Гость
Статьи
Первый скрининг. Все …

Первый скрининг. Все ли так страшно?

Все ли так страшно? Очень переживаю и скорее жду, достаточно пройти в гос или кто то ещё дополнительно может какие то исследования делал? Выявляют ли СМА на скрининге? #беременность #первыйскрининг #1скрининг

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего там страшного то? Единственое, что не очень приятно УЗИ на этом сроке делают внутривагинальное.
Малыша покажут, все расскажут, если есть какие то проблемы или подозрения на них- скажут, что делать и куда идти.
Я только первого скрининга и осознала окончательно, что беременна и внутри меня человее сидит.

#2
Гость

Чего там страшного то? Единственое, что не очень приятно УЗИ на этом сроке делают внутривагинальное.
Малыша покажут, все расскажут, если есть какие то проблемы или подозрения на них- скажут, что делать и куда идти.
Я только первого скрининга и осознала окончательно, что беременна и внутри меня человее сидит.

страшно если что то не так, волнуюсь, думаю как схожу так успокоюсь точно, на узи была до этого уже все хорошо было

Гость
#3

Нет, ни на одном гос скрининге СМА не выявляют. Если хотите проверить, то за свой счет в генетической лаборатории. Также можете за свой счет сделать НИПТ на хромосомные аномалии. Если вы москвичка, то насколько знаю в некоторых случаях НИПТ делают бесплатно.

#4
Гость

Нет, ни на одном гос скрининге СМА не выявляют. Если хотите проверить, то за свой счет в генетической лаборатории. Также можете за свой счет сделать НИПТ на хромосомные аномалии. Если вы москвичка, то насколько знаю в некоторых случаях НИПТ делают бесплатно.

Спасибо за ответ, только я вроде бы слышала что взятие материала плода очень опасная процедура(((

Гость
#5
Candy

Спасибо за ответ, только я вроде бы слышала что взятие материала плода очень опасная процедура(((

НИПТ делается по вашему анализу крови, это безопасно. Страшнее тут его цена - минимум 30тр))

А взятие материала плода, точнее околоплодных вод - Амниоцентез, делается только по показаниям, просто так вам никто не сделает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

НИПТ делается по вашему анализу крови, это безопасно. Страшнее тут его цена - минимум 30тр))

А взятие материала плода, точнее околоплодных вод - Амниоцентез, делается только по показаниям, просто так вам никто не сделает.

я поняла, спасибо🙏

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: