Гость
Статьи
вопрос по …

вопрос по совместимости группы крови...

Здравствуйте!
Девушки, разъясните мне пожалуйста может ли моя группа крови 4- совместима с группой моего мч 3+? как это влияет на зачатие и вынашивания. Что за терапию нужно пройти для благополучного зачатия и вынашивания? детальную информацию не могу найти :(

Славка
36 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

mimosa
#2

Девушка вы ерундой паритесь. Надежду тоже смело можете игнорировать. Не важно ни то ни другое.

Надежда
#3

Славка, меня игнорировать не надо хотя бы потому, что у меня тетя акушер-гинеколог.

Надежда
#4

И еще, сейчас 21 век, не переживайте! Как только забеременеете, сразу на учет к врачу, расскажите о Вашей несовместимости, какие точно лекарства Вам будут давать я не в курсе, но это на самом деле не страшно, главное, чтобы у Вас все получилось.

Надежда
#5

А, вообще, перед планированием любой беременности, лучше обследоваться. Это никому не повредит. Мы тоже планируем, все анализы сдали, я прохожу курс лечения.

Славка
#6

спасибо, а что за терапия. Кто что знает?

Славка
#7
Надежда

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

я читала, что забеременеть реально, но организм начинает отторгать инородное тело, чтоб этого не было, пара проходит терапию

Гость
#8
Надежда

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

Глупости! У меня отр. резус, рожала от первого мужа с положительным резусом, всё отлично. Если у ребёнка будет отр. резус, то всё хорошо, если положительный, то вкалывают иммуноглобулин от антител в организме. В случае автора, у его жены положительный резус, поэтом резус конфликта быть не должно!

Славка
#9

Славка - девушка)))))

и у меня 4-

Славка
#10

все равно - спасибо за информацию

Гость
#11
Гость

Надежда

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

Глупости! У меня отр. резус, рожала от первого мужа с положительным резусом, всё отлично. Если у ребёнка будет отр. резус, то всё хорошо, если положительный, то вкалывают иммуноглобулин от антител в организме. В случае автора, у его жены положительный резус, поэтом резус конфликта быть не должно!

Вам повезло, что не было антител

Славка
#12

каждый организм - индивидуален.

марьванна
#13
Надежда

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

чё за чушь ))))

у меня отрицательный резус,у мужа положительный.

двое детей,никаких проблем.

да,ежемесячно во время беременностей кровь на антитела сдавала,ни одного изменения в крови за две беременности не было.

у мамы моей была кровь с отриц.резус-фактором,у отца-с положительным.

какие терапии?

Гость
#14
Славка

я читала, что забеременеть реально, но организм начинает отторгать инородное тело, чтоб этого не было, пара проходит терапию

резус-конфликт будет в случае, если у плода будет положительный резус при вашем отрицательном. врачи это дело будут отслеживать, не переживайте.

Славка
#15

http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/nesovmestimost_po_rezus_f​aktoru/

Славка
#16

спасибо Гость )

Елена
#17

Автор, при первой беременности, как правило, антител образуется мало, так что не переживайте, но, может с последующими беременностями увеличиваться и то, не факт. На зачатие это никак не влияет.

Славка
#18

Слава Богу. Я переживаю, так как хочу чтоб всё было хорошо.

Такая же
#19
Надежда

Славка, меня игнорировать не надо хотя бы потому, что у меня тетя акушер-гинеколог.

А у меня дядя-космонавт. Я вас про полеты на луну могу консультировать.

Надежда
#20

Правда? Очень хочу на Луну полететь? А сколько океанов на Луне?

Славка
#21

зачем же Вы так.Не обижайте никого,не огрызайтесь)Я все мнения выслушиваю.....

Надежда
#22

Славка, я просто насчет Луны уточнила. Мой дядя не космонавт, но океан там один. А у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У меня ситуация в 100 раз хуже и то, уверена, мы с мужем все меры примем, чтобы были детки.

Славка
#23

У Вас также всё будет отлично!!!!!! Удачки)

Надежда
#24

СПАСИБО! И ВАМ УДАЧИ!!!!

mimosa
#25
Надежда

Славка, меня игнорировать не надо хотя бы потому, что у меня тетя акушер-гинеколог.

Квалификация - племянница гинеколога :-)) Офигенно. Надежда, прежде чем нервировать людей глупыми бреднями, побеспокойте тетю телефонным звонком, если прям так выступить охота.

mimosa
#26
Гость

Глупости! У меня отр. резус, рожала от первого мужа с положительным резусом, всё отлично. Если у ребёнка будет отр. резус, то всё хорошо, если положительный, то вкалывают иммуноглобулин от антител в организме. В случае автора, у его жены положительный резус, поэтом резус конфликта быть не должно!

Славка, вот кого надо слушать :-)

Наталья
#27
Надежда

Главное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

ну и бред вы написали!! У меня отрицательный резус, у мужа положительный. 2 раза уже беременела без проблем!!

Гость
#28

Не читала предыдущего.

группа не важна. Важен резус. Если он разный, то вам придется пройти терапию перед зачатием.

Советую не слушать тех, кто уверяет что новые технологии и 21 век.

Моя знакомая родила ребенка-растение именно по причине разных резусов. Мальчик к 4 годам только сидеть научился.

Сейчас , чтобы зачать она пьет какие-то таблетки.

У меня с моим бывшим была таж фигня. Назначали лечение.

Так что лучше проконсультироваться у хорошего врача и выполнить назначения.

Гость
#29

Гость 28,вы такая добрая! Аж читать приятно!

Автор,несовместимость может быть как по группе,так и по резсу. С группой вам повезло,4. Да и резус не помешает,если здоровы. При нормальном течении беременности,здоровой плаценте, кровь ребёнка не смешивается с кровью матери,поэтому даже если ребёнок будет +,антьител может и не быть. В любом случае,их регулярно сдают в течении беременности. Если при первом анализе нет АТ,то колят иммуноглобулин. Если всё же есть,то наблюдаются. При очень высоком титре АТ есть такая процедура,как плазмаферез. У меня знакомая 4 детишек родила с наличием антител благодаря плазмаферезу.

При последующих беременностях могут быть антитела,если в родах были какие-то проблемы и произошло повреждение плаценты. А если всё прошло на ура,то и не будет АТ.

А у мужа родители,братья/сестры тоже положительные? Если есть отрицательные,значит у вас возможно будет "-" ребёнок,тогда вообще без проблем!

Славка
#31

ох сколько информации.... хорошо, еще к доктору схожу......

Гость
#32

Реально, автор, лучше к врачу сходить, умников найдется много и все с разными знаниями. То что резус-факторы влияют (если у вас отрицательный, а у мужа положительный) это точно, поэтому лучше проконсультируйтесь с врачом, он вам точно скажет, а не будет гадать на кофейной гуще...

Гость
#33
Гость

НадеждаГлавное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

Глупости! У меня отр. резус, рожала от первого мужа с положительным резусом, всё отлично. Если у ребёнка будет отр. резус, то всё хорошо, если положительный, то вкалывают иммуноглобулин от антител в организме. В случае автора, у его жены положительный резус, поэтом резус конфликта быть не должно!

всё правильно!

у меня первый муж 3+, я 3-, дочь родилась 3-

второй муж 3-, вторая дочка 3-,

никаких проблем не было, т е по идее я могу спокойно третий раз рожать)))

Гость
#34
Гость

ГостьНадеждаГлавное, чтобы резус-фактор совпадал. Если у женщины положительный резус, то ей любой мужчина подходит, а, если отрицательный - ТОЛЬКО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!

╧ 33, это вы судите из своего опыта, но поверьте, не у всех так, у моей тети первая дочь умерла, а вторую еле откачали, и всего-то из-за резус-конфликта. Я считаю, с таким вопросом только врач поможет разобраться, у каждого организм по-своему реагирует.

Глупости! У меня отр. резус, рожала от первого мужа с положительным резусом, всё отлично. Если у ребёнка будет отр. резус, то всё хорошо, если положительный, то вкалывают иммуноглобулин от антител в организме. В случае автора, у его жены положительный резус, поэтом резус конфликта быть не должно!

всё правильно!

у меня первый муж 3+, я 3-, дочь родилась 3-

второй муж 3-, вторая дочка 3-,

никаких проблем не было, т е по идее я могу спокойно третий раз рожать)))

Юлия
#35

У меня и мужа I(0)Rh+, дочери при рождении написали странную группу I(0)IV(AB)Rh+. Что это означает? Откуда в крови дочери взялись А и/или В? Может я обсчиталась и муж НЕ ОТЕЦ? Подскажите кто сталкивался с подобным?

иван
#36

у мамы и папы 2 положительная может ли быть у ребёнка 1 положительная подскажите мне пожалуйста

Юлия
#37
иван

у мамы и папы 2 положительная может ли быть у ребёнка 1 положительная подскажите мне пожалуйста

Ваш текст

может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: