Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Как вы с этим справились?

Девочки! В понедельник на 7-8 неделе перестало биться сердечко у моего ребеночка. Сил думать о хорошем и не расстраиваться просто нет. Три года мы живем с мужем и только вот все получилось, да и вообще это моя первая Б в 27 лет. Сделали мне медикаментозный аборт.
Очень много мыслей: ждать 6мес что бы снова забеременеть не хочется, что будет дальше? Как пройдет новая Б? Наступит ли она вообще?
У кого было такое, подскажите как вы с этим справились? Через какое время наступила Б? Как прошла Б? #беременность

Мирослава
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже сделали же аборт. если он нормально прошел, в чем проблема? У большинства женщин была замершая, у многих по 3-5, ничего в этом нет необычного, делайте исследование эмбриона и лечитесь, потом снова заБ.

#4

Понимаю, как вам тяжело. Но попробуйте думать о том, что организм наш не глупый. Значит с малышом было не все в порядке, так он спас и его и вас от страданий.
Отдохните, со временем вы переживете это. Через зб многие проходят. Это боль конечно, но не влияет на будущие беременности. Все будет хорошо, просто дайте себе время пережить это

Гость
#5

Узи делали на раннем сроке беременности?
Если, да, то это могло быть причиной гибели ребёнка.

Гость
#6

В прошлом году тоже была замершая.(детей нет и первая беременность). Срок 10 неделя. Ничего не чувствовала и никак не переживала. Сейчас мне 25, страх что забеременею опять.От этой мысли еще страшнее .( хотя живу с супругом уже семь лет). Так что вам еще повезло что есть инстинкты на продолжени рода

Мирослава
#7
Гость

Узи делали на раннем сроке беременности?
Если, да, то это могло быть причиной гибели ребёнка.

Узи делали, что бы подтвердить беременность, а на каком сроке надо делать узи?

#8
Гость

Узи делали на раннем сроке беременности?
Если, да, то это могло быть причиной гибели ребёнка.

Не пишите чушь.

#9

Было 2 замерших беременности. После второй проходила полное обследование. Выявили густую кровь. Назначили лечение на 3 месяца. Пропила таблетки, восстановилась после оборта и через 6 месяцев забеременела.
Насчёт узи не слушайте. Никак оно не влияет на плод. Если проблемы с плодом, то значит какие-то проблемы в организме, а не проблема в узи.

Мирослава
#10
ТУСЯ

Было 2 замерших беременности. После второй проходила полное обследование. Выявили густую кровь. Назначили лечение на 3 месяца. Пропила таблетки, восстановилась после оборта и через 6 месяцев забеременела.
Насчёт узи не слушайте. Никак оно не влияет на плод. Если проблемы с плодом, то значит какие-то проблемы в организме, а не проблема в узи.

Анализы все в норме((

Мирослава
#11
ТУСЯ

Было 2 замерших беременности. После второй проходила полное обследование. Выявили густую кровь. Назначили лечение на 3 месяца. Пропила таблетки, восстановилась после оборта и через 6 месяцев забеременела.
Насчёт узи не слушайте. Никак оно не влияет на плод. Если проблемы с плодом, то значит какие-то проблемы в организме, а не проблема в узи.

вообще не понимаю из-за чего это произошло. В пятницу делали узи все сердце билось, ну попала я в больницу с небольшой отслойкой, но по узи не чего не мешало маленькому развиваться

Гость
#12

Автор, была в такой ситуации, открылось кровотечение на 6 неделе, я была в диком шоке, до сих помню, как мечтала о малыше и все рухнуло(((со второй беременности родила сыночка! Вам со временем вам станет легче, вы забеременели, а это значит вы можете иметь детей, а это самое главное! Если возможность есть, съездить с мужем на море и успокойтесь, все будет хорошо

Мирослава
#13
Гость

Автор, была в такой ситуации, открылось кровотечение на 6 неделе, я была в диком шоке, до сих помню, как мечтала о малыше и все рухнуло(((со второй беременности родила сыночка! Вам со временем вам станет легче, вы забеременели, а это значит вы можете иметь детей, а это самое главное! Если возможность есть, съездить с мужем на море и успокойтесь, все будет хорошо

Через какое время у вас получилось забеременеть, через какое время начали планировать снова?

тут я
#14

Мало приятного конечно, соболезную что пришлось столкнуться.
Не накручивайте себя без причины. Лет 50 назад Вы бы и не узнали, что эта беременность вообще была. 7-8 недель это совсем маленький срок, если остановился в развитии - вероятно там что-то было не так, эмбрион был нежизнеспособным и организм не стал тратить на него ресурсы. Это природный защитный механизм, в этом нет ничего плохого и никто не виноват. Бывает много у кого, забеременнеете и родите здорового ребенка, все будет хорошо.

Гость
#15

Замершая бывает и на более позднем сроке, это страшнее. Если замерла - значит были причины, нужно их искать
Читала тему, где женщине требовалась двойная доза фолиевой кислоты чтобы забеременнеть, потому что у нее была какая-то генетическая проблема. Пусть Вам врач назначит препараты, витаминные комплексы и соблюдайте рекомендации по срокам

#16
Мирослава

Анализы все в норме((

Что было не так только по результату абортуса можно было судить. На генетический анализ сдать. Но он платный и не всегда говорят что это возможно. Мне с замершей не сказали, думала гистология покажет. Но там просто фиксируется процесс распада клетки, что при замершей итак понятно.
Причин для замершей много. Начиная от некачественного материала (чаще сперматозоида) и ошибки при делении клеток (в том числе генетика) до болезней крови матери. Тромбофилия, например.
Если точно не знаете от чего и это первая замершая, то зацикливаться не стоит. Проживайте потерю, восстанавливайтесь психологически и физически, соблюдайте предписания врачей и через несколько циклов можно снова пробовать. Предварительно проверьте состояние женских органов на готовность к беременности. Особенно эндометрий.

#17
Мирослава

Анализы все в норме((

А вы разверный анализ крови сдавали? Я много денег тогда на это потратила. Было это 5 лет назад и тогда у меня брали 7 пробирок крови и стоило это 13 тыс. А общий анализ тоже был в порядке... Муж спермограмму сдавал, там в принципе было все в порядке, но для улучшения спермы тоже пил витамины. Надо проходить полное дорогое обследование если не хотите чтобы это повторилось. Я с первой замершей тоже ничего особо не делала, думала, ну с кем не бывает.... А со второй уже прошла обследование, чтобы этого больше не повторилось.

#18
Мирослава

Анализы все в норме((

Пусть муж тоже сдаст спермограмму. Мужчины конечно этого не любят, я своему прям сказала сдашь и всё!!! Мне больше замерших беременностей и обортов не надо.! И он сдал! Там ведь у них тоже есть бракованные сперматозойды. Но там должен быть какой-то процент плохих и хороших. Вам врач скажет. Может у него проблемы, а не у вас...

Гость
#19
Мирослава

Через какое время у вас получилось забеременеть, через какое время начали планировать снова?

Через полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Мирослава

Анализы все в норме((

На тромбофилию тоже сдавали? Обычно без показаний на эти анализы не посылают. Замершая, как одна из причин может быть. Абортус на генетический анализ сдавали, чтобы причину замершей узнать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: