Гость
Статьи
Как разбудить в себе …

Как разбудить в себе материнский инстинкт

Беременна 6 нед....Но все больше мыслей об аборте, не знаю зачем мне все это..Вроде и люблю детей, но умом понимаю, что не смотря на возраст (мне 35) я будто бы к этому не готова морально...Не могу принять эту беременность....Тревоги и страхи одни....Материнский инстинкт отсутствует напрочь. Муж особо не поддерживает, он тот мужик, который точно не будет сюсюкать с ребенком, и помогать вряд ли...Зачем заводим ребенка...не знаю...устала от давления вокруг и вопросов о детях... .Родственники, знакомые, коллеги.. у всех один вопрос, когда рожать....Я так устала от этого. А теперь мне еще сложнее. Я еще и не уверена в своем здоровье, что смогу выносить нормально, есть проблемы с жкт и кишечником, зубы не успела все пролечить...и думаю после беременности совсем сдам по здоровью....В общем, я очень подавлена((( #страх

Оля
55 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему между мифическим инстинктом и голосом разума вы выбираете первое?
Разбудите голос разума, быстрее делайте аборт

Пух
#2

и правда зачем в таком случае ребёнок, одни минусы. Если ещё и мальчик родится, то вообще треш, корми его, учи, лечи и через 20 лет гроб с фаршем получи из горячих точек

Гость
#3

дык думай о ребенке, а не о своей заднице.
детскую обставляй, книги читай, классику слушай.

)))
#4

главное чтоб мужчина мечты не ушел к другой, нужно под него подстраиваться. если хочет детей, то нужно рожать, и без инстинктов. а если не хочет, то и не нужно. не придется мучиться 😊

Вялая сосиска
#5

Накручиваете сами себя. Здоровье от одного не пошатнется. Не дюжину же родили. Да и вообще, трудности преувеличиваете.

Гость
#6

Вы так пишите, думаю если бы муж вас поддержал, радовался и был заинтересован, вы бы спокойнее решились. Конечно не хочется рожать от мужчины, которому пофиг. Вам 35, вариантов когда уже может не быть. Если уверены, что проживёте хорошо и так, вперёд на аборт. Мне вот тоже 35, я спокойно отношусь к детям, чужих люблю издалека и не всех. Но я знаю, что если забеременею, то однозначно буду рожать, знаю, что своего полюблю. И мне неважно, что скажут родственники, будет ли муж, хотелось бы конечно. У вас этого нет. Может вам это и не надо. Просто решите вы не хотите или муж влияет или просто страшно.

Гость
#7

Я хоть и придерживаюсь позиции за аборты при любых сомнениях, хочу сказать, что нельзя ни на какого полагаться, если вы не уверены, что вашего ресурса хватит - не стоит. Если хочется кого-то воспитать всегда можно усыновить ребенка. Роды это тяжело физически и эмоционально. А растить ребенка еще сложнее. Если ваш муж, уже показывает не особую заинтереисованность, потом будет лежать "ну я ж не говорил, что хочу".
Я просто пытаюсь сказать, что каждый человек по своему видит, счастье, для кого-то не может быть счастьем жизнь без семьи, а кто то наоборот, хочет жизнь посвятить только себе. Люди разные, не надо в угоду окружения или желанию престарелых родителей идти у них на поводу. У вас нет никаких обязательств перед ними и никому ничего оправдывать вы не должны. Биологически мир уже переполнен людьми, да и гены, что в вас и так есть в других людях, особо переживать смысла нет по этому поводу. Просто разберитесь в себе. Никогда не поздно родить(женщны имеют высокую фертильность и могут родить вплоть до климакса, наши предки так и делали пока не научились предохраняться)

Гость
#8

не выдумывайте себе проблем, все будет хорошо. Вот увидите, а дитя - такое счастье, по себе знаю)

Гость
#9

Я бы не решилась завести ребенка, без желания отца который бы забрал у меня ребенка, если я не вывезу(потому что я бы сошла с ума от плачей и оров и вышла бы в окно) . Ну вот я знаю себя в этом плане, и знаю что хочу поддерживать свой уровень комфорта, поэтому не смогу 90% своего времени пожертвовать максимум 50%.

Гость
#11

Рожать только потому, что какие то левые люди давят, плохая затея. Еще если со здоровьем не все в порядке, нет моральной готовности к ребенеку, отсутствует материнский инстинкт. Этот ребенок будет расти несчастным.

Пух
#12
Гость

Рожать только потому, что какие то левые люди давят, плохая затея. Еще если со здоровьем не все в порядке, нет моральной готовности к ребенеку, отсутствует материнский инстинкт. Этот ребенок будет расти несчастным.

вот да, благополучными вырастают только желанные дети

#13

Этот инстинкт так называемый не факт, что после родов даже появится

#14

На первом месте должна быть ответственность, материальная база для воспитания ребёнка, а потом уже какие-то инстинкты, в которые я лично не верю. Если бы они были у человека, у нас бы матери детей не выкидывали на мусорку и отказные бы не писали

Гость
#15
Гость

Рожать только потому, что какие то левые люди давят, плохая затея. Еще если со здоровьем не все в порядке, нет моральной готовности к ребенеку, отсутствует материнский инстинкт. Этот ребенок будет расти несчастным.

Та материнского инстинкта нет то, что все называют инстинктом это банально желание иметь детей, нельзя полюбить того кого не хочешь, даже если очень много сил угрохоно(женщина ж своим организмом выкармливает и даже после такой жертвы для многих 18 лет привязанности уже дофига)

Гость
#16

Кстати сейчас подумала что от детей отказываются именно здоровые люди, с правильном восприятием себя, которые даже 1год выносил, лучше чем 18 лет мучаться, а есть ж те кто выносили и потом еще 18 лет ненавидят своего ребенка

Мечта
#17

Такие вещи не обсуждают с форумом. Это решение ваше и вашей семьи, мужа точнее. Если вы не готовы, имеет смысл делать аборт, прерывание. Если уверены что все таки можете дать любовь заботу поддержку , то имеет смысл рожать и воспитывать. Автор это не школа уже, когда за вас что то решать будут. Теперь вы взрослая женщина, на которой в ответе будет жизнь другого существа, ребенок это если что только ваша ответственность. Поэтому вы и должны решать, вне зависимости что вам будут говорить другие люди. Это ваша жизнь

#18
Мечта

Такие вещи не обсуждают с форумом. Это решение ваше и вашей семьи, мужа точнее. Если вы не готовы, имеет смысл делать аборт, прерывание. Если уверены что все таки можете дать любовь заботу поддержку , то имеет смысл рожать и воспитывать. Автор это не школа уже, когда за вас что то решать будут. Теперь вы взрослая женщина, на которой в ответе будет жизнь другого существа, ребенок это если что только ваша ответственность. Поэтому вы и должны решать, вне зависимости что вам будут говорить другие люди. Это ваша жизнь

Полностью согласна. Иначе потом ещё будет винить окружающих и форум, якобы насоветовали со зла ей

Мечта
#19
Деловунка всклянь

Полностью согласна. Иначе потом ещё будет винить окружающих и форум, якобы насоветовали со зла ей

Да я даже не представляю чтобы такие вещи спрашивать у посторонних людей, которые ее не знают, не знают условий, не знают кто ей может помочь, есть ли у нее самой ресурсы если что вырастить.
Будем думать что автор просто запуталась в себе , либо инфантильная женщина немного

#20

С такими мыслями лучше сделать аборт... В первую очередь для себя рожаете, а не для мужа и не для родственников

Гость
#21

Если не хотите и не уверены в мужчине - делайте аборт. Особенно если сомневаетесь в здоровье, в финансовой части , да и просто НЕ ХОТЕТЬ это нормально, вы человек, а не инкубатор.
По себе - материнский инстинкт появился когда сыну уже было 2 месяца от рождения, до этого просто принимала как обязанность, не вызывал вообще ничего. Это вам к тому что на 6 неделях когда там еще яйцо плодное, чувств нет

Гость
#22
Мечта

Да я даже не представляю чтобы такие вещи спрашивать у посторонних людей, которые ее не знают, не знают условий, не знают кто ей может помочь, есть ли у нее самой ресурсы если что вырастить.
Будем думать что автор просто запуталась в себе , либо инфантильная женщина немного

Так постороннии бывают самыми обьективными, ибо тут много людей, много опыта, автор в любом случае примет решение исходя из того что ближе, а так хоть, наиболее разный опыт услышит. А родня скорее всего тупо скажет роди(я хз как у вас 90% родителей моего поколения готовы себе внука в качестве игрушки за все что угодно взять)

Гость
#23

А муж и семья самые необьективные ибо у них могут быть вторичные выгодны(она станет от них очень зависима финансово материально жильщно психологически)

Гость
#24

На таком сроке нет никакого материнского инстинкта, только одни страхи, вы же понимайте, что жизнь уже не будет как прежде, и еще не знайте, хорошо это или плохо для вас, потому и сомневайтесь, это нормально. Такие мысли были у меня последний вечер перед кесарево, а вы говорите о 6 неделях, инстинкт проснется потом, как лавина вас накроет, когда возьмете на руки, это не описать словами, это надо пережить. Надеюсь, что вы сохраните ребенка, а тревоги, трудности это все временно, особенно это понимаешь с годами.

Пух
#25
Мечта

Такие вещи не обсуждают с форумом. Это решение ваше и вашей семьи, мужа точнее. Если вы не готовы, имеет смысл делать аборт, прерывание. Если уверены что все таки можете дать любовь заботу поддержку , то имеет смысл рожать и воспитывать. Автор это не школа уже, когда за вас что то решать будут. Теперь вы взрослая женщина, на которой в ответе будет жизнь другого существа, ребенок это если что только ваша ответственность. Поэтому вы и должны решать, вне зависимости что вам будут говорить другие люди. Это ваша жизнь

если человек сомневается, то будет советоваться с кем угодно

Пух
#26
Мечта

Да я даже не представляю чтобы такие вещи спрашивать у посторонних людей, которые ее не знают, не знают условий, не знают кто ей может помочь, есть ли у нее самой ресурсы если что вырастить.
Будем думать что автор просто запуталась в себе , либо инфантильная женщина немного

авторка исчерпывающе описала свою ситуацию

#27

Очень часто и при желанной беременности первыми приходят страхи. Женщина так устроена, что начинает расписывать на годы вперёд всю жизнь ещё не родившегося ребёнка. Вплоть до того как образование высшее ему давать будет или на какие кружки отдавать и дополнительные занятия с репетитором.
С одной стороны переживания понятны, а с другой откуда нам знать что завтра-то будет, а не то что через 18 лет, когда сыну или дочке поступать придётся.
Материнский инстинкт, о котором Вы переживаете, по щелчку пальца или увиденным двум полоскам не появляется. Кто-то малыша принимает, когда видит его на узи, кто-то при пиночках, а кто-то после родов только. А мужчины только после родов, а то и позже только осознают что это человек и его родной. Они не видят их в животе и не понимают есть ли он на самом деле. Они более практичные в этом плане - дали на руки, тогда и думать можно что делать с этим человечком. Поэтому прямо сразу поддержки от него может не быть. На охи и ахи от мужчин вообще рассчитывать не стоит, они не такие впечатлительные и чувствительные, как женщины. Им задачи ставить надо. Я рожаю тебе, любимый, ребёнка и чтобы ему было комфортно и мне с ним, нам нужно купить то-то и то-то, сделать ремонт такой-то и там-то, дать денег на узи и анализы столько-то. Конкретнее мысли свои выражайте, тк мужчины намёками вообще не понимают, а что надо для беременной или кормящей женщины или ребёнка уж точно не знают.

Здоровье с годами лучше не станет, так что откладывать на когда-нибудь потом может быть равно никогда. Зубы всегда лечения требуют, жкт тоже часто может беспокоить. Сейчас важно начать пить фолиевую кислоту, если ещё не пили или комплекс для беременных, где она есть в составе. Спросите у гинеколога какой Вам лучше. Зубы ничто не мешает лечить и сейчас. В принципе даже рентген зуба делать можно, если понадобится. Врачам только говорите что в положении, тк не все обезболивающие можно.
Почитайте книги о беременности и станет проще воспринимать свое новое состояние

Гость
#28
Ирина

Очень часто и при желанной беременности первыми приходят страхи. Женщина так устроена, что начинает расписывать на годы вперёд всю жизнь ещё не родившегося ребёнка. Вплоть до того как образование высшее ему давать будет или на какие кружки отдавать и дополнительные занятия с репетитором.
С одной стороны переживания понятны, а с другой откуда нам знать что завтра-то будет, а не то что через 18 лет, когда сыну или дочке поступать придётся.
Материнский инстинкт, о котором Вы переживаете, по щелчку пальца или увиденным двум полоскам не появляется. Кто-то малыша принимает, когда видит его на узи, кто-то при пиночках, а кто-то после родов только. А мужчины только после родов, а то и позже только осознают что это человек и его родной. Они не видят их в животе и не понимают есть ли он на самом деле. Они более практичные в этом плане - дали на руки, тогда и думать можно что делать с этим человечком. Поэтому прямо сразу поддержки от него может не быть. На охи и ахи от мужчин вообще рассчитывать не стоит, они не такие впечатлительные и чувствительные, как женщины. Им задачи ставить надо. Я рожаю тебе, любимый, ребёнка и чтобы ему было комфортно и мне с ним, нам нужно купить то-то и то-то, сделать ремонт такой-то и там-то, дать денег на узи и анализы столько-то. Конкретнее мысли свои выражайте, тк мужчины намёками вообще не понимают, а что надо для беременной или кормящей женщины или ребёнка уж точно не знают.

Здоровье с годами лучше не станет, так что откладывать на когда-нибудь потом может быть равно никогда. Зубы всегда лечения требуют, жкт тоже часто может беспокоить. Сейчас важно начать пить фолиевую кислоту, если ещё не пили или комплекс для беременных, где она есть в составе. Спросите у гинеколога какой Вам лучше. Зубы ничто не мешает лечить и сейчас. В принципе даже рентген зуба делать можно, если понадобится. Врачам только говорите что в положении, тк не все обезболивающие можно.
Почитайте книги о беременности и станет проще воспринимать свое новое состояние

Вот прям блестяще! Всë по полочкам разложили! Всë очень правильно, особенно про мужчин))) Автору однозначно рожать💕

Гость
#29

Верю! Обняла Вас, родная моя душа! Мне 45.. и я всё ещё надеюсь стать мамой после единственного аборта в 23 года!..

Гость
#30

Ольга, все будет хорошо, материнский инстинкт придет!! Я рожала в 23, вообще не было никакого материнского инстинкта. Но как то все делала, как будто изнутри выходили знания.. все пришло!
А лишать жизни своего малыша из за сомнений - это очень страшно..
настраивайтесь на позитив- все придет в свое время!
Здоровья вам с малышом!! И легких родов!! 🙏🏻

Гость
#31
Гость

Никак. Относиться просто как к младшему брату, которого нужно ставить на ноги и много заботиться

кому нужно?

Гость
#32
Гость

На таком сроке нет никакого материнского инстинкта, только одни страхи, вы же понимайте, что жизнь уже не будет как прежде, и еще не знайте, хорошо это или плохо для вас, потому и сомневайтесь, это нормально. Такие мысли были у меня последний вечер перед кесарево, а вы говорите о 6 неделях, инстинкт проснется потом, как лавина вас накроет, когда возьмете на руки, это не описать словами, это надо пережить. Надеюсь, что вы сохраните ребенка, а тревоги, трудности это все временно, особенно это понимаешь с годами.

Нет никакого инстинкта

Гость
#33
Ирина

Очень часто и при желанной беременности первыми приходят страхи. Женщина так устроена, что начинает расписывать на годы вперёд всю жизнь ещё не родившегося ребёнка. Вплоть до того как образование высшее ему давать будет или на какие кружки отдавать и дополнительные занятия с репетитором.
С одной стороны переживания понятны, а с другой откуда нам знать что завтра-то будет, а не то что через 18 лет, когда сыну или дочке поступать придётся.
Материнский инстинкт, о котором Вы переживаете, по щелчку пальца или увиденным двум полоскам не появляется. Кто-то малыша принимает, когда видит его на узи, кто-то при пиночках, а кто-то после родов только. А мужчины только после родов, а то и позже только осознают что это человек и его родной. Они не видят их в животе и не понимают есть ли он на самом деле. Они более практичные в этом плане - дали на руки, тогда и думать можно что делать с этим человечком. Поэтому прямо сразу поддержки от него может не быть. На охи и ахи от мужчин вообще рассчитывать не стоит, они не такие впечатлительные и чувствительные, как женщины. Им задачи ставить надо. Я рожаю тебе, любимый, ребёнка и чтобы ему было комфортно и мне с ним, нам нужно купить то-то и то-то, сделать ремонт такой-то и там-то, дать денег на узи и анализы столько-то. Конкретнее мысли свои выражайте, тк мужчины намёками вообще не понимают, а что надо для беременной или кормящей женщины или ребёнка уж точно не знают.

Здоровье с годами лучше не станет, так что откладывать на когда-нибудь потом может быть равно никогда. Зубы всегда лечения требуют, жкт тоже часто может беспокоить. Сейчас важно начать пить фолиевую кислоту, если ещё не пили или комплекс для беременных, где она есть в составе. Спросите у гинеколога какой Вам лучше. Зубы ничто не мешает лечить и сейчас. В принципе даже рентген зуба делать можно, если понадобится. Врачам только говорите что в положении, тк не все обезболивающие можно.
Почитайте книги о беременности и станет проще воспринимать свое новое состояние

какая же чушь

Гость
#34
Гость

Верю! Обняла Вас, родная моя душа! Мне 45.. и я всё ещё надеюсь стать мамой после единственного аборта в 23 года!..

И что же с вами случилось после аборта?

Гость
#35
Гость

Ольга, все будет хорошо, материнский инстинкт придет!! Я рожала в 23, вообще не было никакого материнского инстинкта. Но как то все делала, как будто изнутри выходили знания.. все пришло!
А лишать жизни своего малыша из за сомнений - это очень страшно..
настраивайтесь на позитив- все придет в свое время!
Здоровья вам с малышом!! И легких родов!! 🙏🏻

Не существует никакого материнсвого инстинкта у человека, что ж ты безграмотная то такая

Гость
#36

Материнского инстинкта у людей не существует.У животных- то не всегда включается.

Гость
#37
Гость

Не существует никакого материнсвого инстинкта у человека, что ж ты безграмотная то такая

Мозги промыты даже не пропагандой,а просто враньём.

Гость
#38

Может быть, это просто гормоны и усталость?( не принимайте поспешных решений, подумайте, пожалуйста, о хорошем и светлом, успокойтесь и постарайтесь отдохнуть. Так бывает — заставляешь себя «почувствовать» что-то, а не получается, зато потом «приходит» само. На то, чтобы привыкнуть к чему-то новому и что-то осмыслить, в любом случае нужно время, вы не волнуйтесь, всё еще придет, вот увидите!

Гость
#39
Гость

Может быть, это просто гормоны и усталость?( не принимайте поспешных решений, подумайте, пожалуйста, о хорошем и светлом, успокойтесь и постарайтесь отдохнуть. Так бывает — заставляешь себя «почувствовать» что-то, а не получается, зато потом «приходит» само. На то, чтобы привыкнуть к чему-то новому и что-то осмыслить, в любом случае нужно время, вы не волнуйтесь, всё еще придет, вот увидите!

если не придет, ребенка вам принести?

Гость
#40

Страхи есть всегда и у всех, старайтесь не зацикливаться на них. Не бойтесь, настройтесь на позитив и рожайте, все трудности временны, вы их преодолеете и наградой будет ваш ребенок)

Пух
#41
Гость

какая же чушь

иначе не дано((

Пух
#42
Гость

Мозги промыты даже не пропагандой,а просто враньём.

это одно и то же

Гость
#43

Автор, страхи во время беременности есть у всех, даже если беременность запланирована и ребенок желанный. Женщина чувствует, что ее жизнь поменяется. Это гормоны, это пройдет.
Слушайте красивую музыку, песни про малышей.
Поверьте, это такое огромное счастье иметь ребенка, и любовь, которая просыпается к детям ( не сразу), просто огромна, это не передать словами. Это не понять бездетным и не объяснить.
Аборт был бы величайшей глупостью и несчастьем.
Все наладится.

Сейчас полно чатов беременных на похожеи сроке, можно общаться, поддерживать друг друга.
Счастья Вам!

Олеся
#45

Разве может жизнь ребёнка стоить новыз зубов и проблем с ЖКТ? Если бы были рассуждения до беременности, этокуда ещё не шло. Но ребёнок уде есть, живой и он нуждается в вашей защите. Гормоны успокояться и появиться любовь к малышу. Если соблюдать рекрменлации врачей, а не емиь всё что хочеться, проблем со здоровьем не будет. Это Вам не одна мама скажет.

Гость
#46

Может быть, вам стоит обратиться за советом к психологу? Сейчас есть бесплатные горячие линии для беременных, специалисты точно помогут разобраться в своих чувствах ...

#47

При беременности так чувствовать совершенно нормально, ваше переживание отчасти объясняется тем, что у вас гормоны шалят. И также вы знаете, что по возрасту можете больше никогда не забере-менеть. Такое иногда бывает при беременности, чувства, что не можешь принять беременность. Это же у вас в первый раз. Вы же только недавно мама. Ничего, однако, что у вас такой мужик, так вы готовы уделять внимание своему ребёнку и любить его. Действительно, это может ваш последний и единственной шанс на ребёнка. Материнский инстинкт и все чувства – всё проснётся. Поверьте, вы не одна это чувствуете. Поверьте мне, у вас не зря появился ребёнок. В доме двух взрослых часто не хватает ребёнка, он приносит солнце в дом и помогает людям найти себя. С ним вы отроете себя с новой сторон и узнаете много нового. Ничего, вы сможете выносить, всегда получается. С такими проблемами, как у вас, впаивали, а зубы это вообще не относится к беременности. Носите крошку на здоровье!

#48

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

#50

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

#51

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

#53

Как раз наоборот беременность несёт пользу организму. Она, может, наоборот поможет вам? Беременность это полезно. Как раз наоборот аборт принесёт много вреда организму. К тому же в любите детей. Этот ребёнок вам очень поможет.