Гость
Статьи
Аборт на сроке 3 …

Аборт на сроке 3 месяца кто делал?

Вы потом забеременели? #беременность

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делала. Но из любопытства спрошу. Не буду нравоучительный вопрос задавать где голова, когда зачатие произошло, что случилось то случилось. Но зачем было тянуть до 3 месяцев?

Гость
#2

Аборт ни на каком сроке нельзя. Грех это и непоправимый вред здоровью.

Гость
#3
Гость

Не делала. Но из любопытства спрошу. Не буду нравоучительный вопрос задавать где голова, когда зачатие произошло, что случилось то случилось. Но зачем было тянуть до 3 месяцев?

Ребёнок был желанный, отец его ударил меня

Гость
#4
Гость

Аборт ни на каком сроке нельзя. Грех это и непоправимый вред здоровью.

Понимаю, не хочу общего ничего больше с человеком иметь

Гость
#5

Аборт никто не делал, потому что беременеть могут только женщины, и, соответственно, надо было спросить "кто делала". Андроцентричная лексика помимо того, что патриархальная, так ещё и банально неуместная, когда речь идёт о женщинах/смешанной группе людей. В смешанных лучше говорить "те, кто сделали", чем "тот, кто сделал", например. С уважением.

Гость
#6
Гость

Ребёнок был желанный, отец его ударил меня

а почему вы забеременели от малознакомого человека?

Гость
#7
Гость

Аборт ни на каком сроке нельзя. Грех это и непоправимый вред здоровью.

это не грех, а необходимость, если нужно

#8

Не делала.сначала прожили 1,5года в браке предохраняясь, а потом решили уже ребенка родить.
В Этом случае никто бить никогда не станет, отношения проверены до и в браке.
Вам не стоило торопиться... Если Муж может ударить беременную жену - от такого надо бежать, и срочно разводиться.
Насчет здоровья - как повезет....тут вам никто гарантий не даст.

Гость
#9

Делала почти в 12 недель. Мужжж влюбился в другую. До сих пор рада, что вовремя узнала. Следующие лет 14 -15 предохранялась. (И сейчас тоже). Врачи говорят, что могу забеременеть. Но конечно уже возраст и болячки хронические какие то.

#10

Три месяца - это сколько полных недель? Аборты только до 12. Причем на 10-12 делается хирургический аборт, после которого последствия непредсказуемы. Скребут матку, не глядя.
У меня даже после вакуума с замершей больше забеременеть не получилось, а Вы на хирургический хотите. А если уже 12 недель, то получается думаете о нарушении законодательства и криминальном аборте. Может поискать другой способ решения проблемы? Обратитесь к психологам или на горячую линию в фонды, которые помогают беременным и мамам с маленькими детьми.
Нет нерешаемых ситуаций. А страхи и обиды порой так вредят нам, что всю жизнь потом жалеешь о совершенном.

Гость
#11
Ирина

Три месяца - это сколько полных недель? Аборты только до 12. Причем на 10-12 делается хирургический аборт, после которого последствия непредсказуемы. Скребут матку, не глядя.
У меня даже после вакуума с замершей больше забеременеть не получилось, а Вы на хирургический хотите. А если уже 12 недель, то получается думаете о нарушении законодательства и криминальном аборте. Может поискать другой способ решения проблемы? Обратитесь к психологам или на горячую линию в фонды, которые помогают беременным и мамам с маленькими детьми.
Нет нерешаемых ситуаций. А страхи и обиды порой так вредят нам, что всю жизнь потом жалеешь о совершенном.

Везде написано, что до 22 недель можно

Гостья
#12
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

По желанию, без мед показаний- ТОЛЬКО до 12 недель.

Гость
#13

аборт пожеланию делают до 12 недели.

Красотка
#14
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

Вы прикалываетесь?))) Беременность всего 40недель длится

Красотка
#15
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

Аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного медицинского страхования. Прерывание беременности может совершаться по желанию женщины (на сроках до 12 недель), по социальным показаниям (на сроках до 22 недель), а также по медицинским показаниям (на любом сроке).
****************
до 22 -это если угрожает жизни, или даун, или еще какой неполноценный ребенок

Гость
#16

Автор, как тяжело и больно вам, я понимаю..., но не надо делать аборт! Ребенок прежде всего ваш! Не важно, что отец так поступил. Из-за его поступка ребенок не будет жить и вы покалечите свое тело и душу((( 3 месяца, там живой маленький человек! Ваш сын или дочка. Вы хотите больно ему сделать, а сделаете себе и ребенку. Не знаю как дальше быть с мужчиной, сейчас лучше уйти и думать о себе и ребенке. Вы всё сможете сама. Точне вас двое, вы и ребенок и дальше только вместе. Надеюсь, что есть помощь от родителей. Сходите к психологу, он поможет. Вам добра, рожайте своего крошку и всё будет хорошо🌸❤️🌞

#17
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

По медпоказаниям до 22. У Вас есть медпоказания для аборта?

Гость
#18

Ребенок не виноват , он уже есть, живой ! Не убивайте его! Как бы тяжело ни было - дайте ему увидеть этот мир! Может его усыновит кто то, если вам тяжело, но он буде жить, будет любим..

Гость
#19
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

С 12 по 22 неделю прерывание беременности назначается только при серьезных медицинских и социальных показаниях. Медицинские показания – заболевания у женщины, которые несут большой вред как для нее, так и для здоровья плода. Также аборт может быть показан, если у беременной выявлена патология, которая может препятствовать полноценному уходу и воспитанию ребенка.
социальная причина, по которой можно сделать аборт на позднем сроке – зачатие ребенка произошло в результате изнасилования.

Гость
#20

Автор, мужик вас ударил. А ребенок в чем виноват? У вас могут быть последствия, любые,вплоть до бесплодия. Никто не даст гарантии. Срок большой. Родите ребенка,не губите жизнь. В 3 месяца это уже сформированный человечек. Ребенок не будет помехой не в чем, в вас просто говорит злость и обида. На будущее - тщательно выбирайте отца для детей.

Гость
#21
Красотка

Вы прикалываетесь?))) Беременность всего 40недель длится

Я серьезно, загуглите

Гость
#22
Гость

Автор, как тяжело и больно вам, я понимаю..., но не надо делать аборт! Ребенок прежде всего ваш! Не важно, что отец так поступил. Из-за его поступка ребенок не будет жить и вы покалечите свое тело и душу((( 3 месяца, там живой маленький человек! Ваш сын или дочка. Вы хотите больно ему сделать, а сделаете себе и ребенку. Не знаю как дальше быть с мужчиной, сейчас лучше уйти и думать о себе и ребенке. Вы всё сможете сама. Точне вас двое, вы и ребенок и дальше только вместе. Надеюсь, что есть помощь от родителей. Сходите к психологу, он поможет. Вам добра, рожайте своего крошку и всё будет хорошо🌸❤️🌞

Спасиб большое за слова поддержки❤️ я просто очень боюсь, что ребёнок вырастет и папа для него будет хороший, а я плохая, и что он будет как его отец

Гость
#23

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы и советы оставить ребёнка!🙏 Пусть у вас будут здоровые детки и хорошие мужья ❤️

#24
Гость

Спасиб большое за слова поддержки❤️ я просто очень боюсь, что ребёнок вырастет и папа для него будет хороший, а я плохая, и что он будет как его отец

Дети считывают наше поведение. И похожи на нас. Но при этом у них жалость и любовь часто выражена больше. Поэтому если не будете активно выражать ненависть к отцу, говорить какой он плохой и тд, ребенок сам определит по поведению кто с любовью живет, а кто зло несет. От воспитания зависит очень многое.
Да, ситуация неприятная, что муж ударил, но малыш-то тут не при чем. Он не его папа и точно любит Вас, даже пока не видя. Звук Вашего сердца для него самый лучший из звуков сейчас. Не отталкивайте его только потому, что совершенно другой человек сделал больно. И не вините даже когда родится и может быть внешне похож на отца. Внешность ничего не значит, он не отвечает за поступки другого. А каким его воспитаете Вы, будет видно через несколько лет. Зная, что нельзя делать другим зло, Вы и ребенка этому научите. В первые годы это очень впитывается детьми по нашим поступкам. И даже в 25 лет играет роль основа, полученная в первые пять лет жизни.
Пусть у Вас всё наладится и Вы почувствуете, что именно этот человечек будет любить Вас больше всех.

#25

Не примайте такое решение с горяча, ваш малыш не виноват в сложившейся ситуации. Вы просто на эмоциях, запугали себя страшными домыслами о будущем. Успокойтесь, женщины разводятся с мужьями, но дети здесь не при чем. Сохраните жизнь своему малышу. Всего вам только самого доброго 🥰 🥰 🥰

#26

Дорогая автор, я понимаю как Вам сейчас больно и обидно. С таким мужем я бы не стала больше жить. К сожалению, насильники семейные не меняются, даже если он будет просить прощения и раскаиваться в своём поступке. Но поверьте, что Ваш ребёнок не виноват, что его отец оказался таким. И совсем не обязательно он будет таким же, когда вырастет. Вы воспитаете его совсем другим. Ваши страхи, что для ребёнка он будет хорошим, а Вы плохой, тоже напрасны. Вот у меня бывший муж тоже абьюзер, только эмоциональный, к счастью до физического насилия не доходило. Дочка его любила, пока мы жили вместе, но сейчас она подросла и видит уже кто есть кто, и часто говорит, что она меня любит больше. Последнее время она даже встречаться с ним не хочет. Я особо стараюсь плохого не говорить про её отца и не запрещаю им видеться, но это её выбор. Да и бывший муж завёл себе новую семью, родил там дочку, ему теперь уже и не до моего ребёнка. Я очень счастлива, что у меня есть дочка и я воспитываю её так, как мне надо в православной вере в Бога. А бывший муж запрещал молиться, он не верующий совсем. И даже теперь рада, что мы с дочкой живём без него, так гораздо спокойнее. Ребёночек у Вас желанный и он заслуживает того, чтобы появиться на свет, увидеть свою мамочку. Вы для него сейчас вся вселенная и он уже очень Вас любит и очень ждёт встречи с Вами. Мужчины приходят и уходят и только наши дети остаются с нами. Аборт ничего хорошего не приносит в жизнь, от него могут быть серьёзные последствия вплоть до бесплодия и онкологии в будущем, а ещё постабортного синдрома. К сожалению я на своём опыте с ним столкнулась, когда боль в душе о нерожденном ребенке ничем нельзя излечить, часто думаю о том, какой была бы сейчас моя первая дочка, если бы я не послушала врачей и не сделала аборт по мед. показаниям. Очень тяжело от этого и исправить и изменить уже ничего нельзя. Не стоит обрекать себя на такие страдания. За счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Желаю правильного решения.

#27

Ещё я бы очень рекомендовала Вам обратиться за психологической помощью. Психолог мне очень помог в сложный для меня период развода. Можно получить бесплатную психологическую помощь, заполнив заявку на сайте фонда "Женщины за жизнь"

Гость
#28

Я делала. Потом внематочная, и затем выкидыш. Детей не и не будет.

Гость
#29

а зачем потом уже беременеть? Так резко станут благоприятными условия или вы станете крутой мамкой?)_

Гость
#30
Гость

Ребёнок был желанный, отец его ударил меня

мда, это повод конечно))))

Гость
#31
Ирина

Дети считывают наше поведение. И похожи на нас. Но при этом у них жалость и любовь часто выражена больше. Поэтому если не будете активно выражать ненависть к отцу, говорить какой он плохой и тд, ребенок сам определит по поведению кто с любовью живет, а кто зло несет. От воспитания зависит очень многое.
Да, ситуация неприятная, что муж ударил, но малыш-то тут не при чем. Он не его папа и точно любит Вас, даже пока не видя. Звук Вашего сердца для него самый лучший из звуков сейчас. Не отталкивайте его только потому, что совершенно другой человек сделал больно. И не вините даже когда родится и может быть внешне похож на отца. Внешность ничего не значит, он не отвечает за поступки другого. А каким его воспитаете Вы, будет видно через несколько лет. Зная, что нельзя делать другим зло, Вы и ребенка этому научите. В первые годы это очень впитывается детьми по нашим поступкам. И даже в 25 лет играет роль основа, полученная в первые пять лет жизни.
Пусть у Вас всё наладится и Вы почувствуете, что именно этот человечек будет любить Вас больше всех.

Дай Бог, спасибо Вам, дорогая, за вашу поддержку🙏 Я очень надеюсь на это. И у вас пусть тоже все будет хорошо 🕊

Гость
#32
Гость

Везде написано, что до 22 недель можно

толсто)

Гость
#33
Natali

Дорогая автор, я понимаю как Вам сейчас больно и обидно. С таким мужем я бы не стала больше жить. К сожалению, насильники семейные не меняются, даже если он будет просить прощения и раскаиваться в своём поступке. Но поверьте, что Ваш ребёнок не виноват, что его отец оказался таким. И совсем не обязательно он будет таким же, когда вырастет. Вы воспитаете его совсем другим. Ваши страхи, что для ребёнка он будет хорошим, а Вы плохой, тоже напрасны. Вот у меня бывший муж тоже абьюзер, только эмоциональный, к счастью до физического насилия не доходило. Дочка его любила, пока мы жили вместе, но сейчас она подросла и видит уже кто есть кто, и часто говорит, что она меня любит больше. Последнее время она даже встречаться с ним не хочет. Я особо стараюсь плохого не говорить про её отца и не запрещаю им видеться, но это её выбор. Да и бывший муж завёл себе новую семью, родил там дочку, ему теперь уже и не до моего ребёнка. Я очень счастлива, что у меня есть дочка и я воспитываю её так, как мне надо в православной вере в Бога. А бывший муж запрещал молиться, он не верующий совсем. И даже теперь рада, что мы с дочкой живём без него, так гораздо спокойнее. Ребёночек у Вас желанный и он заслуживает того, чтобы появиться на свет, увидеть свою мамочку. Вы для него сейчас вся вселенная и он уже очень Вас любит и очень ждёт встречи с Вами. Мужчины приходят и уходят и только наши дети остаются с нами. Аборт ничего хорошего не приносит в жизнь, от него могут быть серьёзные последствия вплоть до бесплодия и онкологии в будущем, а ещё постабортного синдрома. К сожалению я на своём опыте с ним столкнулась, когда боль в душе о нерожденном ребенке ничем нельзя излечить, часто думаю о том, какой была бы сейчас моя первая дочка, если бы я не послушала врачей и не сделала аборт по мед. показаниям. Очень тяжело от этого и исправить и изменить уже ничего нельзя. Не стоит обрекать себя на такие страдания. За счёт жизни своего нерожденного ребёнка счастье не построить. Желаю правильного решения.

Спасибо Вам🙏 Да, но родителей не выбираешь и дети все равно чаще всего любят обоих родителей. Муж был в нетрезвом состоянии, попала под горячую руку, хотя редко пьёт. Вы знаете, я только сейчас задумалась, как это, наверное, обидно, когда все силы отдаёшь на воспитание ребёнка, а для него какой-то родитель все равно лучше (больше подарков дарит или кажется ему успешнее), поэтому страх и поселился.

Очень рада за вас с доченькой, тоже верующий человек🙏

Гость
#34

Спасибо огромное, я обязательно попробую ❤️

Гость
#35
Гость

Я делала. Потом внематочная, и затем выкидыш. Детей не и не будет.

(((((( Может быть ещё получится🙏

Гость
#36
Гостья

По желанию, без мед показаний- ТОЛЬКО до 12 недель.

Когда уже запретят это "по желанию"(((

Гость
#37
Гость

Автор, как тяжело и больно вам, я понимаю..., но не надо делать аборт! Ребенок прежде всего ваш! Не важно, что отец так поступил. Из-за его поступка ребенок не будет жить и вы покалечите свое тело и душу((( 3 месяца, там живой маленький человек! Ваш сын или дочка. Вы хотите больно ему сделать, а сделаете себе и ребенку. Не знаю как дальше быть с мужчиной, сейчас лучше уйти и думать о себе и ребенке. Вы всё сможете сама. Точне вас двое, вы и ребенок и дальше только вместе. Надеюсь, что есть помощь от родителей. Сходите к психологу, он поможет. Вам добра, рожайте своего крошку и всё будет хорошо🌸❤️🌞

Согласна. Это будет наилучшее решение.

Гость
#38
Гость

Согласна. Это будет наилучшее решение.

Гены то отца будут в том числе… поэтому страшно. Где раньше была? Любовь застилает глаза, к сожалению. Сейчас твёрдо понимаю, что ничего хорошего в отце нет

Гость
#39
Гость

Ребёнок был желанный, отец его ударил меня

Из-за этого аборт? То есть ударил отец, а убить нужно ребёнка?? Вы в своём уме, мамочка?

Гость
#40
Гость

Делала почти в 12 недель. Мужжж влюбился в другую. До сих пор рада, что вовремя узнала. Следующие лет 14 -15 предохранялась. (И сейчас тоже). Врачи говорят, что могу забеременеть. Но конечно уже возраст и болячки хронические какие то.

Дура, сейчас бы сын или дочка были. А теперь умрёшь в одиночестве. Аборт - убийство.

Гость
#41
Гость

Спасиб большое за слова поддержки❤️ я просто очень боюсь, что ребёнок вырастет и папа для него будет хороший, а я плохая, и что он будет как его отец

Ну правильно, заранее его прикончи и дело с концом. Чтоб как папа не был((((((

Гость
#42
Гость

Спасибо Вам🙏 Да, но родителей не выбираешь и дети все равно чаще всего любят обоих родителей. Муж был в нетрезвом состоянии, попала под горячую руку, хотя редко пьёт. Вы знаете, я только сейчас задумалась, как это, наверное, обидно, когда все силы отдаёшь на воспитание ребёнка, а для него какой-то родитель все равно лучше (больше подарков дарит или кажется ему успешнее), поэтому страх и поселился.

Очень рада за вас с доченькой, тоже верующий человек🙏

Вы верующий человек? А вы знаете, что аборт - это большой грех? Его потом просто так свечкой не замолишь.. Всю жизнь будете жалеть.

Гость
#43
Гость

Из-за этого аборт? То есть ударил отец, а убить нужно ребёнка?? Вы в своём уме, мамочка?

Я выше написала про гены. Не хочу случая когда вырастет ребёнок и ударит

Гость
#44
Гость

Вы верующий человек? А вы знаете, что аборт - это большой грех? Его потом просто так свечкой не замолишь.. Всю жизнь будете жалеть.

Знаю

Гость
#45
Гость

Не делала. Но из любопытства спрошу. Не буду нравоучительный вопрос задавать где голова, когда зачатие произошло, что случилось то случилось. Но зачем было тянуть до 3 месяцев?

Сначала была радость, потом периодически доводил до слез, прощала. Все хорошо было, сейчас окончательно поняла, что всю жизнь с человеком не хочу прожить таким

#46
Гость

Я выше написала про гены. Не хочу случая когда вырастет ребёнок и ударит

Это не от генов зависит, а от воспитания и примера в семье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ирина

Это не от генов зависит, а от воспитания и примера в семье.

Гены тоже передаются, иначе не объяснить когда в хорошей семье в любви ребёнок ведёт себя неадекватно

#50
Гость

Гены тоже передаются, иначе не объяснить когда в хорошей семье в любви ребёнок ведёт себя неадекватно

Воспитали эгоистом либо на показ живут хорошо, а по факту не так. Не может передаться драчливость или не верное отношение к жене. Только если ребенок будет видеть, как отец бьет или морально унижает жену, мать, дочь и других женщин. Тогда у сына сформируется соответствующее отношение к женскому полу.
Также если мама будет постоянно наговаривать на отца, а ребенок будет видеть иное в его отношении. В итоге мать воспримет как лгунью и что она и его не любит, ведь он часть мамы и отца.
Да и про спиртное тоже самое. Не факт что передастся, а при верном отношении тем более не сработает. Мой отец пил, кодировался, срывался. А я в итоге не пью и не тянет. Два раза в год несколько глотков с мужем на праздник и все. Муж у меня тоже любитель был, сын резко отрицательно к этому относится. Правильные установки потому что были.

Гость
#51
Гость

Когда уже запретят это "по желанию"(((

а что тогда делать тем, кого изнасиловали?

Гость
#52
Гость

Дура, сейчас бы сын или дочка были. А теперь умрёшь в одиночестве. Аборт - убийство.

В одиночестве умирают все, никто компанией не уходит за ручку.

Следующая тема