Гость
Статьи
Женщина кашлянула!!

Женщина кашлянула!!

Заходила в магазин. Там внутри 2 двери на вход и выход. Так вот, выходила женщина, была на расстоянии где-то метра 1,5 от меня наискось и кашлянула сильно!! Боюсь, что могла заразиться от неё цитомегаловирусом... Беременна, 2 триместр. Реально ли был риск заразиться за секунду? Она не прямо в меня кашлянула, но просто довольно сильно. Слюней её на себе не почувствовала.Анализ на цитомегаловирус не сдавала.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

Чо, новый вирус какой то?

Гость
#2

Вряд ли. Вот если бы она тебя поцеловала взасос, вот тогда бы да. А щас большая вероятность подцепить от нее коронавирус.

Гость
#3

а всех так жмыхает в беременность или есть шанс остаться в адеквате?
и главный вопрос - как вы ей диагноз поставили?

Гость
#4
Джафар

Чо, новый вирус какой то?

Так цитомегаловирус. Опасный вирус для беременных именно, если заражение первично. А я не знаю, есть ли у меня антитела. Читаю 1 гинеколога известного, она пишет, что к 35 годам у 95 процентов людей иммунитет к этому вирусу. Но я младше. Да и не знаю, есть ли антитела. И можно ли вот так за секунду заразиться, если женщина кашлянула на расстоянии метра 1,5. Я на месте не стояла, шла к двери.

Гость
#5
Гость

Вряд ли. Вот если бы она тебя поцеловала взасос, вот тогда бы да. А щас большая вероятность подцепить от нее коронавирус.

Про поцелуй Вы путаете с герпесом. А она вот кашлянула... Ну буду наблюдать 3 дня.

Гость
#6

По приходу домой помойте нос с мылом, лучше с хозяйственным, и никакой вирус не прицепится.

Гость
#7
Гость

а всех так жмыхает в беременность или есть шанс остаться в адеквате?
и главный вопрос - как вы ей диагноз поставили?

Почему жмыхает? Я вычитала, что цитомегаловирус опасен для беременных. Нет, конечно, вряд ли у этой женщины 50+ цитомегаловирус в активной форме прям в данный момент (прочитала, что у 95% людей к 35 годам иммунитет к этому вирусу). Это мог быть просто кашель после магазина (заметила, что некоторые люди кашляют в магазине в отделе молочки, где холодильники). Это могла быть астма. Или аллергия. Или просто покашливание без патологии. Но это могли быть и ОРЗ, и грипп. Самое обидное, что именно в ту секунду, что я заходила, она кашлянула(( Зайди я позже на 5 секунд, ее бы там уже не было. А с утра я была в лаборатории в маске. Теперь, видимо, придётся везде маску носить, потому что люди кашляют и даже не прикрываются ладонью... Невезение((

Гость
#8

Если ты так боишься за беременность,почему выйдя на улицу не надеваешь маску?

Гость
#9
Гость

По приходу домой помойте нос с мылом, лучше с хозяйственным, и никакой вирус не прицепится.

Я просто на лицо воду лью и сморкаюсь активно, прочихиваюсь. У меня вазомоторный ринит, соответственно, всегда присутствуют сопли в небольшой мере и каждый день чихаю. Вот, надеюсь, что вирус, если и был, то вычихнула уже 🤣

Гость
#10
Гость

Если ты так боишься за беременность,почему выйдя на улицу не надеваешь маску?

Я с утра уже была в медцентре в маске. Ну и сейчас жарко ходить в ней по улице. Да и в магазинах никого нет в масках.

Гость
#11
Гость

Я с утра уже была в медцентре в маске. Ну и сейчас жарко ходить в ней по улице. Да и в магазинах никого нет в масках.

Есть,бабки ходят в масках и иногда в перчатках

Гость
#12
Гость

Почему жмыхает? Я вычитала, что цитомегаловирус опасен для беременных. Нет, конечно, вряд ли у этой женщины 50+ цитомегаловирус в активной форме прям в данный момент (прочитала, что у 95% людей к 35 годам иммунитет к этому вирусу). Это мог быть просто кашель после магазина (заметила, что некоторые люди кашляют в магазине в отделе молочки, где холодильники). Это могла быть астма. Или аллергия. Или просто покашливание без патологии. Но это могли быть и ОРЗ, и грипп. Самое обидное, что именно в ту секунду, что я заходила, она кашлянула(( Зайди я позже на 5 секунд, ее бы там уже не было. А с утра я была в лаборатории в маске. Теперь, видимо, придётся везде маску носить, потому что люди кашляют и даже не прикрываются ладонью... Невезение((

так не надо вычитывать. понавычитаются и страдают дурью. ходите в маске, раз любой пылинки боитесь

Гость
#13
Гость

так не надо вычитывать. понавычитаются и страдают дурью. ходите в маске, раз любой пылинки боитесь

Вот и не понимаю, бояться или паранойю... Гинеколог та известная пишет, что цитомегаловирус не опасен для ребенка... А везде пишут, что в случае первичного заражения будет выкидыш. Неясно, кому верить. В маске тоже неохота прям везде ходить. Я и так ходила в медцентр и там была единственная в маске, даже среди беременных.

Гость
#14
Гость

Про поцелуй Вы путаете с герпесом. А она вот кашлянула... Ну буду наблюдать 3 дня.

Не поняла, почему 3 дизлайка мне поставили. Теперь трястить дня 3. Если заразный кашель был и вирус с расстояния 1,5 метра долетел до меня, то есть риск заразиться...

Гость
#15

С такой мнительностью дома сидеть надо.

Гость
#16

Почему именно цитомегаловирусом, а не ковидом, гриппом? Заскоки беремчатых, непредсказуемы.

Гость
#17
Гость

Я просто на лицо воду лью и сморкаюсь активно, прочихиваюсь. У меня вазомоторный ринит, соответственно, всегда присутствуют сопли в небольшой мере и каждый день чихаю. Вот, надеюсь, что вирус, если и был, то вычихнула уже 🤣

Избегайте мрачных мыслей. Вы слишком зациклились на этом вирусе. Своими мыслями можно привлечь то, о чем думаете, поэтому думайте всегда о хорошем.

Гость
#18
Гость

Почему именно цитомегаловирусом, а не ковидом, гриппом? Заскоки беремчатых, непредсказуемы.

Ну грипп уже не прям опасен во 2 триместре. А вот цитомегаловирус опасен для всех беременных.

Повелитель твоей мамки
#19

Вряд-ли, но на всякий случай в следующий раз ходи в магазин исключительно в скафандре.

пум
#20

Шиза

Гость
#21
пум

Шиза

Почему? Думаете, нереально заразиться от 1 кашля женщины этой?

Гость
#22
Гость

а всех так жмыхает в беременность или есть шанс остаться в адеквате?
и главный вопрос - как вы ей диагноз поставили?

Я беременна и такую хр ень не несу

Гость
#23
Гость

Я беременна и такую хр ень не несу

Так если бы на расстоянии 1,5 метра от Вас кашлянула бы женщина, Вы бы не стали париться? Вот боюсь, вдруг у нее грипп. Или так не заражаются?

Программист Андрей
#24

у тебя Коронавирус

Гость
#25

Если нос промывать мирамистином, то никакой вирус не прицепится

Гость
#26
Гость

Избегайте мрачных мыслей. Вы слишком зациклились на этом вирусе. Своими мыслями можно привлечь то, о чем думаете, поэтому думайте всегда о хорошем.

Вот, не могу успокоиться. Хотя вроде прочитала, что вторичный цитомегаловирус без симптомов, то есть эта женщина к 50+ годам вряд ли первый раз болеет. А если второй, то не кашляла бы. Ну может, у нее грипп... Не могу понять, с какого расстояния вирус долетает. И за секунду можно ли заразиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Тут уже ничего не спасет...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: