Гость
Статьи
Кто как часто делал …

Кто как часто делал узи во время беременности

Девочки добрый день , 6 недель, 10 дней назад лежала с угрозой, там сделали узи и выписали , толком на узи то и не была, на учете встала на узи не назначают только на скрининг но он будет позже через месяц, и вот интересно я могу сходить в частную клинику, не страшно его делать часто ? И темболее после угрозы, еще запрет половой покой а тут будут палку пихать , не опасно ли это ?
А то хочется быть спокойной что все хорошо идет #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы собрались куда то пихать какую-то палку?

#2

Сделайте для своего спокойствия. Лучше чем на нервах сидеть.

Гость
#3

Каждые две недели, но у меня были медицинские показания. Делала и в женской консультации (чаще) и в платном медицинском центре.

#4

При невынашиваемости и угрозе, на малых сроках лучше не слишком часто делать узи. Само узи не влияет, а вот что оно проводится вагинально, не у всех хорошо заканчивается. У меня, например, выкидыш случился через несколько дней после этого. Но у меня и диагноз невынашиваемости стоит.
Думаю если врач написал, что идти надо на скрининг, стоит к нему прислушаться. Либо уточнять в частных клиниках делают ли они узи в первом триместре через брюшную стенку. В 6 недель вряд ли, а недель с 9 и больше, возможно сделают. Видно, конечно, будет хуже при таком виде узи, но недель в 10 сердечко услышат и через брюшную стенку.

#5

Я бы не торопилась с УЗИ в этом случае. Если не дотерпите до 12, подождите хотябы до 8. У меня в последнюю беременность было так. Я планировала на УЗИ идти попозже, но очень сильно тянул бок, побоялась внематочной, пошла в 5 недель. После УЗИ живот пришел в тонус и начало мазать алым. То есть получается я справоцировала угрозу. Поскольку у меня был в этом опыт и не было сильного кровотечения - я вылечила все в домашних условиях. Но сам факт остаётся. Если у вас 6 недель да ещё и была угроза - лучше не рисковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оксана
#6

Если была угроза, то изнутри не смотрят. Сходите в инвитро, сделайте узи поверхностное да и все

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема