Гость
Статьи
Родить в 22года, не …

Родить в 22года, не рано ли?

Замужем уже полгода, (муж старше на 10 лет) в браке очень счастлива, ни в чем себе не отказываю( с мужем оба обеспечены, у него свой бизнес, и мне он открыл студию красоты), есть образование фельдшера
И поняла что хочу малыша именно сейчас, ( муж сам рад о таком решении), да и думаю быть 40летней мамой 18 летнего ребенка- очень круто ( на одной волне)
Но мои подруги меня переубеждают , что фигура будет обвисшая, что все здоровье в хлам, муж изменять будет, и тд (вы скажете зачем их слушать, но они так все убедительно говорили )
Подскажите пожалуйста, кто родил в 20-25 как восславились после родов, и не пожалели что в таком возрасте родили?
#отношения #роды  #беременность  #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила в 24 года и на фигуре вообще никак не отразилось,не было ни одной растяжки,но я и вес набрала всего 8 кг за беременность,восстановилась уже через пару месяцев полностью(был небольшой разрывчик).

Гость
#2
Гость

Я родила в 24 года и на фигуре вообще никак не отразилось,не было ни одной растяжки,но я и вес набрала всего 8 кг за беременность,восстановилась уже через пару месяцев полностью(был небольшой разрывчик).

Спасибо большое за ответ)

#3

Биологичѣски отличное врѣмя для родовъ, а дѣнѣжно и въ 70 лѣтъ нѣ подходящѣе врѣмя.

Гость
#4

Если вы действительно понимаете, что ребенок не игрушка, а большая ответственность, то можно планировать. Но что-то я сомневаюсь.
Вы не будете с ребенком на одной волне в 40 лет. Вы ему не подружка, а мать. Друзья у него будут в школе, институте (надеюсь).

Гость
#5

Фигура обвисшая, проблемы со здоровьем говорят только те кто это пережил. А я вот знаю многих кто родил и за собой женщины ухаживали. То есть, за телом - занимались спортом, ели мало, следили за своим здоровьем и многое другое. Если на себя после родов не забивать то все будет отлично. Да и у вас своя семья есть, сами и решайте. Подруги могут только выразить свое мнение, а решать за вас рожать или нет никто не имеет права.

Гость
#6

Рожайте - тело восстановится быстро - я родила первого под тридцать тк денег не было... Успела родить2-х... Хотела бы трех. От любимого - если деньги есть - надо рожать - будете - молодая здоровая мама. А не затюканная работой с проблемами по здоровью.

Гость
#7

Рожайте конечно пока молодая....

Гость
#8

Идеально рожать под тридцать. Уже сама все понимаешь в жизни, деньжата есть и не такая нервная, орать не будешь постоянно.

#9

Доля правды в словах подруг есть, но не в вашем возрасте и роды это не единственное, что влияет на фигуру.
Генетика, правильное питание, отсутствие излишнего стресса и вредных привычек, забота о своем теле и фигуре (нет излишнего веса).
Всё это в совокупности влияет на вашу фигуру. Если с этим проблем нет, то не стоит бояться, что у вас что-то обвиснет минимум до 35+

Исключением может быть только если у вас огромная грудь и вы любите ходить без бюстгальтера.

Так-же не стоит забывать ещё про два очень важных фактора -
1 - У всех женщин беременность и последствия проходят по разному. Если что-то не так было у вашей подруги или ещё кого-то, то это не значит, что то же самое будет у вас.
2 - Кто именно дает вам советы про фигуру и что спешить некуда?
Все ваши подруги уже рожали и у них всё обвисло и здоровье в хлам и им изменяют мужья? Дайте угадаю с первого раза - Нет, нет и нет.
Вы точно уверены, что они вам подруги и желают только добра? Или же...

#10

В отличие от 99%, у вас идеальная жизненнная траектория, поздравляю. Шансы успешной беременности до 24 лет наивысшие.

Гость
#11

Ты подругам то поменьше трещи про свои семейные планы, дура

Гость
#12

Таких друзей - за *** и в музей)) Как раз в 22-23 рожать идеально - прекрасно восстанавливается фигура, сил на все хватает. Молодая мама - это классно. Больше взаимопонимания с ребенком, особенно когда он станет подростком. Есть ощущение, что вам просто завидуют и отговаривают поэтому. Я родила в 23 и если бы была возможность сейчас выбрать - ничего бы не меняла. Если есть где жить, если достойный мужчина рядом - вообще не вижу смысла откладывать. Как раз после декрета и займетесь карьерой, если захотите. И будет у вас и ребенок, и хорошая работа, и все до 30ти лет. Рожают поздно исключительно от безысходности - нет жилья, нет денег, общая инфантильность.

Гость
#13

Это самый нормальный возраст для родов, не сомневайся. Ненормально рожать в 16 или в 45.

#15

Сына родила в 21 (через 17 дней 22 исполнилось). Самый лучший подарок мне на день рождения был! Ни разу не пожалела что родила, хотя был 98 год, самый кризис. Но такая ерунда все проблемы вокруг, когда есть ребенок! Он стимул для жизни, а не обуза. Особенно если в семье любящих людей рождается.

#16

Меньше слушайте своих подруг, да и вообще советую как можно меньше личного им рассказывать.
На тему фигуры, как раз таки в более позднем возрасте ее сложнее привести в форму.
А вообще рано-поздно понятия относительные

Гость
#17

Я родила в 23, ни разу не пожалела - с дочкой как подруги, сейчас уже бабушка, никто не верит !
Рожайте , не слушайте никого!!!

Гость
#19

Не бывает рано или поздно. А у вас и вовсе шикарный возраст для родов. Бог знает когда давать детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Да, соглашусь, что в плане беременности, фигуры и последствий это всё очень индивидуально.. тут не стоит смотреть на то, как было у кого-то, в том числе и роды у вас будут индивидуальные) Я вообще старалась оградить себя от не нужной информации во время беременности и настраивалась на свою личную волну.. в итоге всё прошло просто восхитительно и легко.. беременность и роды. Но меня конечно немного удивляет, что девушек, будущих мамочек интересует именно это а не то, какая жизнь вам предстоит после рождения ребёнка.. это будет совсем другая жизнь, где больше не будете только вы вместе с мужем, когда вы сможете спокойно заниматься тем, чем хотите, как раньше.. всё внимание, время, силы будут уходить на ребёнка.. конечно, если у вас есть рядом бабушки, дедушки и так далее и подруги тоже, т.к. встреча с ними будет разбавлять обстановку каждодневной рутины, то это прекрасно и в этом плане вам будет легче..
Но подумайте, готовы ли вы уже сейчас не спать по ночам, целыми днями ухаживать за ребёнком, на себя тратить минимум времени и быть с мужем тоже не так часто, как это было раньше.. ребёнок это не то, что показывают в рекламах и инстаграммах зажиточные мамочки, это невероятный труд. Я родила в 27 и на самом деле рада, что не раньше, так как успела и с мужем попутешествовать, побыть вместе, поработать, себе время уделить.. конечно родив пораньше и энергии, сил возможно больше, но я бы вам посоветовала повременить и пока заниматься собой, своим развитием, интересами, мужем. Подумайте сами, чего вы хотите. Удачи вам и счастья! 😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: