Гость
Статьи
Не рано ли родила !?

Не рано ли родила !?

Хочу выговорится. Мне 24 моему сыну 5. Родила в браке, в 19 лет была на 2 курсе . Но уже как 5 лет слышу упрёки, что родила рано , о чем ты думала , молодые мамаши они бестолковые и ТП. Иногда так обидно становится ((( С мужем для сына отдаем последнее , оба работаем, сын ходит на кружки , уже читает и считает, любит шашки прекрасно развивается . Но это не волнует ни кого . Есть ведь родившие в 35 которые плевали на своих детишек . В группе сына есть обсалютно дикие невоспитанные дети ! Однако люди имеют совесть осуждать меня... Пишу просто выговорится потому, что очень обидно (((. Не от кого не зависим своя квартира и ТП. Но очень часто родители , родственники высказываются в наш счёт, мы уже перестали ходить на общие праздники и торжества переругались со многими но этот стереотип встречается и в детском саду и в государственных органах. Сразу смотрят на дату рождения и считают в уме рано ты родила или нет! И где вообще написано что в 19 лет рано объясните мне !?

Марьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было в 13

Гость
#2

переписывай вброс ***

квартира в 24 нереальна

Гость
#3

Да че вы на них внимание обращаете?Им все не так,всегда найдут за что осудить и обосррать.

Гость
#4
Гость

переписывай вброс *** квартира в 24 нереальна

Почему? Может мамки/папки купили

Гость
#5

Судя по грамотности, родили вы рано, надо было лучше учиться. Вряд ли ребёнок неграмотной мамки воспитанный

Гость
#6

Гость 2, почему нереальна? А наследство? Не обязательно ведь покупать.
Автор, вы видимо сами болезненно реагируете или тему поднимаете об этом.
Сестра моя родила в 19, золовка в 19. Ни разу от родственников не слышала никаких упреков. А когда рожать? Перед пенсией?

Гость
#7

Меня никто не осуждал, никого я не стыдилась, ни с кем по этому поводу не ругалась. Бред.

Гость
#8

((((( неграмотный и безграмотный - это не одно и то же

Гость
#9

Автор, мне бы ваши заботы(((

Гость
#10

А не пох ли вам? Забейте просто на всех. Если сильно навязчиво кто-то комментирует, то ставьте их на место. Наплюйте на мнение всех, жить станет легче.

#11

Конечно рано. У тебя из-за ребенка ни образования, ни работы нормальной и если муж сбежит, то вообще *** наступит.

Александра
#12

А это не разводка ли ? Я в 20 родила , все супер , сейчас дочь с меня размером и никто не верит , что я мать ее

Гость
#13

Не важно во сколько вы родили, важно какие вы родители. Можно родить в 16 и быть хорошей матерью, и наоборот родить в 35 и быть хреновой.
А если бы мне говорили что я рано родила,я бы послала этих людей далеко и надолго.

Гостья Надя
#14
Гость

Судя по грамотности, родили вы рано, надо было лучше учиться. Вряд ли ребёнок неграмотной мамки воспитанный

Бывают еще грамотные и невоспитанные взрослые. Вот бы, например.

Гость
#15
Гость

Судя по грамотности, родили вы рано, надо было лучше учиться. Вряд ли ребёнок неграмотной мамки воспитанный

Судя по Вашему тону , Вам не удалось выйти замуж ни рано , ни поздно , ни вовремя .

Гость
#16

Рано не рано,все равно обратно не засунешь,чё заморачиваться?

Гость
#17
Гость

Гость 2, почему нереальна? А наследство? Не обязательно ведь покупать.
Автор, вы видимо сами болезненно реагируете или тему поднимаете об этом.
Сестра моя родила в 19, золовка в 19. Ни разу от родственников не слышала никаких упреков. А когда рожать? Перед пенсией?

явно не в 19, в 30 например в 35 это что по вашему "перед пенсией"? просто вам надо как то свой залет по малолетке оправдать)))

Гость
#18
Александра

А это не разводка ли ? Я в 20 родила , все супер , сейчас дочь с меня размером и никто не верит , что я мать ее

зато скоро на тебя внуков салят))

#19

Автор, в 24 года пора начинать осознавать следующее.
1. ДА, люди вправе иметь своё мнение о происходящем и оно не обязано совпадать с Вашим.
2. ДА, люди имеют право Вас не любить и не одобрять. И Вы не обязаны им угождать и вправе исключать из круга общения.
3. Ваша реальность и чужое мнение НИКАК не связаны.
Добро пожаловать во взрослую жизнь, тут так. А обидки - это детская реакция.

Гость
#20
Гостья Надя

Бывают еще грамотные и невоспитанные взрослые. Вот бы, например.

Зато я умная и не задаюсь идиотскими вопросами. Если автор не хочет услышать честный ответ - не надо спрашивать

Гость
#21
Гость

Судя по Вашему тону , Вам не удалось выйти замуж ни рано , ни поздно , ни вовремя .

мне лет ещё мало, рано об этом судить) а Вы - точно убогая кура, раз иных достижений кроме взамужа придумать не можете.

Александра
#22
Гость

зато скоро на тебя внуков салят))

Разумеется , мы с мужем будем очень рады внукам, когда они появятся ! Мы вообще детей любим .

Александра
#23
Гость

мне лет ещё мало, рано об этом судить) а Вы - точно убогая кура, раз иных достижений кроме взамужа придумать не можете.

Ну раз лет мало , то и выводы за других не делай , пока не наберешься жизненного опыта . А это возможно только через абсолютно самостоятельную жизнь без родителей и/или материнство без бабушек . Лет 5-10 поживёшь как человек , того и гляди человеком и станешь .

Гость
#24
Александра

Ну раз лет мало , то и выводы за других не делай , пока не наберешься жизненного опыта . А это возможно только через абсолютно самостоятельную жизнь без родителей и/или материнство без бабушек . Лет 5-10 поживёшь как человек , того и гляди человеком и станешь .

я от родителей живу настолько отдельно, что в другой стране, мало лет это не 15. Не обязательно звезду себе рвать в 19 лет, чтобы жизненного опыта набраться. Вы вообще кто такая, чтобы разрешать или запрещать мне высказывать мнение или судить о чужом опыте?) Безграмотная рожалка?

Александра
#25
Гость

я от родителей живу настолько отдельно, что в другой стране, мало лет это не 15. Не обязательно звезду себе рвать в 19 лет, чтобы жизненного опыта набраться. Вы вообще кто такая, чтобы разрешать или запрещать мне высказывать мнение или судить о чужом опыте?) Безграмотная рожалка?

Ты хамишь в силу юношеских амбиций и получаешь соотвествующий ответ . Ничего , подрастешь . И да , у меня два высших образования , которые позволяют мне делать различия между безграмотностью филологической и абсолютной темнотой в сознании человека . Твой случай - второй , нарвёшься на сильного мужчину и обломишься, если не научишься тактичности . P.s. Первый случай излечим .

Гость
#26
Александра

Ты хамишь в силу юношеских амбиций и получаешь соотвествующий ответ . Ничего , подрастешь . И да , у меня два высших образования , которые позволяют мне делать различия между безграмотностью филологической и абсолютной темнотой в сознании человека . Твой случай - второй , нарвёшься на сильного мужчину и обломишься, если не научишься тактичности . P.s. Первый случай излечим .

И у меня два, представляете? В мои даже не 30 (далеко) лет. Причем одно из них европейское. Два высших по крайней мере привили мне манеру не "тыкать", чего не скажешь о Вас. Наверное. потому что так "учились" по локоть в дерьме и пелёнках. И моя жизнь не строится вокруг мужчин. В Вас же заверсту видно домашнюю овуляшную скотину) В диванных диагнозах от подобного существа я не нуждаюсь.

Александра
#27
Гость

И у меня два, представляете? В мои даже не 30 (далеко) лет. Причем одно из них европейское. Два высших по крайней мере привили мне манеру не "тыкать", чего не скажешь о Вас. Наверное. потому что так "учились" по локоть в дерьме и пелёнках. И моя жизнь не строится вокруг мужчин. В Вас же заверсту видно домашнюю овуляшную скотину) В диванных диагнозах от подобного существа я не нуждаюсь.

Обращение на Ты имею право инициировать в силу возраста ,
А европейские ценности ты выставляешь сейчас в очень непривлекательном свете ))) бывали мы в вашей Европе , и чаще встречали уважение к семьям и детям , чем вот такое эмансипэ вроде тебя.

И да , через 15 лет у автора поста будет прекрасный взрослый сын . А у тебя - твоя уверенность в том , что жизнь без мужчин и после 35 отлично пойдёт. И пусть идёт отлично , этого я и правда искренне желаю .

Гость
#28
Александра

Обращение на Ты имею право инициировать в силу возраста , А европейские ценности ты выставляешь сейчас в очень непривлекательном свете ))) бывали мы в вашей Европе , и чаще встречали уважение к семьям и детям , чем вот такое эмансипэ вроде тебя. И да , через 15 лет у автора поста будет прекрасный взрослый сын . А у тебя - твоя уверенность в том , что жизнь без мужчин и после 35 отлично пойдёт. И пусть идёт отлично , этого я и правда искренне желаю .

Нет, не имеете) Воспитанный человек до личного позволения перейти на "ты" никому не тыкает. Бывали и молодцы, только туристами Вас сюда и пускают, поржать. Я не эмансипе, просто моя жизнь не становится лучше или хуже от наличия или отсутствия в ней штанов, она хороша при любом раскладе. Это и есть европейский подход. А где я писала, что я без отношений? До Вас не доходит, что они просто не первостепенный пункт в моей жизни, да? Что есть у нормальных развитых людей и другие интересы и цели?

Гость
#29

Автор, мы рожаем тогда, когда готовы к этому. Кто то в 19, а кто то в 40. У каждого возраста есть свои преимущества. В 19 много сил и проще смотришь на жизнь, вроде дать особо нечего, зато куча задора, в 40 больше мудрости и терпения, зато уже не выйдет так куражиться со своими детьми. Мы рожали поздно детей. И они у нас такие маленькие взрослые, вдумчивые, с манерами... Как бы не по возрасту мудрые. А дети молодых мам очень хулиганистые и веселые. Такие настоящие дети:) Ну ведь и не должны быть все люди одинаковыми.
Не переживайте, автор, и шлите всех с их мнением, если Вы его у них не спрашивали. Я бы на такое весьма резко отвечала и пресекала комментарии на корню. Вы не в 14 родили, а хоть бы и так. Это ваше личное дело.

Корабельная крыса
#30

Девочки, не ссорьтесь!

Гость
#31

Автор, а вам не всë равно, что про вас говорят? Я в 22 родила, жалею что не раньше, а в мои 24 мы с мужем уже купили свою отдельную квартиру, потому что появился смысл в жизни, и вы живите для своей семьи и своего ребëнка. А некоторые дамочки считают, что "надо сначала подготовить базу, а потом рожать" или "надо сделать карьеру, погулять-попутешествовать, а потом о детях думать". Вот у таких потом точно ничего в жизни не складывается, ни карьеры, ни семьи, ни детей, ни мужчины нормального рядом.

Гость
#32
Гость

Автор, а вам не всë равно, что про вас говорят? Я в 22 родила, жалею что не раньше, а в мои 24 мы с мужем уже купили свою отдельную квартиру, потому что появился смысл в жизни, и вы живите для своей семьи и своего ребëнка. А некоторые дамочки считают, что "надо сначала подготовить базу, а потом рожать" или "надо сделать карьеру, погулять-попутешествовать, а потом о детях думать". Вот у таких потом точно ничего в жизни не складывается, ни карьеры, ни семьи, ни детей, ни мужчины нормального рядом.

а у некоторых всё складывается ровно тогда, когда задумали, потому что умеют планировать свою жизнь и доп.стимулы им для этого не нужны)

Александра
#33
Гость

Нет, не имеете) Воспитанный человек до личного позволения перейти на "ты" никому не тыкает. Бывали и молодцы, только туристами Вас сюда и пускают, поржать. Я не эмансипе, просто моя жизнь не становится лучше или хуже от наличия или отсутствия в ней штанов, она хороша при любом раскладе. Это и есть европейский подход. А где я писала, что я без отношений? До Вас не доходит, что они просто не первостепенный пункт в моей жизни, да? Что есть у нормальных развитых людей и другие интересы и цели?

Девушка , все до меня прекрасно доходит , и что в голове твоей - я тоже понимаю .
Не фиг было гадость автору писать

Гость
#34
Александра

Девушка , все до меня прекрасно доходит , и что в голове твоей - я тоже понимаю . Не фиг было гадость автору писать

Правда, понимаете? трепанацию делали? Лично общались?) Дипломированный психолог? Хотя те знают, что по интернету диагнозы не ставят. Нет, нет и нет. Что Вы там знаете, кура? Лечите по фотографии?)

Александра
#35
Гость

Правда, понимаете? трепанацию делали? Лично общались?) Дипломированный психолог? Хотя те знают, что по интернету диагнозы не ставят. Нет, нет и нет. Что Вы там знаете, кура? Лечите по фотографии?)

Да , по интернету диагнозы не ставят . Но судя по последнему высказыванию к врачу тебе лучше обратиться - пусть поставит . Не пиши мне больше , я думала , что общаюсь с наглым и хамящим , но здоровым человеком . Ан нет . Хорошая медицина Европы в помощь тебе , удачи !

Гость
#36
Александра

Да , по интернету диагнозы не ставят . Но судя по последнему высказыванию к врачу тебе лучше обратиться - пусть поставит . Не пиши мне больше , я думала , что общаюсь с наглым и хамящим , но здоровым человеком . Ан нет . Хорошая медицина Европы в помощь тебе , удачи !

ох, я забыла спросить мнения самоуверенной без причины и аргументов курицы - к кому мне обратиться. Идите в курятник, вас заждались

Гость
#37

Смело посылай в недалеко-глубокое место такую родню.
Не им решать и не им делать.
Жизнь Ваша, проживите её так, как хотели бы. Странно, почему ваш супруг до сих пор не уравновесил все это с вашими родственниками.
Я тестю за подобное так "высказался", что мы теперь с ним даже пьём иногда вместе.
Просто забей, в *** их мнение.

#38

Я родила за 2 дня до своего 19-ти летия.очень люблю своего сынулю и горжусь им.ему сейчас 9 лет.воспитывала без отца,моя мама очень помогала и помогает.сынок нас очень любит.моя надежда и опора.вот хотим с мужем ему сестричку родить.

Гость
#39

Я не понимаю в чём смысл темы,ну рано родила и что дальше?Зато Вы молодая мама,у Вас уже взрослый ребёнок будет,когда некоторые только соберутся рожать.Вы хотите подростка в 50 лет?И ни кто не хочет.Я поняла бы это вброс,если бы одиночкой была бы,а тут полная семья.И кстати тут уже не очем переживать,Вы уже родили,а не только собираетесь.Вообще не понятная тема,нацеленная на срач рано родивших,поздно родивших и ещё не родивших.А Вы решили похвалиться(как это делают яжматери),у меня ребёнок в столь молодом возрасте и даже не забыли квартиру упомянуть.

Гость
#40
Александра

А это не разводка ли ? Я в 20 родила , все супер , сейчас дочь с меня размером и никто не верит , что я мать ее

Нашли чем гордится
Если бы Вага дочь с золотой медалью школу закончила,или была бы семь пядей во лбу-то и писали бы !

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: