Гость
Статьи
Результаты гистологии

Результаты гистологии

Добрый день! Случилась отслойка плаценты 7 недель, первая беременность, помогите пожалуйста расшифровать гистологию, хоть немножко понятно почему так произошло?🥺Врач ничего сказала, что так бывает и на этом все.

В соскобе из полости матки основная масса материала представлена обширными полямй гемолизированных эритроцитов и ворсинчатым хорионом; преобладают ворсины хориона промежуточного типа, с гипо-, аваскуляризированной стромой, с дистрофией, атрофией и очаговой пролиферацией трофобласта, единичные стволовые ворсины с отеком стромы.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, попробую кое-как. Но я не медик. Основная масса материала представлена разрушенными эритроцитами и мешочком, где лежал эмбрион

Гость
#2

Еще исходя из моего скудного опыта - у эмбриона не образовывалась система сосудов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

П разве плацента есть на 7 неделе, она же к 12 формируется
Наверно отслойка самого Хориона
Но я не спец, если что

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: