Гость
Статьи
Сложно принять факт …

Сложно принять факт беременности

У меня какое то состояние отчаяния и бессилия... У меня 2,5 мес срок, но я до сих пор не могу принять сам факт беременности, хотя не молода уже...мне 35. И вроде бы планировали ребенка с мужем, тем более общество вокруг и родственники сьели уже меня вопросами детей и вот я забеременела (хотя пока кроме мужа никто не знает), но мне так тяжело на душе, я в тревоге и страхе за себя, свое здоровье, смогу ли выносить, а вдруг будут патологии у ребенка и я буду винить себя... Мне ужасно сложно дается эта гормональная перестройка, у меня уже отеки, грудь налилась, чувствую себя дойной коровой (простите)...Головные боли, нет настроения, страшно что наберу много кг и перестану нравится себе в зеркале, потеряю стройную фигуру и упругую маленькую грудь....Грустно от того, что прийдется забыть фитнес зал...И самое ужасное, я так боюсь этого живота, который будет расти, не понимаю, как с ним жить((( Я не виже в этом ничего привлекательного ,я знаю ,что буду его стесняться и стараться прятать...Как вот женщины умиляются животиками?! А некоторые идут на эти "беременные" фотоссесии ,светят там голыми пузами....Это ужас...Я стесняюсь этого положения, честно...Хочется закрыться от окружающих на этот период, но нужно ходить на работу...Неужели я одна с такими мыслями?!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых вы зачем себе все это надумываете? Успокойтесь во вторых. В третьих вам сейчас так кажется на таком маленьком сроке еще нет живота а когда начнет там шевелится а уж тем более когда родите будет счастье. Это незабываемый момент. Да естественно первое время тяжело жизнь переворачивается с ног на голову но по мере взросления будет легче. Я например до сих пор иногда думаю обалдеть это мой собственный ребенок я ее родила 😃

Гость
#3

Это первый триместр тяжело, потом легче, я всё время плакала, потом отпустило. По поводу лишнего веса, так это от вас зависит сколько вы наберете, а животик, это прекрасно, хоть и тяжеловато, а когда будут шевеления это чувство не с чем не сравнимо, когда понимаешь что внутри жизнь. И после родов жизнь вовсе не заканчивается, а наоборот, вы удивитесь сколько в вас сил и любви.

Гость
#4

С вами все в порядке. Давайте разбираться.

"смогу ли выносить, а вдруг будут патологии у ребенка" - сможете. Но даже если будут какие то патологии, вы не одиноки, большинство болячек исследованы, есть решения. Так что даже если что и вылезет, поверьте, вы всегда найдете сообщество, которое вам подскажет, что да как. Опытных везде много. И винить вы себя не будете, от вас такое вообще не зависит.

"грудь налилась, чувствую себя дойной коровой" - все эти ощущения вас пугают, потому что это для вас новое. Но то, что оно новое, не значит, что это что то плохое. Вы в порядке! Гораздо больше пугает, когда беременная мама, а у нее ничего не перестраивается, тело не готовится. Значит, могут быть действительно какие то проблемы, а у вас наоборот, все как по учебнику, значит, вы здоровы.

"Страшно что наберу много кг и перестану нравится себе в зеркале" - уберите зеркала. Вес - это неизбежность, норма набора около +11 кг. Если будущая мама мало набирает, ребенок может родиться слабым, больным, недоношенным, а это лишняя головная боль. У вас, еще раз повторюсь, все идет как надо. И все без спортзала уйдет, как у всех уходит. И если нет - дома на коврике под ролики с ютуба килограммы только так отлетают.

"я знаю ,что буду его стесняться и стараться прятать...Как вот женщины умиляются животиками?! А некоторые идут на эти "беременные" фотоссесии" - сходите на фотосет. Реально. Закажите себе фотосет у хорошего фотографа, даже если это вам не свойственно. Это может помочь вам принять себя, принять свое состояние и свое тело. Именно поэтому женщины на него и идут. Лучше пользуйтесь чужим опытом, чем его высмеивать.

Даже если вы не с большим энтузиазмом начинали это все, лучше уж настроиться на предвкушение, а не на обреченность.

Гость
#5

У меня тоже не было умиления пузом, мне вообще тогда фотогророваться не хотелось, живите обычной жизнью, не зацикливайтесь на беременном состоянии, найдите себе занятие и мысли негативные пройдут.

Гость
#6

Ммм инфантилочка в 35
Интересный случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Как я вас понимаю
Нахожусь в таком же состоянии
Каждый день реву депрессия не могу со всем собраться
Страшно очень

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: