Гость
Статьи
Гепатит С и …

Гепатит С и беременность

У кого при беременности были ложно положительные результаты на Гепатит С? И при этом ещё был повышен АЛТ?
Я беременна на 27 неделе
У меня жалобы начались
Когда сутулюсь и лежу на правом боку, тут же начинает болеть в области печени, как меняю положение , тут же боль прекращается .

Плюсом диарея началась длительная, цвет стула поменялся в светлый. Ну и сдала я анализы общие. В итоге, АЛТ повышен до 46 , моча тоже плохие анализы. Там Белки, лейкоциты и тому подобное.

Моя геня старая, сказала сдать на гепатиты, в начале беременности она мне не дала направление на этот анализ, она часто всё забывает. Сдала, итог: гепатит С
У меня шок, как? Я домоседка, на улицу чаще стала выходить из за беременности. Ногти даже редко делаю в салоне.

Получается от мужа через половой акт? А если он здоров? То каким образом тогда? Операций никогда не было, беременность первая, переливаний крови тоже не было. Кааак?

Естественно завтра я пойду сдать ПЦР. Но мне интересно, может ли был у кого ложно положительные результаты даже при плохих анализах мочи и крови, повышенный АЛТ? #здоровье #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше сначала пересдать анализ и убедиться в результате. У меня был ложноположительный. Пересдавала много раз, направляли даже несколько раз в областной центр, но ни разу больше не подтвердился, всё время был отрицательный.

#2
Ирина

Лучше сначала пересдать анализ и убедиться в результате. У меня был ложноположительный. Пересдавала много раз, направляли даже несколько раз в областной центр, но ни разу больше не подтвердился, всё время был отрицательный.

Только соблюдайте правила сдачи анализа. Меня на анализы отправили в утренний приём, как на учёт становилась, без предупреждения заранее, а я поела дома перед уходом. Сказали, что это могло повлиять. Почитайте какие требования сейчас к сдаче. Часто бывает диета до анализа и в день анализа на пустой желудок.

#3
Ирина

Только соблюдайте правила сдачи анализа. Меня на анализы отправили в утренний приём, как на учёт становилась, без предупреждения заранее, а я поела дома перед уходом. Сказали, что это могло повлиять. Почитайте какие требования сейчас к сдаче. Часто бывает диета до анализа и в день анализа на пустой желудок.

А биохимия у вас на тот момент нормальная была?

#4
Alenka

А биохимия у вас на тот момент нормальная была?

Да, все остальные анализы норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Возможно, вам подойдет Овесол, советую попробовать. Недорогое, эффективное средство, состав полностью натуральный. Пить надо по 1 табл. 2 раза в день в течение 20 дней. Здоровья вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: