Гость
Статьи
Не могу забеременнеть …

Не могу забеременнеть год - все надоело( Может есть позитивные примеры?

У меня СПКЯ, но овуляция присутствует (не каждый цикл). Муж здоров. Инфекций нет. Стимулировалась долгое время- не помогло. Забросила -не помогло. Пересатавала думать об этом -не помогло. Снова делаю тесты на овуляцию / беременность. Овуляция есть, беременности нет. Планируем целый год. Врачи надоели. Отчаялась уже( Превратилась в настоящую овуляшку. Чувствую себя неполноценной. Уже начала думать, что может с мужем какая то физиологическая несовместимость, но отношения у нас прекрасные, любовь настоящая. Поделитесь, может у кого есть позитивные примеры, кто заберееннел после долгих попыток?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гамлет Карапетович
#1

Жена через год забеременела , после усердных попыток, критические дни были по плавающему графику, иногда и раз в 3 месяца, ловили момент, залетные дни оказались сразу после месячных, 2-3 дня, а тоже пробовали все вплоть до стояния на голове.

да
#2

Позитивный пример: мне 28 лет, мужа нет, даже не от кого захотеть детей...

Вот вам и позитив....

Гамлет Карапетович
#3
да

Позитивный пример: мне 28 лет, мужа нет, даже не от кого захотеть детей...

Вот вам и позитив....

зато много времени для творческой реализации

Автор
#4

Вот и мы все пробовали. И перерывы делали между п/а, и ловили овуляцию, и на голове я стояла)). Последнее время п/а стараемся стабильно раз в 3 дня.

****************
#5

Год-это мало.Я через 7 лет забеременела...А потом развелась)))

Гость
#6
Автор

Вот и мы все пробовали. И перерывы делали между п/а, и ловили овуляцию, и на голове я стояла)). Последнее время п/а стараемся стабильно раз в 3 дня.

Не сказать что попытки были долгими-около года,но каждый месяц стимуляцию клостильбегитом делали,а потом вручную яйцеклетку врач прорывал,забеременела,да уж давно это было,дочери-8 лет,второй 3 года(без всякого лечения получилась)

Гость
#7

К п.6 не яйцеклетку-пузырь где она находится.

Гамлет Карапетович
#8

на отдыхе хорошо получаются дети, где организм расслаблен и ему хорошо и он хочет размножиться.

Автор
#9
Гамлет Карапетович

на отдыхе хорошо получаются дети, где организм расслаблен и ему хорошо и он хочет размножиться.

Мы были в отпуске - тоже надеялись, что там получится, но не получилось...

Автор
#10
Гость

Не сказать что попытки были долгими-около года,но каждый месяц стимуляцию клостильбегитом делали,а потом вручную яйцеклетку врач прорывал,забеременела,да уж давно это было,дочери-8 лет,второй 3 года(без всякого лечения получилась)

Меня стимулировали просто гармонами (выравнивали цикл). И через соклько после такой стимуляции вы забеременнели?

Гость
#11

ну про овуляцию и время жизни яйцеклетки я думаю вы знаете всё.я вот чувствую свою овуляцию-становлюсь очень красивой внешне,за пару дней очищается кожа,хочется секса и прочее.у вас так есть? есть дочка.предохранялись презервативами,но бог послал нам её.

Гостья
#12

к вашему случаю очень подходит такая цитата: "не стоит стучаться в закрытую дверь,отпусти руку-и она откроется".Беременность наступает когда нервная система в полном порядке и покое,поэтому часто беременеют в отпуске,на отдыхе, при увольнении с ненавистной работы.Приведите нервы в порядок, не зацикливайтесь на беременности и всё получиться.

Печаль
#13

У нас третий год заканчивается, и ещё до того я год просила,а муж был "не готов". Лечимся год. Я такой была всегда жизнерадостной, а сейчас как старуха. Как вернуть радость жизни?

Печаль
#14

Знаю, что всё получиться, но что-то со мной случилось, и последние пару месяцев всё что я чувствую это безнадёга, хотя до этого держалась нормально.

Гость
#15
Автор

Меня стимулировали просто гармонами (выравнивали цикл). И через соклько после такой стимуляции вы забеременнели?

Где то через 8-9 месяцев,но я очень ответственно подошла к этому вопросу,все предписания врача выполняла(врач хороший попался-мужчина-гинеколог,не хотела даже идти поначалу,стеснялась,но муж убедил,а у женщины врача в той же клинике не очень хорошие результаты были-в плане того что беременели женщины реже)Прошу не подшучивать!Написала так как было)

Бяда
#16

а мне поставили бесплодие 2 степени, непроходимы трубы, 2 лапары, 1 выкидыш, и теперь только ЭКО. Тело уже так боится боли, что мне реально больно сдавать даже мазок. Мне 26. Но я не растраиваюсь, не делаю из этого культа, а этой жизни у всех все по разному, одному дает судьба одно, другому другое.

Гость
#17
Гость

Не сказать что попытки были долгими-около года,но каждый месяц стимуляцию клостильбегитом делали,а потом вручную яйцеклетку врач прорывал,забеременела,да уж давно это было,дочери-8 лет,второй 3 года(без всякого лечения получилась)

Вопросы к гостю6: Как это колоть клостил каждый месяц, если его можно за жизнь колоть не более шести раз? И как вручную врач прорывал вам яйцеклетку- массажем или другим способом?

Гость
#18

Автор, а при вашем СПКЯ месячные регулярные? и какая у вас продолжительность цикла? Как вообще поставили диагноз СПКЯ?

568
#19

Очень вас понимаю, тоже хотим малыша, цикл не регулярный, гормоны не в норме правда к варчу поха не ходила и если честно не хочу*( Есть позитивные примеры где девушке врачи 10 лет бесплодие ставили и не личилась она а потом раз и троих погодок родила) И еще такие примеры есть. так что я надеюсь на чудо.. пока что...

Гость
#20
Автор

Вот и мы все пробовали. И перерывы делали между п/а, и ловили овуляцию, и на голове я стояла)). Последнее время п/а стараемся стабильно раз в 3 дня.

стимуляцию сделайте препаратами. проверьте яичники на предмет кистозных образований. есть- операция, затем бер-ть наступает в теч 3 мес стабильно. сдайте анализ на мужские гормоны, если повышен уровень-пропейте препарат, который выпишет врач

Гость
#21
Гость

Вопросы к гостю6: Как это колоть клостил каждый месяц, если его можно за жизнь колоть не более шести раз? И как вручную врач прорывал вам яйцеклетку- массажем или другим способом?

Таблетки клостильбегит я принимала,замеряла температуру,в момент когда яйцеклетка созревала,врач прорывал ее-вручную(узи смотрел),может эти методы сейчас устарели ,писала же давно это было.

Печаль
#22

568, не повоторяйте ошибок, многократно сделанных до вас другими людьми. "Не зацикливаться" в самый раз когда все остальные причины исключены. Мои подружки пошли к врачам после первого года неудачных попыток и уже все беременны или с детьми. А я думала что само рассосётся, и в итоге кукую без ребёнка. Каждый новый небеременный цикл это новое разочарование, чем больше таких разочарований, тем больше стресс влияет на способность к зачатию. Идите к врачу и не обкрадывайте себя.

Автор
#23
Печаль

Знаю, что всё получиться, но что-то со мной случилось, и последние пару месяцев всё что я чувствую это безнадёга, хотя до этого держалась нормально.

Печаль у меня тоже самое!

Автор
#24
Гость

Автор, а при вашем СПКЯ месячные регулярные? и какая у вас продолжительность цикла? Как вообще поставили диагноз СПКЯ?

Цикл 40-45 дней. Когда проходила лечение по регулированию цикла был как часы 28. Диагноз поставили 2 разных гинеколога.

Автор
#25
Гость

Где то через 8-9 месяцев,но я очень ответственно подошла к этому вопросу,все предписания врача выполняла(врач хороший попался-мужчина-гинеколог,не хотела даже идти поначалу,стеснялась,но муж убедил,а у женщины врача в той же клинике не очень хорошие результаты были-в плане того что беременели женщины реже)Прошу не подшучивать!Написала так как было)

А что за врач? В каком городе? Может порекомендуете?

гость
#26

да живите и радуйтесь. семья есть, муж хороший.

что вы себе приключений ищите. год это ерунда. а и без детей можно жить

грр
#27

Милая автор! а вот плюньте!!! мы беременели на стимуляции, но была замершая беременность. через год я решилась опять к врачу обратиться, сейчас опять стимулируюсь гормонами, мы оба очень хотим детей, у меня материнский инстинкт уже шкалит просто, но я к этому стала спокойней относиться, там сверху уже все решено, так что мы готовы к любому исходу. родим - будем на седьмом небе от счастья, если и в этот раз не получится - я больше и пытаться не буду, пусть будет все как есть, мы научились ценить и поддерживать друг друга. с мужем неоднократно говорили, усыновлять ребенка я не хочу, не будет своих, значит не будет никаких. а жизнь продолжается, и мы хотим прожить ее с удовольствием=)

грр
#28

да, забыла сказать, мы 4 года пытаемся забеременеть, так чтаааа, у вас еще не все запущено=))

Автор
#29

Девочки, самое обидное, что я всегда очень хотела большую семью -минимум троих детей. Довольно рано вышла замуж (хорошо, что счастливо вышла)), карьеру рано построила. Мне даж ещё 25 нет, а вот с детьми не выходит. Когда ж я успею троих то родить, если 1-го никак не выходит?((( Всегда так мечтала быть молодой мамой(((( И вот теперь эта мечта уже никогда не осуществиться.

Автор
#30

И муж очень хочет детей. Муж гораздо старше меня и ему уже "давно пора", родственники все ждут. Постоянно доканывают вопросами -когда Вы уже. Квартиру нам помогли купить. лишь бы мы быстрее им внуком нарожали. А я вот так всех "подвожу". Хотя плевать мне на всех, но у самой тоже материнский инстинкт шкалит. То мужа не было, то вот все есть, а никак оно не приходит к нам чудо(

Лира
#31

Три года просто не предохранялись с мужем. Потом два с половиной года - врачи, клиники, обследования, стимуляции и т.д. и т.п. Правда все было в норме, отклонений не находили. Затем, запись на ЭКО. На все плюнула, расслабилась по полной перед предстоящей процедурой. И.... забеременела. Причем в последний день месячных.Беременность была легкой, порхала как на крыльях, до последнего дня ходила в бассеин и занималась гимнастикой. Родила сама, в 31 год. Нашему подарку уже 5,5 лет, умный красивый парень, просто не нарадуемся.

Лира
#32
Автор

Девочки, самое обидное, что я всегда очень хотела большую семью -минимум троих детей. Довольно рано вышла замуж (хорошо, что счастливо вышла)), карьеру рано построила. Мне даж ещё 25 нет, а вот с детьми не выходит. Когда ж я успею троих то родить, если 1-го никак не выходит?((( Всегда так мечтала быть молодой мамой(((( И вот теперь эта мечта уже никогда не осуществиться.

Ну можно и сразу троих, ЭКО вам в помощь : )))

Печаль
#33

Троих успеете родить! ещё 25 лет в запасе! Какое чудо, что сейчас врачи могут так много, нам очень повезло.

Лира
#34

Девочки, знаете, я вот что еще делала. Просила нашего малыша придти к нам. Вот просто разговаривали с ним "про себя" Придумывала разные истории, какой он будет, как мы его любить будем, как играть с ним и т.д. Причем я больше девочку хотела, но как-то легче мальчик придумывался : ))). Понимаете, вот просто реально представляла нашу жизнь с ним. Может и поэтому наш сладкий сынок все таки пришел к нам. : )))

Гость
#35

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

Гость
#36
Гость

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

хорошо вы так поставили аборты, постинор, беспорядочные половые связи и инфекции в один ряд с ОК...

Печаль
#37
Автор

И муж очень хочет детей. Муж гораздо старше меня и ему уже "давно пора", родственники все ждут. Постоянно доканывают вопросами -когда Вы уже. Квартиру нам помогли купить. лишь бы мы быстрее им внуком нарожали. А я вот так всех "подвожу". Хотя плевать мне на всех, но у самой тоже материнский инстинкт шкалит. То мужа не было, то вот все есть, а никак оно не приходит к нам чудо(

К моей свекрови какой-то добрый человек недавно пришёл с поздравлениями, что мы с мужем ребёнка ждём. Уж не знаю, с чего он взял и откуда взялся. Она не говорит, кто это доброжелатель, и правильно делает, потому что если бы мы знали кто это, жить этому человеку осталось бы недолго))

Гость
#38

Гость

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

хорошо вы так поставили аборты, постинор, беспорядочные половые связи и инфекции в один ряд с ОК...

да потому что 90 процентов принимают их без анализов,а наобум.

Автор
#39
Гость

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

Читайте выше -инфекций нет и не было. муж второй партнер. Абортов не было. По женской части кроме СПКЯ ничего не находят.

Автор
#40
Печаль

К моей свекрови какой-то добрый человек недавно пришёл с поздравлениями, что мы с мужем ребёнка ждём. Уж не знаю, с чего он взял и откуда взялся. Она не говорит, кто это доброжелатель, и правильно делает, потому что если бы мы знали кто это, жить этому человеку осталось бы недолго))

Может это знак какой, что у Вас скоро все получится!?

Гость
#41
Гость

Гость

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

хорошо вы так поставили аборты, постинор, беспорядочные половые связи и инфекции в один ряд с ОК... да потому что 90 процентов принимают их без анализов,а наобум.

а чтобы такого не было, надо запретить продажу ОК без рецепта врача.

Гость
#42

Гость

Гость меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя. хорошо вы так поставили аборты, постинор, беспорядочные половые связи и инфекции в один ряд с ОК... да потому что 90 процентов принимают их без анализов,а наобум.

а чтобы такого не было, надо запретить продажу ОК без рецепта врача.

и предварительного обследования по полной .у нас в поликлинике(посёлок рядом с спб) врач подбирает ок с поиощью теста(как из женского журнала)

Гость
#43
Автор

А что за врач? В каком городе? Может порекомендуете?

Я в Уфе живу,вряд ли вы из этого города.Самое главное к хорошему врачу попасть,может лучше чтоб врач мужчина был,они более грамотно подходят к лечению пациентов.Я замуж вышла в 18,а первая дочь родилась когда мне было почти 25,не получалось-мес.цикл был нестабильный,задержки,трубы тоже проверяли-одна была не проводимая,но тем не менее все очень хорошо в жизни сложилось,родила одну,потом другую,уж и не вспоминаю про лечение,вашу тему увидела и вспомнила.Что могу посоветовать-только то чтоб хорошего врача найти.

Гость
#44
Автор

Гость

меня вообще удивляет это повальное бесплодие.вы аборты делали,постинор пили,ок,много партнёров было,инфекции? только честно. если нет,то вы чем то серьёзно больны. а если да,то пеняйте на себя.

Читайте выше -инфекций нет и не было. муж второй партнер. Абортов не было. По женской части кроме СПКЯ ничего не находят.

значит рано или поздно родите.сами или с помощью врачей.

Печаль
#45
Автор

Может это знак какой, что у Вас скоро все получится!?

Спасибо на добром слове) Вам того же желаю)

Автор
#46
Печаль

Спасибо на добром слове) Вам того же желаю)

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

русские быдляки
#47

oj nahuj nada

Гость
#48
Гость

К п.6 не яйцеклетку-пузырь где она находится.

Фолликул...

Гость
#49

Автор, попробуйте более тщательно провериться. Просто исследований по бесплодию более 40 процедур, у нас врачи ленятся глубоко искать. Сама когда-то по врачам бегала, в интернете все сама искала, а на врачей надежа лежа. Даже гормональные исследования мне частично назначили, а не полностью. Вот если бы не сайты планирующих, то я бы даже об этом не догадалась бы. А так - все за ними проверять надо.

Нелли
#50

Автор, я тоже год лечилась, забеременела, выкидыш, теперь еще больше чувствую себя неполноценной.