Гость
Статьи
Вопрос про группу …

Вопрос про группу крови

Подскажите пожалуйста. Когда я родилась, в роддоме мне определили 2 группу крови. В восьмом классе попала в больницу, и там мне сказали, что у меня не 2я группа, а четвертая. Сейчас мне двадцать лет, в прошлом году ходила сдавала кровь как донор, тоже определили 4ю положительную. НО у моего родного брата 2я группа крови-это точно. Вот у меня вопрос: может ли у родных братьев и сестер отличаться группы 4 и 2?

Просто Я
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у родителей то какая?

Маша56
#2

Да,конечно. Вы 4 группа (АВ) а брат 2 (А).У ваших родмтелей должны быть и А и В . (те наример мама 2 (А) ,а папа 3 (В) или 1 (0) и 4 (АВ)....смысл в комбинациях

Гость
#4

Про котлеты..да, вы жадная.

Лето 👀
#5
Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

Какая Вы жадная, котлет Вам жалко(((

Гость
#6

Группа крови и геном могут меняться с течением времени (инфекции, радиация, профредности, дефициты аминокислот, ХПН, ХПеКН и т.д.).
Генетики иногда понторезят, но спортивного интереса ради определяют производственный и инфекционно-вакцинальный анамнез по геному.

Гость
#7
Гость

Про котлеты..да, вы жадная.

Смотря что за дети - дома невкусно, дома не готовят, дома нет еды и денег, дома деньги есть ' но все идут на кредиты и п0нты ...

Гость
#10
Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

Ну так пусть и ваш тоже в гости к друзьям ходит на обед

Лето 👀
#11
Олюня



Какая Вы жадная, котлет Вам жалко(((

Ну это не вам судить точно, вы сколько рублей заработали за свою жизнь? Интерисует мнение дам- хозяек дома, а не глупых богатеньких мажорок

Сколько бы не заработала, в любом случае зажать 4 котлеты пару раз в месяц -это жадность.

Гость
#12

у меня первая,у брата вторая. у меня отцовская, у брата кровь как у мамы.

Гость
#13
Просто Я

Подскажите пожалуйста. Когда я родилась, в роддоме мне определили 2 группу крови. В восьмом классе попала в больницу, и там мне сказали, что у меня не 2я группа, а четвертая. Сейчас мне двадцать лет, в прошлом году ходила сдавала кровь как донор, тоже определили 4ю положительную. НО у моего родного брата 2я группа крови-это точно. Вот у меня вопрос: может ли у родных братьев и сестер отличаться группы 4 и 2?

Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

совсем что ли? кормим всех. и наших кормят. дорого? сварите им макароны с сыром. Тоже дорого? макароны без сыра и гренки. уж хлеба-то не жалко?

Гость
#15
Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

да, а тарелка супа еще дешевле обходится. Радовались бы, что есть возможность деток накормить!

Гость
#18
Олюня

Смотря что за дети - дома невкусно, дома не готовят, дома нет еды и денег, дома деньги есть ' но все идут на кредиты и п0нты ...
Да обычные дети, просто почему-то то их родители не говорят им приходить домой к обеду, мой вот сын это знает и не садится за стол к чужим людям, а друзья его лопают только так

его друзьям и мамам этих друзей в голову не приходит, что могут быть такие проблемы. мы бедно жили, но когда ко мне приходили дети, мама всех кормила. Я также делаю

Гость
#19

У моей подруги двойняшки с разными группами крови родились.У меня с моими детьми разная....вот удивительно для меня-вроде в моем теле зародились,а кровь другая))

Гость
#20

Своему сыну я объясняю правила приличия, он в курсе, что есть нужно дома, не нужно объедать чужих людей. Мне интересно, как можно это своим детям не объяснить [/quote]
Да нет таких правил! всю жизнь Россия была хлебосольной! даже баба-яга сначала кормила! ааа, так Вы, наверное, не русские? тогда понятно. Хотя многие нации (грузины, средняя азия) тоже хлебосольные. У евреев и татар снега зимой не выпросить.

Гость
#21
Олюня

да, а тарелка супа еще дешевле обходится. Радовались бы, что есть возможность деток накормить!
Угу, каждому тарелку супа, второе с мясом, а потом фрукт на десерт, не круто ли для обычной семьи так кормить 5ых детей?

если проблемы, просто налейте им по тарелке супа!

Просто Я
#22
Маша56

Да,конечно. Вы 4 группа (АВ) а брат 2 (А).У ваших родмтелей должны быть и А и В . (те наример мама 2 (А) ,а папа 3 (В) или 1 (0) и 4 (АВ)....смысл в комбинациях

Маша56

Да,конечно. Вы 4 группа (АВ) а брат 2 (А).У ваших родмтелей должны быть и А и В . (те наример мама 2 (А) ,а папа 3 (В) или 1 (0) и 4 (АВ)....смысл в комбинациях

Мне это объясняли) Только вот у мамы 2я группа, и у папы 2я была( сейчас его нет в живых) , поэтому и получается, что у меня не должна быть 4я группа

Гость
#23

Что за бред вы пишете???? Естественно что у братьев и сестёр разная группа крови! И у родителей и детей разные группы! Вы сериалов что ли глупых пересмотрели?

Гость
#24
Олюня

да, а тарелка супа еще дешевле обходится. Радовались бы, что есть возможность деток накормить!
Угу, каждому тарелку супа, второе с мясом, а потом фрукт на десерт, не круто ли для обычной семьи так кормить 5ых детей?

Поговорите с родителями детей. Объясните ситуацию. Спросите, почему не кормят своего ребенка дома.

Гость
#25

Угу, каждому тарелку супа, второе с мясом, а потом фрукт на десерт, не круто ли для обычной семьи так кормить 5ых детей?
А что мешает сказать детям, что пора по домам? Потом своего усадить за стол.
У моего сына есть одноклассник, который ходит часто к нам в гости. Он из многодетной семьи. Я всегда угощаю обедом : первое, второе, домашняя выпечка, компот из сухофруктов. Ребятам по 16 лет. Иногда они съедают по 7-8 котлет. Мы живем небогато, но еды не жалею никогда. Мой сын ходит в гости к друзьям, но максимум, что могут предложить - это печенье с чаем или йогурт. У всех свои понятия гостеприимства.

Гость
#26

Да, все нормально. Значит, у вас 4 группа - AB, в роддоме определили неточно, подумали, что 2 - АА или А0, то есть компонент В у вас не настолько четко выражен, но он есть. У брата запросто может быть и 2 группа, у братьев и сестер вовсе необязательно одинаковые группы. У ваших родителей, значит, 2 и 3 группы (AA/A0 и BB/B0, точно лень высчитывать, какие типы 2 или 3 группы по такой сочетаемости). Только при таком раскладе такое возможно.
А про котлеты - я такую историю еще давно читала. Это что, настолько распространенные ситуации или на этом форуме пошли старые баянищи вспоминать еще времен "плацкареты" и "салата Голова лошади и Грибной торпеды"?

Гость
#27
Олюня

Лето 👀
Какая Вы жадная, котлет Вам жалко(((
Ну это не вам судить точно, вы сколько рублей заработали за свою жизнь? Интерисует мнение дам- хозяек дома, а не глупых богатеньких мажорок

мы , то есть богатые люди не жрем котлеты это еда среднего класса, то есть твоя.

Алина
#28

У меня 1 группа, у мужа 4, у дочки 2. Наши дети никогда не будут иметь 1 или 4 группу. Только 2 или 3.
Вот такая загадка природы. Моя мама в это поверить не могла. А раньше бы сказали - нагуляла!

Света
#29

Я всегда знала что у меня 3 группа положительная, потом перед плановым кс на 7 месяце мне подтвердили что у меня 3+, а уже на 8 месяце она у меня вдруг стала 2+, через неделю я в сомнениях пересдала анализы, и у меня была 3+... сказали типо у беременных так бывает, или все таки в лаборатории нахимичили?!

Гость
#30
Алина

У меня 1 группа, у мужа 4, у дочки 2. Наши дети никогда не будут иметь 1 или 4 группу. Только 2 или 3.
Вот такая загадка природы. Моя мама в это поверить не могла. А раньше бы сказали - нагуляла!

Какие загадки. Есть таблица наследования групп крови. 2 мин. найти. Какие еще чудеса? По Вашему если у мамы-папы гр. 2, то и у детей непременно должна быть непременно 2? 😆

Не эгоистка
#31

Бабье, вы кроме вумена больше нигде в нете информацию не читаете что ли? Прежде чем туповопросы выпукивать окунитесь в инфобазу и проанализируйте.

Гость
#32
Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

Когда я была маленькая, а это было в 90х, тоже бывало обедали в гостях друг у друга. И никто не задавился.

гость
#33
Олюня

Тему не пропускают почему-то, давайте здесь поговорим. Сын пошел в школу, появились друзья. Теперь очень часто собираются друг у друга в гостях. Проблема в том, что мой сын всегда знает, что нужно прийти домой к обеду, а вот его друзья похоже нет. Примерно пару раз в месяц у нас в субботу или воскресенье на обеде кроме нашей семьи еще 3-4 лишних ребенка. Я понимаю, что сейчас многие напишут: фу, пожалела детям еды, НО жизнь нынче дорогая и вместо трех котлет поставить на стол 7-8 это через чур. Как вы выходите из этой ситуации? Кормить своего ребенка печеньем пока друзья не уйдут тоже вред здоровью, что делать в таких случаях?

А в чем проблема? Заходите и говорите: ребята встретитесь после обеда, через час, например. Но дело в том, что уже это действительно будет странно выглядеть, вы же их уже приучили к столу. Пускай вместо вас это сделает отец или бабушка например. Даже не в жадности дело, просто когда это происходит постоянно уже начинает напрягать. Вы же не прислуга наготавливать и убирать потом за всеми.

Гость
#34
Света

Я всегда знала что у меня 3 группа положительная, потом перед плановым кс на 7 месяце мне подтвердили что у меня 3+, а уже на 8 месяце она у меня вдруг стала 2+, через неделю я в сомнениях пересдала анализы, и у меня была 3+... сказали типо у беременных так бывает, или все таки в лаборатории нахимичили?!

Нахимичили в лаборатории. Это бывают чередования, например, 2 или 1 (А0 или 00), 3 или 1 (В0 или 00), или 2 или 4 (А0 или АВ), 3 или 4 (В0 или АВ), то есть когда один из антигенов не проявляется при стандартном анализе, уходят в скрытый вид, такое порой случается. Но 2 и 3 - это совсем разные вещи, там АА или А0, а там ВВ или В0, радикально типы антигенов совсем один на другой смениться не могут. Все претензии к лаборантам. Тем более все остальные случаи было точно 3+ .

Гость
#35
Гость

АлинаУ меня 1 группа, у мужа 4, у дочки 2. Наши дети никогда не будут иметь 1 или 4 группу. Только 2 или 3.
Вот такая загадка природы. Моя мама в это поверить не могла. А раньше бы сказали - нагуляла!
Какие загадки. Есть таблица наследования групп крови. 2 мин. найти. Какие еще чудеса? По Вашему если у мамы-папы гр. 2, то и у детей непременно должна быть непременно 2? 😆

О,эксперт-генетик пришел, я так понимаю! Интернетом я пользоваться давно умею, оттуда собственно и узнала, что у наши дети никогда не унаследуют группу крови мою или мужа. И что эта таблица объясняет? Вот не понимаю я глупая, почему ни мамина ни папина группа кровь не перейдет к ребенку. Расскажите, а

Гость
#36

У моего брата 2 группа крови отрицательная, а у нас с сестрой 4 положительная! Живём нам нормально )))

Гость
#37
Гость

у меня первая,у брата вторая. у меня отцовская, у брата кровь как у мамы.

Всё правильно. У ваших родителей могут быть дети только с первой или второй группой. А вот у родителей 2 и 3 группы могут быть ЛЮБЫЕ группы крови детей

Гость
#38

[quote="Гость" ]Нахимичили в лаборатории. Это бывают чередования, например, 2 или 1(А0 или 00), 3 или 1 (В0 или 00), или 2 или 4 (А0 или АВ), 3 или 4 (В0 или АВ), то есть когда один из антигенов не проявляется при стандартном анализе, уходят в скрытый вид, такое порой случается. Но 2 и 3 - совсем разные вещи, там АА или А0, а там ВВ или В0, радикально типы антигенов совсем один на другой смениться не могут. Все претензии к лаборантам[/quote]
подготовка к АИК, сам АИК с гемотрансфузиями, лечение органной/полиорганной недостаточности нередко меняют группу крови.
это, конечно, "разрыв шаблона" для юристов, но тем не менее.
не следует подгонять медицину под учебник медицины, написанный для юридического бакалавриата.
;)з
HLA в принципе не столько говорит о гистосовместимости, сколько о контакте пула клеток-предшественников с теми или иными антигенами, преимущественно микробными (на протяжении жизни или меньшего периода).
в конце концов, циклоспорин препарат ультраширокого спектра, что не подавили - отторгне

Макаронинка
#39
Маша56

Да,конечно. Вы 4 группа (АВ) а брат 2 (А).У ваших родмтелей должны быть и А и В . (те наример мама 2 (А) ,а папа 3 (В) или 1 (0) и 4 (АВ)....смысл в комбинациях

Если у родителей группы крови 1 (0) и 4 (АВ), то у детей могут быть 2 или 3, но никак не 4-я.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Макаронинка
#40
Света

Я всегда знала что у меня 3 группа положительная, потом перед плановым кс на 7 месяце мне подтвердили что у меня 3+, а уже на 8 месяце она у меня вдруг стала 2+, через неделю я в сомнениях пересдала анализы, и у меня была 3+... сказали типо у беременных так бывает, или все таки в лаборатории нахимичили?!

Скорее всего пробирки перепутали. Я работаю как раз в лаборатории, а забор крови на группу делают в самой ЖК из вены. Они постоянно путали пробирки!Точнее путала санитарка пока несла пробирки из ЖК и лабораторию.

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем