Гость
Статьи
Боюсь, что сложно …

Боюсь, что сложно будет забеременеть, плачу, плачу

Сдавала гормоны, которые назначил гинеколог, все в норме, но высокий фсг, спросила у врача, сказал, что если б что не так, то были бы с циклом проблемы. Полезла в интернет, прочитала, что это означает, что фолликулы не образуются, истощения запас яйце клеток, сложно забеременеть, плачу, мне всего 24, столько настрадалась, а теперь ещё и это. Спросила ещё раз у врача, он сказал, что если б был истощен запас яйцеклеток, то лг тоже был бы повышен, сказал можно сдать амг и узнать запас яйцеклеток, но я все равно плачу, помогите или рассудит, что да как. Я почему то не могу загрузить фото, пришлось переписывать
ЛГ 6.30 при норме 2.12-10.89
Фсг 10.4 при норме 3.85-8.78
PRL 11.69 при норме 4.30 - 30.00
Э2 31.4 при норме 20.7-139.0
Тs 2.06 при норме 0.35-2.60
Кортизол 9.53 при норме 5.90-21.90
Pg 15.08 при норме 5.16-18.56

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие и не должны беременеть.

Гость
#2

Честно, я просто пишу пожелать Вам удачи и чтобы все у вас получилось! Дай Бог! Вы этого заслуживаете ❤️

Гость
#3

Вам не к гинекологу надо, а к психотерапевту.

Гость
#4

Все у вас в порядке с гормонами, превышение несущественное. Пересдайте в следующем цикле фсг и сдайте амг для успокоения
Ипохондрию и повышенную мнительность лечат у психотерапевта

Гость
#5
Гость

Все у вас в порядке с гормонами, превышение несущественное. Пересдайте в следующем цикле фсг и сдайте амг для успокоения
Ипохондрию и повышенную мнительность лечат у психотерапевта

При норме 3,85-8.78 мМЕ/мл у меня 10.04. Сейчас посмотрела референсные значения в интернете, там пишут до 12, может кто сдавал и знает норму, скажите, норма у меня в итоге или нет, на бумажке там, в инете так. Так норма у меня в итоге или нет

#6
Гость

При норме 3,85-8.78 мМЕ/мл у меня 10.04. Сейчас посмотрела референсные значения в интернете, там пишут до 12, может кто сдавал и знает норму, скажите, норма у меня в итоге или нет, на бумажке там, в инете так. Так норма у меня в итоге или нет

Референсные значения разные в зависимости от фазы цикла и реактивов, которые использует лаборатория, поэтому ориентируйтесь на данные в анализах.
А вот в какой день цикла сдавали имеет большее значение, кстати. Его сдают обычно на 2-5 дц.
И ещё обратите внимание, что если были какие-то травмы, то значения ЛГ и ФСГ могут быть не особо точными, тк это гормоны гипофиза и, если была гипоксия гипофиза или травма, то значения этих гормонов могут быть не информативными.
Овариальный резерв ещё можно посмотреть по АМГ. Его сдают на 2-3 день цикла.

Гость
#7
Ирина

Референсные значения разные в зависимости от фазы цикла и реактивов, которые использует лаборатория, поэтому ориентируйтесь на данные в анализах.
А вот в какой день цикла сдавали имеет большее значение, кстати. Его сдают обычно на 2-5 дц.
И ещё обратите внимание, что если были какие-то травмы, то значения ЛГ и ФСГ могут быть не особо точными, тк это гормоны гипофиза и, если была гипоксия гипофиза или травма, то значения этих гормонов могут быть не информативными.
Овариальный резерв ещё можно посмотреть по АМГ. Его сдают на 2-3 день цикла.

Я сдавала на 5 день цикла, лг тоже сдавала, он в норме, все в норме, кроме фсг. Я боюсь, что у меня истощен запас яйцеклеток и я не смогу родить, да как так, мне только 24,я что, мало страдала, что теперь ещё бесплодие, я этого не переживу, я очень много бед вынесла

#8
Гость

Я сдавала на 5 день цикла, лг тоже сдавала, он в норме, все в норме, кроме фсг. Я боюсь, что у меня истощен запас яйцеклеток и я не смогу родить, да как так, мне только 24,я что, мало страдала, что теперь ещё бесплодие, я этого не переживу, я очень много бед вынесла

Сдайте АМГ. Этот гормон показывает овариальный резерв и возможность зачатия. Минимальное значение, при котором берут на ЭКО 1. Всё, что выше, говорит о хорошей возможности самостоятельного зачатия. Но даже, если ниже, не факт, что беременность вообще не наступит. При идеальной спермограмме и при 0,1 беременели сами.

Советую также ещё раз перечитать моё сообщение выше. Там прямо написано, что фсг не всегда информативен, а Вы себе диагноз поставили и депрессивные мысли пишите. Кто ищет, тот находит, а под лежачий камень... сами знаете... Лично я никакого приговора пока в Вашем диагнозе не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Честно, я просто пишу пожелать Вам удачи и чтобы все у вас получилось! Дай Бог! Вы этого заслуживаете ❤️

Спасибо, и Вам всего хорошего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: