Гость
Статьи
Не могу забеременеть …

Не могу забеременеть уже год

Мне 26, моему мч 28. Женаты год. У меня он первый, вообще, первый секс был в первую брачную ночь. Сразу решили, что предохраняться не будем, т.к. я очень хочу малыша. Секс у нас регулярный, но не слишком частый. Честно говоря, я не очень люблю им заниматься, стесняюсь, хотя мужа очень люблю. Анализы у нас в норме, врачи не могут выявить причину по которой я не могу забеременеть. Сижу, плачу. Очень хочу сына или дочь #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Может мужа поменять😊 или попробовать в другой день! Есть определенные дни когда можно максимально родить )

Гость
#2

Мужа проверьте

ВЛАГАЛИЩЕВ
#3

Надо другие члены пробовать

Гость
#4

Овуляцию отслеживаете?
Идите к репродуктологу с мужем

Гость
#5

Не слишком частый это сколько? Мы, когда планированием ребенка занимались, занимались сексом раз в три дня, чтобы наверняка не пропустить день зачатия. Получилось в первом цикле.

#6

1. Если любите мужа, то больше думайте о нём и ваших отношениях, а не о ребёнке. Зацикленность на этом часто мешает зачатию. Психологическая проблема зачатия называется. Либо пробуйте сами проще относиться к этому вопросу, либо обратитесь к психологу.

2. Попробуйте три цикла ходить на фолликулометрию (узи) и отслеживать по ней овуляцию. Возможно, вы не попадаете в нужные дни, думая что овуляция всегда в середине цикла. Но это не так. Она может быть и ранней, и поздней, и даже два раза в год вообще её может не быть. Поэтому лучше отслеживать на узи созревание яйцеклетки и встречаться накануне овуляции.

3. Встречи с мужем, если не отслеживаете овуляцию по узи, должны быть раз в 2-3 дня. Если у вас реже, то просто не покрываете всех возможных для зачатия дней. Если чаще, то качество мужских клеток снижается. Оптимально раз в 3 дня.

Гость
#7
Гость

Не слишком частый это сколько? Мы, когда планированием ребенка занимались, занимались сексом раз в три дня, чтобы наверняка не пропустить день зачатия. Получилось в первом цикле.

1-2 раза в неделю

Лапа
#8

Да что'ж такое! Стараться надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. После стараний не вскакивать, а полежать часик-другой.

#9
Лапа

Да что'ж такое! Стараться надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. После стараний не вскакивать, а полежать часик-другой.

Ага а потом многодетная семья 😅

тут я
#10

Если оба обследовались и у обоих все хорошо - психосоматические причины могут быть как вариант. Тем более раз пишете, что не любите сексом заниматься (вот это мне вообще непонятно, конечно).

Гость
#11
тут я

Если оба обследовались и у обоих все хорошо - психосоматические причины могут быть как вариант. Тем более раз пишете, что не любите сексом заниматься (вот это мне вообще непонятно, конечно).

А как секс вообще нужно любить?

#12
Гость

А как секс вообще нужно любить?

Если любите мужа, то и близости с ним рады.
Если какие-то проблемы во время встреч (боль, неприятные ощущения и тп) и поэтому некомфортного больше, чем приятного, то поговорите с врачом или мужем на эту тему. В зависимости от того, что не так.

Лариса
#13

Идите к репродуктологу в хорошую клинику репродукции. Могу посоветовать Ава Петер в Питере, врач Кожина, я у нее эко делала, но в моем случае другого варианта не было. Вам может будет достаочно лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#14
Гость

А как секс вообще нужно любить?

Ну приятно же как минимум.
Все остальные приятности либо вредные (мороженое, шоколад), либо денег стоят (путешествия и т.д.). А тут и приятно, и для здоровья полезно и бесплатно. Как тут не любить)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: