Гость
Статьи
Почему во время …

Почему во время беременности должна меняться грудь?

У меня сейчас подруга беременная. Второй триместр ещё не начался вроде бы. Ее врач спрашивает про грудь, должны быть какие-то ощущения, и не очень хорошо, что грудь не увеличилась, не стала чувствительной или ещё что-то. И вообще никаких симптомов нет, это не очень хорошо. Я подругу успокаиваю, что беременность не болезнь и не должна как то ощущаться. У меня тоже не было никаких симптомов беременности. Что такое токсикоз понятия не имею. Задержка, потом шевеления, потом живот начал расти. Вот и все признаки. Что-то с грудью почувствовала только на второй или третий день в роддоме когда пришло молоко, потом все прошло и даже не носила бюстгальтеры для кормления, они мне были большие, хотя подбирала консультант, носила свои пушапы. Почему что-то с грудью должно быть? Я же выносила, родила и откормила ребенка нормально и ничего не чувствовала с грудью #грудь #беременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молочная железа начинает расти с первых недель беременности.
незаметно это может быть только на пятом размере.

Гость
#2
Гость

молочная железа начинает расти с первых недель беременности.
незаметно это может быть только на пятом размере.

У меня 1 размер. Всю жизнь такие ношу. Единственное с пушапов перешла на без косточек, ничего не обвисло, зато удобно. Грудь не менялась вообще. Только после родов заметно увеличилась с приходом молока. Затем все происходило практически незаметно. В 4 месяца начало уменьшаться молоко, в 6 пропало. Ночью под утро, ребенок стал спать, ну и я спала, так постепенно и исчезло. Плюс не боролась за гв, ребенок если был голодный с 4 месяцев докармливала смесью, ни о чем не жалею. Все сытые, довольные и выспавшиеся.

Гость
#3
Гость

У меня 1 размер. Всю жизнь такие ношу. Единственное с пушапов перешла на без косточек, ничего не обвисло, зато удобно. Грудь не менялась вообще. Только после родов заметно увеличилась с приходом молока. Затем все происходило практически незаметно. В 4 месяца начало уменьшаться молоко, в 6 пропало. Ночью под утро, ребенок стал спать, ну и я спала, так постепенно и исчезло. Плюс не боролась за гв, ребенок если был голодный с 4 месяцев докармливала смесью, ни о чем не жалею. Все сытые, довольные и выспавшиеся.

ну не ври ты.
не все ж прогуливали анатомию, как ты.
железы не могут вырасти за один день, и даже за один месяц. а молока не будет, пока не вырастит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

ну не ври ты.
не все ж прогуливали анатомию, как ты.
железы не могут вырасти за один день, и даже за один месяц. а молока не будет, пока не вырастит.

В смысле? У меня 1 размер всю жизнь, ребенок на одном гв прекрасно набирал вес с моего 1 размера. Потом плакал, стала смесь давать, перестал так плакать. Вот и вся история гв при первом размере. Может у меня жира мало в груди, а с железами все прекрасно, поэтому нормально кормила и дальше может бы кормила, но ребенок ночью стал спать и я тоже. А для успешной лактации рекомендуются кормления под утро из за гормональных циклов что-то такое. Педиатр рекомендовала под утро вставать или кормить или просто сцеживаться, я забила и спала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: