Гость
Статьи
Рожать или аборт?

Рожать или аборт?

У меня 4-ая неделя, мне 17 лет, через 2 месяца 18, маме уже рассказала она не против, ребенка с молодым человеком планировали но по позже, когда узнала была рада, в один день я счастлива хожу наглаживаю живот, а ночью моментами лежу и плачу, боюсь за такую ответственность, что все по другому будет и жизнь поменяется на 360, очень страшно и в такие моменты задумываюсь сделать аборт медикаментозный пока срок позволяет, но думаю что буду жалеть и себя винить, думаю что рано еще и сама ребенок, менять пока особо ничего не хочу, но эта новость выбила меня из калии, то хожу счастливая, то сижу и думаю что делать, это ведь не котенка завести, это ребенок, ответственность на всю оставшуюся жизнь, правда очень сложно решить, молодой человек примет любое мое решение, хочу попросить у вас совета

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать, все у вас будет хорошо!

#2

Эх не там вы совета ищете.

Кто-то скажет "раз есть сомнения нельзя рожать - жалеть будешь что на себя времени нету!!!", другой "раз есть сомнения нельзя аборт - жалеть будешь что убила!!!"

Моя бабушка сделала аборт в своём студенчестве - уже несколько десятков лет об этом сожалеет - так что можете считать на в этой схватке на стороне пролайферов)

Но сколько людей столько и мнений. Только вам решать

Гость
#3

Рано ли? Да, рано. Будет ли сложно? Будет, очень, будет разрывать от злости и усталости временами. Но рожать ли? Рожать. Ребенок уже есть, его рожай. Но прям в роддоме обсуди вопрос спирали. Потому что, если на окситоцине превратишься во вторую Костенко (рожать раз в год), то точно свою жизнь в унитаз спустишь. А так, при крепкой поддержке отца ребёнка и образование получишь и работать пойдешь, и с подружками пообщаешься, когда ребенок подрастет.

Гость
#4
Гость

Рано ли? Да, рано. Будет ли сложно? Будет, очень, будет разрывать от злости и усталости временами. Но рожать ли? Рожать. Ребенок уже есть, его рожай. Но прям в роддоме обсуди вопрос спирали. Потому что, если на окситоцине превратишься во вторую Костенко (рожать раз в год), то точно свою жизнь в унитаз спустишь. А так, при крепкой поддержке отца ребёнка и образование получишь и работать пойдешь, и с подружками пообщаешься, когда ребенок подрастет.

Отдуплись.
Отец ребенка там уже навострил лыжи😁

#5

Заюш, с одним ребенком круто, правда, у меня когда был один-растворилась полностью, кайфы) да, сложно не спать, газы, пожрать не можешь спокойно ( я просто дурная была, первенец же), рожай, это круто! Только года 3-4 предохраняйтесь, у меня получились погодки, я того рот … это анус, сейчас одному 6, младшей 4.4, сказать что это ад- ничего не сказать, ну или лично мне не повезло😂

Маргарита Свинова
#6

жизнь на 360 это конечно интересно))))))))) 😉

Гость
#7
Маргарита Свинова

жизнь на 360 это конечно интересно))))))))) 😉

Что интересного? Она сама ребёнок ей даже 18 ещё нет…

Гость
#8

Если Мама готова помогать - рожать.

Гость
#9

Да как хотите, я бы сделала. Да я бы и сейчас сделала, хотя мне давно не 17, потому что мне некуда этого ребенка деть, по деньгам не потянем сами, я тупо не хочу и не готова морально, а еще очень страшно за свое здоровье и внешность. Больше всего боюсь именно за здоровье, потому что видела, что было с мамой после родов, а у меня много наследственных болячек от нее. Страшно, что все последствия родов, что были у нее, будут и у меня. Не хочу потом оставшуюся жизнь жить со всем этим букетом болячек и страдать, как мама.
Свекровь со свекром 100% нас на ноги поставят с ребенком и все обеспечат, если думать о чисто материальном, но все равно неудобно будет садиться им на шею.
Ну а если у вас со здоровьем все ок, вас не беспокоит материальная сторона, вы хотите ребёнка, то можете и родить.
А вообще хочу посоветовать обратиться к частному психологу с этим вопросом. Вы очень запутались, судя по вашим словам.

Гость
#10

Все зависит от финансовой составляющей. Цены в магазинах вы видите, надеюсь. Если есть просторное жилье и стабильная финансовая ситуация - то есть, ваши родители или родители того долбоклюя, который не умеет предохраняться и заделал вам ребенка, ближайшие много лет могут и хотят вас обоих содержать (надо понимать, что с младенцем на руках невозможно ни учиться, ни работать), тогда нет никакой проблемы, кроме нытья, что все ваши подружки идут в клуб развлекаться, а вы сидите с памперсами, гов.ном и детскими соплями. Если же такой возможности нет - присесть кому-то плотно на шею, тогда нажо думать, на что вы с ребенком будете жить.

Гость
#11
Маргарита Свинова

жизнь на 360 это конечно интересно))))))))) 😉

Очередная двоечница)

Гость
#13

Но этот ребенок же уже твой сын или дочка (прошу прощения, что на ты, но я ненамного тебя старше), ты же его уже любишь и ждёшь❤️ отвлекись от этих мыслей, это пройдет (это может быть просто усталость или гормоны), подумай о хорошем: как ты назовешь малыша, как будешь гулять с ним, играть, как поведешь его в школу — сколько всего замечательного предстоит! К тому же, и мама готова помогать. А о том, что ты еще ребенок… вспомнилась одна хорошая цитата из хорошего фильма: «Ты сомневаешься — значит ты готов»
Всё будет хорошо, вот увидишь❤️ мысленно с тобой❤️

Гость
#14
Гость

Но этот ребенок же уже твой сын или дочка (прошу прощения, что на ты, но я ненамного тебя старше), ты же его уже любишь и ждёшь❤️ отвлекись от этих мыслей, это пройдет (это может быть просто усталость или гормоны), подумай о хорошем: как ты назовешь малыша, как будешь гулять с ним, играть, как поведешь его в школу — сколько всего замечательного предстоит! К тому же, и мама готова помогать. А о том, что ты еще ребенок… вспомнилась одна хорошая цитата из хорошего фильма: «Ты сомневаешься — значит ты готов»
Всё будет хорошо, вот увидишь❤️ мысленно с тобой❤️

А аборт — это ведь еще и очень опасно (и физически, и психологически), и тоже на всю жизнь… об этом же никогда не забудешь, и останется только отсчитывать «а сейчас ему было бы 3… а сейчас — 7…» и ничего уже не вернешь…

Гость
#15
Гость

А аборт — это ведь еще и очень опасно (и физически, и психологически), и тоже на всю жизнь… об этом же никогда не забудешь, и останется только отсчитывать «а сейчас ему было бы 3… а сейчас — 7…» и ничего уже не вернешь…

Ну физически роды и вынашивание опаснее аборта. Это чистая статистика. Но у некоторых действительно может быть психологический аспект, некоторые могу сильно жалеть и прочее. Поэтому я и советую автору обратиться к психологу с этим вопросом.

Гость
#16

Рожайте, не бойтесь. Сомнения и переживания это нормально, но вы не одна, ваша мама, ваш молодой человек с вами и вам помогут. Вы пройдете это вместе и в награду у вас будет свой сын или дочка, будет настоящая семья, это замечательно. Счастья вам)

#17

Совет тут неуместен, это Ваше решение. Но по расскажу не видно что могло бы способствовать принятию решения об аборте. Даже от мамы поддержка есть, что в Вашем возрасте наиболее важно.
Страхи не должны принимать решение за Вас. Руководствуйтесь другими критериями для принятия решения.
Если боитесь не получить образование в случае беременности и родов, то это точно ерунда - многие учатся. Я, например, получила высшее уже будучи молодой мамой.
То же самое касается и работы, и жизни вообще. Здесь всё будет зависеть от Вашего желания и тогда сможете всего добиться. Дети не сковывают нашу жизнь, они стимул для движения вперёд.
Единственное что можно посоветовать - оформляйте официально отношения. Это в первую очередь способствует формированию ответственности у обоих. Сейчас у Вас свободная жизнь, без ответственности даже друг за друга, поэтому и пугает ответственность за ребёнка. А при создании семьи научитесь до рождения сначала друг за друга отвечать, а когда появится малыш, то и за него.

Гость
#18
Гость

Ну физически роды и вынашивание опаснее аборта. Это чистая статистика. Но у некоторых действительно может быть психологический аспект, некоторые могу сильно жалеть и прочее. Поэтому я и советую автору обратиться к психологу с этим вопросом.

Статистика — очень относительная и субъективная вещь… учитываются ли долгосрочные риски — бесплодие или последующие болезни, вызванные абортом

#19

Ребёнок уже внутри вас, поэтому успокойтесь, не переживайте и радуйтесь ожиданию встречи с новой жизнью - вашей доченькой или сыночком🥰🥰🥰. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰

Гость
#20

Рожать! всё будет хорошо. ребёнок вам дан, значит по силам. после аборта можно остаться бесплодной. медикаментозный аборт - вызывает рак груди

Гость
#21

Конечно рожать! У меня подруга родила в 18, с дочкой как подруги !
А потом - там же живой человек уже, твой малыш - защити его!
Легкой беременности ! 🌷

Гость
#23

Конечно , рожать) вас и все поддерживают и мама поможет, чего вы боитесь? А вот если аборт сделать, можно уже не забеременеть в будущем. И как только наступает беременность, зарождается жизнь. Ваш малыш уже есть у вас , просто пока внутри. Ну как это пойти и убить его, он же ни в чем не виноват. Вы молодая и вам помогут и поддержат к тому же.

Lena
#24

А разве здесь может быть выбор?
Ребёночек уже есть, он живой.
Рожать нужно пока молодость, силы, здоровье есть.
Потом может быть слишком поздно.
Последствия аборта непредсказуемы, онкологи как следствие и психологические проблемы в конечном итоге, не говоря о болезнях женских органов.

Гость
#25

рожать только если уверена что можешь обеспечить. Муж при постоянной работе, мама имеет возможность помогать. Хорошие взаимоотношения в семье, муж поддерживает, мама не докучает. Подумайте о своем образовании! Очень тяжело растить ребенка и получать хоть какое то образование. Подумайте сможете ли вы вырастить достойного человека! Вспомните сколько в вашем окружении было детей с поврежденной психикой, сможете вы не допустить такого для своего ребенка? Рожать в 18 лет очень хорошо в плане здоровья, но в плане саморазвития такое себе счастье

Гость
#26

Держись, это гормоны. Такое бывает. Мысли об аборте гони от себя, потому что это очень страшный поступок. Жалеть будешь точно. А ребёнок твоей жизни не помеха, не бойся. Всё изменится, но в лучшую сторону!

Гость
#27
Гость

Что интересного? Она сама ребёнок ей даже 18 ещё нет…

360 - это круг.

Гость
#28
Гость

рожать только если уверена что можешь обеспечить. Муж при постоянной работе, мама имеет возможность помогать. Хорошие взаимоотношения в семье, муж поддерживает, мама не докучает. Подумайте о своем образовании! Очень тяжело растить ребенка и получать хоть какое то образование. Подумайте сможете ли вы вырастить достойного человека! Вспомните сколько в вашем окружении было детей с поврежденной психикой, сможете вы не допустить такого для своего ребенка? Рожать в 18 лет очень хорошо в плане здоровья, но в плане саморазвития такое себе счастье

Но любая жизнь лучше смерти… неужели нужно «во благо» убивать ребенка только из-за того, что у него не будет дорогой курточки или занятий по ментальной арифметике(

Гость
#30

А я бы не стала рожать, мне обьективно дети сейчас не нужны и тогда были не нужны. Я не готова тратить 24/7 18 лет своей жизни на ребенка, не мое это жить ради других, и запрещены аборты или нет, я бы все равно сделала аборт, будь бы хоть это трижды убийством, для меня родить это убийство себя. А я еще хочу реализоваться мир посмотреть. Не вижу я в семье будущего. Мужику, то легко, он ведь не мать, батя захочет - батя уйдет. Родителям вашим тоже, будут внуков нянчить в радость и вас попрекать, что на шею сели. Это ж вы как инкубатор выносите. И будете страдать, ночами не спать и прочее

Гость
#31

Я вот единственное не понимаю этих ответов "РЕБЕНОК ЖИВОЙ". Вы тоже автор живая, человек со своими мечтами, и прочим, дети это для женщины тяжелый крест. Вам будет некогда реализовываться для себя, вы навсегда потеряйте это. Потому что 5-6 лет очень весомое время. Когда ребенок будет чисто с вами почти все сутки. И не верьте тут. Большинство 90% после родов в раннем возрасте так и не получают нормальную карьеру.
И лично для меня ребенок до 5 месяца это просто клетки, вы каждый месяц яцеклетку в унитаз сливаете она живая! И сперма живая, и что ?!

Гость
#32

Не думайте, что это ваша последняя возможность родить и прочее, что аборт грех и прочую фигню вообще выкиньте из головы.
Ребенок это отвественность и если вы его не хотите, вы испорьтите сразу две жизни вашу и его.
Если в душе вам не хочется ради этой лялички не спать год, и менять подгузники и кормить грудью терпя укусы. ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО

Гость
#33

Вообще выскажу не популярное мнение многие кто родил - жалеют, просто об этом не принято говорить

Гость
#34

Ну мое мнение, что на вас давит сейчас ваше окружение, а такие решения надо принимать в одиночку, прям серьезно, есть некий образ "что женщина должна родить ребенка", но это не так, вы никому ничего не должны и аборты это не грех иначе предохраняться тоже грех. Это все придумали, что издеваться над девушками. Вы молодая, у вас есть друзья, если у вас появится ребенок, то это навсегда изменит вашу жизнь 90% с вам перестанут общаться ибо ваши интересы памперсы, а сверстницы будут обсуждать другие вещи. Девушка с ребенок - это клеймо. Его тяжело нести, ваш парень может в любой момент свиньтить и его даже осуждать не будут, у вас так не выйдет, вас всегда будут попрекать что так рано родили, что одна с ребенком и прочее.
Ну и насчет друзей.
Да и никуда вы не сможете спокойно выйти, вас малыш к дому привяжет и будете одна с ним сидеть, эти все помощники разбегуться при первых проблемах, обьективно в 2023 году в 18 лет рожать рано.

Гость
#35

Я вам рассказываю свою позицию, чтобы вы видели две стороны медали, т могли принять обьективное решение. Потому что каждый человек вас будет убеждать в своем виденье ситуации, но все фигня, верьте только себе, представьте что никого больше нет, только вы , он вам нужен?

Гость
#36
Гость

Я вот единственное не понимаю этих ответов "РЕБЕНОК ЖИВОЙ". Вы тоже автор живая, человек со своими мечтами, и прочим, дети это для женщины тяжелый крест. Вам будет некогда реализовываться для себя, вы навсегда потеряйте это. Потому что 5-6 лет очень весомое время. Когда ребенок будет чисто с вами почти все сутки. И не верьте тут. Большинство 90% после родов в раннем возрасте так и не получают нормальную карьеру.
И лично для меня ребенок до 5 месяца это просто клетки, вы каждый месяц яцеклетку в унитаз сливаете она живая! И сперма живая, и что ?!

У ребенка, в отличие от клеток, есть уникальное ДНК, то есть это отдельный человек. Живы все мы, но это же не значит, что любого человека, который в чем-то когда-то нам помешал (пусть даже толкнул случайно в переполненном автобусе) мы можем спокойно убить…(

Гость
#37
Гость

У ребенка, в отличие от клеток, есть уникальное ДНК, то есть это отдельный человек. Живы все мы, но это же не значит, что любого человека, который в чем-то когда-то нам помешал (пусть даже толкнул случайно в переполненном автобусе) мы можем спокойно убить…(

Так если он живой пусть живёт в не её тела

Гость
#38
Гость

А я бы не стала рожать, мне обьективно дети сейчас не нужны и тогда были не нужны. Я не готова тратить 24/7 18 лет своей жизни на ребенка, не мое это жить ради других, и запрещены аборты или нет, я бы все равно сделала аборт, будь бы хоть это трижды убийством, для меня родить это убийство себя. А я еще хочу реализоваться мир посмотреть. Не вижу я в семье будущего. Мужику, то легко, он ведь не мать, батя захочет - батя уйдет. Родителям вашим тоже, будут внуков нянчить в радость и вас попрекать, что на шею сели. Это ж вы как инкубатор выносите. И будете страдать, ночами не спать и прочее

У девушки совсем другая история — она же ХОЧЕТ этого малыша, просто мучается из-за сомнений

Ребенок — это же не значит, что вся жизнь, все мысли и чувства 24/7 будут о нём. Личность мамы никуда не исчезает, не растворяется в ребенке. Думаю, что вы слишком драматизируете — получается, что можно убить любого человека, который мешает отдыхать и самореализовываться? Не думаю…

Гость
#39

Это гормоны беременной) сохраняйте ребеночка, чтобы потом не жалеть.... Не знаю ни одной женщинв, которая бы пожалеоа, что родила и много тех, кто жалеет об аборте
Легкой беременности и родов🙏

#40
Гость

Я вот единственное не понимаю этих ответов "РЕБЕНОК ЖИВОЙ". Вы тоже автор живая, человек со своими мечтами, и прочим, дети это для женщины тяжелый крест. Вам будет некогда реализовываться для себя, вы навсегда потеряйте это. Потому что 5-6 лет очень весомое время. Когда ребенок будет чисто с вами почти все сутки. И не верьте тут. Большинство 90% после родов в раннем возрасте так и не получают нормальную карьеру.
И лично для меня ребенок до 5 месяца это просто клетки, вы каждый месяц яцеклетку в унитаз сливаете она живая! И сперма живая, и что ?!

До 5 месяцев беременности набор клеток? Вы хоть бы ради того, чтобы глупой не выглядеть, в интернете набрали - фото ребенка узи в 8, 10, 12 недель беременности и более. Это всего 2-3 месяца, а там уже человек на узи, а не набор клеток, как Вы пишите. В 4-5 месяцев тем более. Мать уже пиночки чувствует в это время, а у Вас всё набор клеток в голове. Сердце на 18 день зачатия начинает биться.
Что касается семенной жидкости, то она не может быть живой, тк набор хромосом там половинчатый, 23 хромосомы, а не 46, как у любого человека. И уникальный набор генов получается именно в момент слияния мужской и женской клеток. Так что уже с момента зачатия это человек со своим уникальным набором генов. А не набор клеток огурца, книги или непонятно кого ещё.
Вы можете считать как хотите, хотеть детей или не хотеть, но прежде чем писать другим, во-первых, вопрос внимательно читайте (автор хочет ребенка в отличие от Вас и Вашего комментария), во-вторых, поинтересуйтесь темой немного, чтобы адекватно писать, а не лишь бы что.

Алиса
#41

Дорогая, ваши чувства понятны.
Только ничего не бойтесь.
Ребёнок уже есть, он совсем крошка. Пусть он принесёт в вашу семью большую радость.
Не сомневайтесь, рожайте своего родного человека 🙏🏼

Гость
#42

Моя милая поздравляю тебя 🥰❤☺
Гормоны могут шалить. Ты права если убьешь будешь жалеть. Каждый год считать сколько лет могло бы быть малышу, кем он был мальчиком или девочкой. Ну и последствия аборта и абортивной контрацепции (К абортивной контрацепции относится всë. Кроме презервативов- они безопасны и не абортивны) всегда будут последствия. Как ранние, так и позднии вплоть до онкологии. Советую посмотреть фильм "Право выбора"
Не бойся, уже видно что ты любишь малыша ☺. Лёгкой беременности и родов 🙏👩‍🍼🥰

#43

Ничего, что у вас такой юный возраст. Все вокруг вас не против. Это же великолепно, ваши родители не про-тив! Это такое счастье, ода при ранней беременности родители не против. Они спокойны, заботливы, готовы помогать и поддержать вас. Вы будет совершеннолетней через 2 месяца. А в некоторых странах и это уже большой возраст. Вы уже вполне большая для ребёнка. Вы сможете сделать это. Ваш молодой возраст - не беда. Ранняя беременность имеет ряд преимуществ: То, что вы молода. не повод отчаиваться. Ведь 15 - это не 14, и не 13, но и тогда рожали. И растили, и воспитывали, и хороших вырастили. И отлично, ваши родители ещё молоды, ещё не слишком далеко те времена когда они вас нянчили, помнят, как всё это было, могут помочь. И вы ещё отчасти ребёнок, будете его хорошо понимать. И родители окажутся рядом. Тем более ваш парень не против ребёнка. Не гонит на аборт. Знаете, как бывает... Он. я уверена. сможет проявить себя. как ответственный, настоящий мужчина. Считайте, что ваши план с парнем исполнились. Вот вы беременны, она, ничего, длится 9 месяцев, успеете подготовиться, и наступит то время, на которое и планировали. И к этому времени как раз будет исполненная мечта, новорождённый младенец. Сейчас у вас получилось зачать, берите, пока получилось. Может быть, потом и не будет у вас детей, когда вы захотите. Тем более парень в общем не против относится. Ничего страшного, этот кроха вовсе не понесёт так много изменений в жизнь. Всё вовсе так сильно не изменится. Это просто сильно задумываетесь, излишне катаете мысли. К тому же гормоны, да и просто, как в начале любого дела, неуверенность. Ничего, это пройдёт, и вы поймёте, насколько вы готовы, как всё идеально, и какая вы отличная мать. Если вы уже сейчас об этом переживаете, то значит станете отличной матерью. Не отдавайтесь таким мыслям, пришедшим от излишней задумчивости. Не уничтожайте на корню то, что так идеально и славно у вас получилось.

#44

Конечно, потом вы будете себя винить, всё же было идеально и готово для ребёнка, и переживать. Потом вообще себя не простите, на карте жизнь. Ведь иногда вы ходите счастливая. Вот вы же готовы завести котёнка, а изначально хотели ребёнка, поэтому из этих двух надо выбирать ребёнка. Ведь иногда вы ходите счастливой и только за. Поэтому остальное и это гормоны и временные переживания. И к тому же ваш молодой человек не тиранит и не обижает вас. К тому же сейчас у вас рядом родители, готовые помочь и поддержать. Также он может расти у вас, как брат или сестра.
Тем более вы же сами понимаете, что не сможете сделать аборт. Прислушайтесь к себе. Не идите против совести. не совершайте поступок, о котором потом будете всю жизнь жалеть и мучиться. Вы же не знаете, что это любимый ваш ребёнок, и его приход в семью даст вам счастье, он должен что-то могое наладить и разрешить, а его убийство разрушит ваш с парнем союз. Более чем точно, после аборта вы больше не сможете любить друг друга. Аборты являются причинами многих разводов и разлук. Сохраните и его от плохого исхода. Этот поступок будет мудрым, вы же и его сохраните от убийства. Он же та потом будет страдать, сам будет не рад, что вас оставил это сделать. Он же сама потом будет жалеть. когда уже прздно будет. Не дайте начатья кошмару. Конечно. вы любите своего парня, и это значит. что вы никогда не будете от него убивать. Так вы проявите любовь к обоим. Кара за убийство ребёнка не заставит себя ждать.

#45

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

#46

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

#47

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш парень хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уни-кальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: