Гость
Статьи
Отразится ли плохое …

Отразится ли плохое питание на плоде?

Во время токсикоза долгое время невозможно было нормально питаться. Примерно прикинула, что ела в то время ±700 калорий за день, иногда до 1000. Поливитамтны ела стабильно, понимая, что рацион плохой. На весе кстати это почти не отразилось, скинула максимум 1 кг, ну да ладно. Слышала, у многих токсикоз отнимал и по 10 кг, а рожали в итоге детей с нормальным весом, поэтому так ли вредно нездоровое питание в первом триместре, каким его малюют во всяких статьях про рацион беременных? Алкоголь и наркоту не в счёт, конечно, тут вред очевиден

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ты из списка "Алкоголь и наркоту не в счёт" курение исключила? Прикол в том, что отказ от курения бабой во время её беременности уже не спасает плод от дефектного развития.

Гостья
#2

Токсикоз заканчивается и мама переходит на свое привычное питание, как правило)

Гость
#3

Может отразится, если часто голодать и доводить себя до истощения. Независимо от того, как питается мамашка, плод жадно вытягивает из нее все соки. Разжираться конечно тоже плохо, иначе в итоге не сможешь разродиться.

Гость
#4

токсикоз это следствие нездорового образа жизни. Поражения печени и почек. Следовательно, баба е готовилась к беременности. продолжала пить, курить и ахаться. Так что в принципе не способна родить здоровое дитя

Гость
#5

У меня коллега страшно исхудала. Кг 12 потеряла, врачи тревогу били. Но сейчас все хорошо, родила здорового ребенка

Гость
#6
Гость

токсикоз это следствие нездорового образа жизни. Поражения печени и почек. Следовательно, баба е готовилась к беременности. продолжала пить, курить и ахаться. Так что в принципе не способна родить здоровое дитя

Что за бред? У меня был дикий токсикоз до 5- го , потом на час продуктов до 7- го, никогда не курила и не пила .Ребенок родился здоровым, уже универ закончил.

Гость
#7

Если беременная в определенный период плохо питалась потому, что извините все назад вылетит, но по крайней мере старалась есть нормальные продукты, а не всякую дрянь, принимала витамины, а как токсикоз прошел - наладила питание как положено для беременных, ничего страшного не случится. Успокойтесь, сейчас хорошо и полезно питайтесь, и не нервничайте, это не менее вредно.

Гость
#8
Гость

токсикоз это следствие нездорового образа жизни. Поражения печени и почек. Следовательно, баба е готовилась к беременности. продолжала пить, курить и ахаться. Так что в принципе не способна родить здоровое дитя

Неуч. А кстати, по поводу аххаться, если готовясь к беременности этого не делать, то как собственно произойдет зачатие? )))

Гость
#9
Гость

токсикоз это следствие нездорового образа жизни. Поражения печени и почек. Следовательно, баба е готовилась к беременности. продолжала пить, курить и ахаться. Так что в принципе не способна родить здоровое дитя

Не надо проецировать на всех свой неудачный опыт.

#10

У меня всю беременность был. До 4 месяца прям адский, потом что-то там капали, таблетки назначали. До 9 непрекращающаяся тошнота. Похудела 12 кг. Ребенок родился абсолютно здоровым 3.150. Слушайте врачей и все нормально будет.

Ира
#11

нет, я с токсикозом не ела вообще толком, все было ок, меня так сильно тошнило, что много в весе потеряла, пила только полисорб и минералку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#12

у меня никак не повлияло, в целом я могла поесть нормально только когда полисорб пила от тошноты, токсикоз был страшнючий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: