски и выносить здорового ребёнка.

Гость
#3

Зачем вы читаете глупости в интернете.

Гость
#4
Елена

Фигня. Проблема - резус-положительные дети у резус-отрицательных матерей. Но и ее в последнее время начали сносно решать.

Спасибо за ответ, резусы положительные

Гость
#5
Esenia

Мне говорили в жк, что если есть резус-конфликт, то на 28(могу ошибаться) неделе вам предложат сделать укол, который помогает исключить риски и выносить здорового ребёнка.

Спасибо, что не прошли мимо) резусы положительные

Гость
#6
Гость

Зачем вы читаете глупости в интернете.

Согласна с вами, что всю инфу нужно фильтровать. Но когда беременность не наступает несколько лет и вы обследованы вдоль и поперек и врачи разводят руками, начинаешь искать любую информацию на эту тему. Поэтому я и пишу сюда, чтобы понять, имеет ли это место в реальной жизни.

#7

У меня 1 отрицательная и у мужа 4 положительная, картина еще хуже, чем у вас, т.к вероятность резус конфликта в моем случае 75%.
Врачи назначают ежемесячные анализы и на прием приглашают 2 раза в месяц для контроля. Будут колоть иммуноглобулин для исключения рисков. Никто ничем не пугает. По анализам и скринингам (на патологию плода) все отлично, здоровый ребенок.
Успокойтесь, страшно конечно, но нервами вы лучше себе не сделаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
liubov

У меня 1 отрицательная и у мужа 4 положительная, картина еще хуже, чем у вас, т.к вероятность резус конфликта в моем случае 75%.
Врачи назначают ежемесячные анализы и на прием приглашают 2 раза в месяц для контроля. Будут колоть иммуноглобулин для исключения рисков. Никто ничем не пугает. По анализам и скринингам (на патологию плода) все отлично, здоровый ребенок.
Успокойтесь, страшно конечно, но нервами вы лучше себе не сделаете.

Спасибо большое за ответ! Вам благополучной беременности и лёгких родов)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: