Гость
Статьи
Навязчивый страх …

Навязчивый страх беременности

Если честно жить становится уже просто невозможно. Первые признаки этой фобии заметила у себя ещё за долго до начала половой жизни (в средней школе). Начитавшись историй из разряда «она забеременела поплавав в бассейне» я с удовольствием примеряла на себя эту роль и боялась. Сейчас мне 20 лет, мой страх зашёл так далеко, что предохраняясь сразу двумя способами (кок и барьерная), каждый месяц хожу сдавать кровь на ХГЧ. Магазинные тесты для меня стали пустым звуком. Недавно мою тревожность ещё сильнее раскачала врач УЗИ, которая узнав что я принимаю КОК, увидев на узи свободную жидкость в матке сказала о том, что скорее всего произошла овуляция и стоить сделать тест. Аптечный тест оказался отрицательным, но теперь снова появляются мысли либо о неправильном выполнении процедуры или о его качестве. Как жить без страха и перестать выдумывать себе ложные беременности при любом недомогании? Если у Вас есть похожая проблема, поделитесь пожалуйста.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

С такой фобией только резинки. Еще календарик помогает. После цикла и вовсе можно разгуляться на пару дней...

Гость
#2

Вам нужно к психологу разбираться со своей фобией. Жизнь вообще штука не безопасная. Не знаешь наступит ли следующий день или нет. Представьте, что может случиться если вы забеременеете. Можете сделать медицинский аборт или другие варианты рассмотреть. Когда есть инструкция к действию становится легче.

#3
Гость

Вам нужно к психологу разбираться со своей фобией. Жизнь вообще штука не безопасная. Не знаешь наступит ли следующий день или нет. Представьте, что может случиться если вы забеременеете. Можете сделать медицинский аборт или другие варианты рассмотреть. Когда есть инструкция к действию становится легче.

Психолог, который сдерет кучу денег, а мозги на место не поставит? Неужели люди еще верят в добрых докторов? С нашей медициной и рассадником мошенничества, да уж... Посадит добрый доктор на антидепрессанты или на транквилизаторы, вот и всё лечение... Вобщем, если есть желание избавиться от фобии, хотя, в случае автора, это не даже не фобия, а просто некая зацикленность, тревожность, то нужно брать всё в свои руки. Работать над собой. В первую очередь найти способ кроме секса, который расслабляет. Пусть это будет массаж, баня, СПА или же вышивка, без разницы. Нужно поймать состояние полного расслабления и внушать себе, что фобии ничто. Я ничего не боюсь и тд. Будет эффект лучше чем от самокопания или гипнозов и тд.

Гость
#4

Прекрасно вас понимаю и разделяю мнение о том, что с такой тревожностью жить невозможно. Получается, что у меня цикл сбивается от стресса по этому поводу и стресс возрастает как следствие из-за задержек, которые бывают время от времени, - замкнутый круг. Меня в детстве сильно напугала ситуация в сериале "Друзья" с несработавшим презервативом. С тех пор появилась эта фобия. Я с ней пытаюсь справиться тем, что выстраиваю план действий. Легчает слабо, но я стараюсь отвлекаться на что-нибудь другое. Ещё утешает, что многие даже пытаясь не могут забеременеть, а уж мне-то с разными методами контрацепции наверное будет совсем тяжело... В общем-то тоже хотелось бы узнать, как справляться с этим страхом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Врач узи странный, если честно. Если жидкость есть и была овуляция, то тест на овуляцию её уже не покажет, а тест на беременность ещё рано делать. Он раньше дня 11 после овуляции ничего не покажет. А чаще и позже. Он ведь не на оплодотворение реагирует. Да и забеременеть не так и просто, чтобы каждая овуляция беременностью заканчивалась. А Вы ещё и предохраняетесь.

Вам надо больше литературы почитать или у знающего специалиста проконсультироваться по женскому здоровью и беременности. Чтобы выдуманные причины не усиливали и без того сильные страхи.

Плюс обратиться к психологу и выяснить причину откуда этот страх начался. Возможно, в семье были незапланированные беременности у кого-то или у Вас самой сложное детство. Просто так подобные страхи не появляются. Найдёте причину, разберёте почему она появилась и так ли она должна влиять на Вашу сегодняшнюю жизнь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: