Гость
Статьи
Собралась завтра …

Собралась завтра делать аборт, погано на душе

Добрый день! Собралась уходить от сожителя и узнала, что беременна, 6 недель. Очень трудно далось решение об аборте, эти дни до аборта для меня ад. Остался один день, может еще поменять решение…расскажу вкратце, мне 28 лет, молодой человек замуж не звал, но пару раз пытался сделать так, чтобы я забеременела, не спросив меня. Тогда ничего не получилось. Но в этот раз он видимо снова это сделал таким же образом, но втихаря. Живем мы год, но живем как старики, секс очень редко, пару раз в месяц, особой любви и нежности между нами нет. Еще у меня депрессия, которую я лечу уже третий год, с трудом заставляю себя жить, а тут ребенок, когда я сама с собой еще даже не разобралась. Мне сейчас очень тяжело, я не знаю что делать дальше, я не хочу жить с холодным нелюбимым человеком, у меня и так вся жизнь была не радужная и хочется чтобы хотя бы любимый человек был для меня опорой и поддержкой, а ребенка одна я не потяну. У меня сейчас проходит процедура банкротства и я с трудом нашла работу, куда меня устроили неофициально по моей просьбе. Да, конечно, все решаемо, но как потянуть ребенка в таком подавленном состоянии? Из родных только мама и сестра, они мне не помогут, я сама им помогаю всю жизнь. Я не знаю, что мне делать дальше… #аборт

Автор
393 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

какое погано. ты теперь богиня и психологиня. жить надо для себя, на остальных чхать. а дети могут помешать саморазвитию и путефествиям

Гость
#2
Игорек

какое погано. ты теперь богиня и психологиня. жить надо для себя, на остальных чхать. а дети могут помешать саморазвитию и путефествиям

тут дело не в путешествиях, мудик)

Захария
#3

какой ребенок
попытка осеменения, осеменение
которое может стать ребёнком
Зачем этому процессу , состоявшемуся между двумя больными людьми, становится ребенком?
Бред и гадость
Аборт, конечно

Игорек
#4
Гость

тут дело не в путешествиях, мудик)

это папку так твоего звали? или погремуха семейная?

Гость
#5

Я в 24 года сделала первый аборт вакуумный, на 6 неделях, потом спираль поставила, ну не хочу я детей..они для меня страшный сон
Потому что я работать не люблю особо, а дети это дорого)
После аборта прошли прыщи и кожа стала менее жирной, плюс менстрауация перестала лить как из ведра
Не вижу ничего плохого в абортах
Тем более щас война, куда рожать пушечное мясо??? Неизвестно что завтра будет, а с ребенком на руках женщина уязвима....ею легче манипулировать начиная от работодателей заканчивая правительством...

Гость
#6
Захария

какой ребенок
попытка осеменения, осеменение
которое может стать ребёнком
Зачем этому процессу , состоявшемуся между двумя больными людьми, становится ребенком?
Бред и гадость
Аборт, конечно

А куда пушечное мясо для войн рожать и кормить эту систему налогами? Тем более дети невыгодны
Цены аховые, работы нету

Гость
#7
Игорек

какое погано. ты теперь богиня и психологиня. жить надо для себя, на остальных чхать. а дети могут помешать саморазвитию и путефествиям

Откуда у автора деньги на путешествия?
Она вон работает не официально, и банкротство делает.

Захария
#8
Гость

А куда пушечное мясо для войн рожать и кормить эту систему налогами? Тем более дети невыгодны
Цены аховые, работы нету

Вы у меня спрашиваете " куда рожать"?
Вы вообще хотите порассуждать?
В этом конкретном случае - не надо
А в остальных историях может быть по разному

Гость
#9
Гость

Откуда у автора деньги на путешествия?
Она вон работает не официально, и банкротство делает.

Я автор. Дело не в путешествиях, об этом я вообще не думаю. Мне очень жалко ребенка, потому что из-за своей дурости приходится принимать такое решение. Но если я оставлю его, смогу ли я поднять его (материально еще возможно, если постараться, но все равно очень трудно), но не испорчу ли я ему жизнь учитывая свои депрессивные проблемы? Я борюсь за жизнь уже 3 года, у меня нет сил жить и я несколько лет не могу из этого вылезти. Беременность совсем меня сбила с ног, я не знаю, как быть дальше. Что я могу дать ребенку с такими проблемами? Но я боюсь принять неправильное решение и всю жизнь об этом жалеть.

Гость
#10

В этой ситуации аборт разумно! Какие сомнения?!

Гость
#11

Автор... Про аборт ничего советовать не буду.
Вы только послушайте мудрого совета: не нужен вам этот непонятный мужик, не зовущий замуж, но при этом желающий без вашего ведома заделать ребенка. Ничего хорошего вас с таким не ждет, это 100%.
Вам сейчас прежде всего надо от него уйти и работать над своим психическим здоровьем: лечить депрессию, проработать свои проблемы и комплексы, заново полюбить себя. Это сложно, но нужно. Удачи вам!

Гость
#12

Прочитайте высказывание старца русской православной церкви Иоанна Крестьянкина об абортах!!!!Не убивайте!!! Обязательно найдите и почитайте!

Гость
#13
Гость

Я автор. Дело не в путешествиях, об этом я вообще не думаю. Мне очень жалко ребенка, потому что из-за своей дурости приходится принимать такое решение. Но если я оставлю его, смогу ли я поднять его (материально еще возможно, если постараться, но все равно очень трудно), но не испорчу ли я ему жизнь учитывая свои депрессивные проблемы? Я борюсь за жизнь уже 3 года, у меня нет сил жить и я несколько лет не могу из этого вылезти. Беременность совсем меня сбила с ног, я не знаю, как быть дальше. Что я могу дать ребенку с такими проблемами? Но я боюсь принять неправильное решение и всю жизнь об этом жалеть.

А может ребенок вам придаст мотивации. Будете ради него жить, может и вылезете из своей депрессии?
Тем более вроде сейчас мат.капитал платят, центры помощи всякие есть, если что помогут.
На алименты подадите на мужика своего.

Гость
#14
Игорек

какое погано. ты теперь богиня и психологиня. жить надо для себя, на остальных чхать. а дети могут помешать саморазвитию и путефествиям

Готов ей денег кинуть на содержание ребенка? Нет? Ну, пошёл нах с советами)

Гость
#15

Не превращайте первую детскую колыбельку в место казни!

Игорек
#16
Гость

Откуда у автора деньги на путешествия?
Она вон работает не официально, и банкротство делает.

для этого и не надо путешествовать в реальности. главное погромче орать на форумах что она саморазвитая королева. правда я дальше заголовков никогда не читаю, хз о чем она там скулит

Гость
#17

Моя история ; парень хотел ребёнка , сделал предложение - забеременела, с ЗАГСом обманул, на сроке выяснилось что расписываться не собирается . Позже выяснилось что вообще сделал предложение мне после того как его невеста его послала с которой расписываться собирался . На эмоциях так скажем .. но я ребенка оставила - не смотря на материальные и физические трудности которые были в декрете ни дня не пожалела что оставила ребёнка. Для меня это была любовь с первого взгляда как его увидела . Сейчас все наладилось у меня хороший муж , ребёнка и меня любит. Материально обеспечены . Вы задумайтесь все же стоит ли оно того - аборт это действие которое уже не измените если сделаете а временные денежные трудности и отсутствие настоящего мужчины рядом временно можно пережить и изменить всегда

Гость
#18
Игорек

для этого и не надо путешествовать в реальности. главное погромче орать на форумах что она саморазвитая королева. правда я дальше заголовков никогда не читаю, хз о чем она там скулит

Игорёк... Что ж у тебя в жизни за проблемы, что ты г@внишь незнакомых тебе женщин, чьи темы даже не читаешь?

Гость
#19
Гость

А может ребенок вам придаст мотивации. Будете ради него жить, может и вылезете из своей депрессии?
Тем более вроде сейчас мат.капитал платят, центры помощи всякие есть, если что помогут.
На алименты подадите на мужика своего.

Лечить депрессию ребёноком-плохая затея. Говорю как человек, переживший депрессию.

Гость
#20

Мы лишены в этой жизни многих благословений из-за того, что эта зараза ( право на аборт) живёт в народе! Если будете убивать, то потом, если когда и захотите детей, те рождённые "на радость" всю жизнь будут мучиться за ваш грех детоубийства!!!! А матери воздадут такими болезнями и скорбями, что и не переживет она этого! А вы после смерти обязательно окажетесь в аду! То что погано у вас на душе неспроста, совесть значит есть ещё!!!

Гость
#21
Гость

Моя история ; парень хотел ребёнка , сделал предложение - забеременела, с ЗАГСом обманул, на сроке выяснилось что расписываться не собирается . Позже выяснилось что вообще сделал предложение мне после того как его невеста его послала с которой расписываться собирался . На эмоциях так скажем .. но я ребенка оставила - не смотря на материальные и физические трудности которые были в декрете ни дня не пожалела что оставила ребёнка. Для меня это была любовь с первого взгляда как его увидела . Сейчас все наладилось у меня хороший муж , ребёнка и меня любит. Материально обеспечены . Вы задумайтесь все же стоит ли оно того - аборт это действие которое уже не измените если сделаете а временные денежные трудности и отсутствие настоящего мужчины рядом временно можно пережить и изменить всегда

А предохраняться не судьба была???
Да и на кой ребенок от наглого вруна???
А потом мужики никому не нужны потому что у них прицепы внебрачные за плечами
Те, кто рожает по залету без мужчин рядом, это некрасивые женщины, по принципу "рожу а то вдруг потом не от кого будет потому что я и так некрасива"))))) а потом ходят с этими детьми все озлобленные, лижут очко начальству чтобы лишнюю премию дали и скачут как петрушки перед работодателями, ибо выкала ребенка так нужны деньги чтоб его растить)))
Фууу мерзость

Гость
#22
Гость

Лечить депрессию ребёноком-плохая затея. Говорю как человек, переживший депрессию.

Так некогда депрессовать будет, когда ребенка надо будет кормить, одевать, обучать, воспитывать.

Гость
#24
Гость

Так некогда депрессовать будет, когда ребенка надо будет кормить, одевать, обучать, воспитывать.

Да лааадно. То-то есть специальный термин "послеродовая депрессия". Вы думаете, люди это от скуки придумали?

Гость
#25
Гость

Мы лишены в этой жизни многих благословений из-за того, что эта зараза ( право на аборт) живёт в народе! Если будете убивать, то потом, если когда и захотите детей, те рождённые "на радость" всю жизнь будут мучиться за ваш грех детоубийства!!!! А матери воздадут такими болезнями и скорбями, что и не переживет она этого! А вы после смерти обязательно окажетесь в аду! То что погано у вас на душе неспроста, совесть значит есть ещё!!!

Заметила, что верующие отличаются какой-то неистовой ненавистью к людям) Вы в курсе вообще, что основная идея христианства-любовь к ближнему своему? Это главный тезис, остальное вообще вторично. А вы злобная как собака) и всем адом грозите.

Гость
#26
Гость

Да лааадно. То-то есть специальный термин "послеродовая депрессия". Вы думаете, люди это от скуки придумали?

Не знаю отчего его придумали.
Но в случае автора ее депрессия может усугубится, тем что она не родит.
Она уже переживает, что идёт на аб'рт, а что дальше будет?

Игорек
#27
Гость

Игорёк... Что ж у тебя в жизни за проблемы, что ты г@внишь незнакомых тебе женщин, чьи темы даже не читаешь?

я никого не говню. просто выражаю свое мнение. я понимаю на рашеньке это дико, само словосочетание "свое мнение" отдает чем то экстремистски-оранжево-революционным. Ну так я то не славянский раб, как вы.

Гость
#28
Гость

Не знаю отчего его придумали.
Но в случае автора ее депрессия может усугубится, тем что она не родит.
Она уже переживает, что идёт на аб'рт, а что дальше будет?

А дальше она волосы рвать на себе будет и думать где взять денег чтобы своего аутиста прокормить, а потом будет думать куда бы его на работу пристроить тк без опыта и связей никуда не берут)))
Хорошо перспективка...

Гость
#29

Если есть варианты материально , то я бы родила. Ребёнок это самый близкий человек( для меня) , хотя на детях я не помешана и чужих не люблю, и без детей можно прожить не плохо. Просто мужики приходят и уходят, а ребенок это в общем то главное в жизни. Если ждать идеальных обстоятельств, то их ведь никогда не бывает. Идеального мужчину вы может и не встретите и любимого тоже. Я бы родила и не думала.

Гость
#30

На убийстве ребенка счастье не построишь! Запомни автор, ты хочешь убить невинную душу, которая как ангел. Даже одна такая мысль это уже грех!!!!Господи, да это же такое счастье смотреть на своего малыша, когда он улыбается тебе, тянет ручки, а когда засыпает! Господи, где ты? Как ты терпишь этих людей на планете Земля, если мы обсуждаем такие темы?

Гость
#31

Я не понимаю, почему наши врачи ходят в белых халатах? Им бы рога, хвосты и маску страшную на рожу! У нас не врачи, у нас палачи!

Гость
#32
Гость

Если есть варианты материально , то я бы родила. Ребёнок это самый близкий человек( для меня) , хотя на детях я не помешана и чужих не люблю, и без детей можно прожить не плохо. Просто мужики приходят и уходят, а ребенок это в общем то главное в жизни. Если ждать идеальных обстоятельств, то их ведь никогда не бывает. Идеального мужчину вы может и не встретите и любимого тоже. Я бы родила и не думала.

Вот именно что мужчины сами себя обеспечивают и ухаживают, и еще их можно менять хоть каждый месяц если что то не устроит
А ребенок это оказия навсегда, он будет потом пользовать тебя ради денег и тд и создаст проблем, плюс это дорого и его надо растить а это нервы и проблемы, плюс фигура портиться из за беременности
И женшиной с ребенком на руках всегда всем удобно манипулировать начиная от работодателей щаканчивая правительством
И потом мужика с ребенком не найдешь, чужие дети никому не нужны

Гость
#33
Гость

На убийстве ребенка счастье не построишь! Запомни автор, ты хочешь убить невинную душу, которая как ангел. Даже одна такая мысль это уже грех!!!!Господи, да это же такое счастье смотреть на своего малыша, когда он улыбается тебе, тянет ручки, а когда засыпает! Господи, где ты? Как ты терпишь этих людей на планете Земля, если мы обсуждаем такие темы?

А ты будешь финансово содержать ее аутиста?
Нет? Тогда иди на *** отсель!

,
#34
Гость

Я автор. Дело не в путешествиях, об этом я вообще не думаю. Мне очень жалко ребенка, потому что из-за своей дурости приходится принимать такое решение. Но если я оставлю его, смогу ли я поднять его (материально еще возможно, если постараться, но все равно очень трудно), но не испорчу ли я ему жизнь учитывая свои депрессивные проблемы? Я борюсь за жизнь уже 3 года, у меня нет сил жить и я несколько лет не могу из этого вылезти. Беременность совсем меня сбила с ног, я не знаю, как быть дальше. Что я могу дать ребенку с такими проблемами? Но я боюсь принять неправильное решение и всю жизнь об этом жалеть.

Автор, я знаю два таких случая. В одном девушка долго ползала по врачам, обследовалась, ходила к психиатру, года три минимум. А потом родила и забыла про все свои болячки. Очень неожиданно было. А во втором случае девушке было 29 лет, она была в нестабильном психическое состоянии, парня не было, был какой-то друг, от которого она ничего не хотела. Сдала она анализ на АМГ и выяснила, что у неё преждевременное угасание яичников, климакс начинается. Думала замораживать яйцеклетки и ждать свою любовь всей жизни. Потому что родители ей тоже помочь не могли. Ей советовали потратить эти деньги на психиатра, а потом уже про детей думать. Она из глубинки поехала к крутым репродуктологам в Москву. Те ей рассказали про шансы при замораживании яйцеклеток, прописали лекарства. Дело дорогое, денег особо нет. Ну и решила она с другом попробовать. Родила девочку, счастлива, про депрессию не вспоминает. Я к тому, что мы не знаем как сложится жизнь. Иногда эта беременность может быть шансом. А у вас тем более и мама и сестра есть, не одна на свете. Одежду ребёнку знакомые отдают, на авто много всего есть.

Гость
#35
Игорек

я никого не говню. просто выражаю свое мнение. я понимаю на рашеньке это дико, само словосочетание "свое мнение" отдает чем то экстремистски-оранжево-революционным. Ну так я то не славянский раб, как вы.

Релокант, прими свой релаксант) А то какая-то политическая истерика на ровном месте 😂

,
#36
Гость

Да лааадно. То-то есть специальный термин "послеродовая депрессия". Вы думаете, люди это от скуки придумали?

Он же не у всех?

,
#37
Гость

Не знаю отчего его придумали.
Но в случае автора ее депрессия может усугубится, тем что она не родит.
Она уже переживает, что идёт на аб'рт, а что дальше будет?

Плюсуюсь.

Гость
#38

Автор, ребенок вас вытащит из депрессии. Не делайте аборт, всё у вас будет хорошо.

Гость
#39
Гость

Я не понимаю, почему наши врачи ходят в белых халатах? Им бы рога, хвосты и маску страшную на рожу! У нас не врачи, у нас палачи!

Не ходите к врачам) У них хотя бы нагрузка меньше станет

Гость
#40
,

Автор, я знаю два таких случая. В одном девушка долго ползала по врачам, обследовалась, ходила к психиатру, года три минимум. А потом родила и забыла про все свои болячки. Очень неожиданно было. А во втором случае девушке было 29 лет, она была в нестабильном психическое состоянии, парня не было, был какой-то друг, от которого она ничего не хотела. Сдала она анализ на АМГ и выяснила, что у неё преждевременное угасание яичников, климакс начинается. Думала замораживать яйцеклетки и ждать свою любовь всей жизни. Потому что родители ей тоже помочь не могли. Ей советовали потратить эти деньги на психиатра, а потом уже про детей думать. Она из глубинки поехала к крутым репродуктологам в Москву. Те ей рассказали про шансы при замораживании яйцеклеток, прописали лекарства. Дело дорогое, денег особо нет. Ну и решила она с другом попробовать. Родила девочку, счастлива, про депрессию не вспоминает. Я к тому, что мы не знаем как сложится жизнь. Иногда эта беременность может быть шансом. А у вас тем более и мама и сестра есть, не одна на свете. Одежду ребёнку знакомые отдают, на авто много всего есть.

Наоборот бесплодие это кайф, ведь бнсплодным не надо предохраняться!
Я наоборот завидую бесплодным и бесплодию была б рада

Гость
#41
Гость

На убийстве ребенка счастье не построишь! Запомни автор, ты хочешь убить невинную душу, которая как ангел. Даже одна такая мысль это уже грех!!!!Господи, да это же такое счастье смотреть на своего малыша, когда он улыбается тебе, тянет ручки, а когда засыпает! Господи, где ты? Как ты терпишь этих людей на планете Земля, если мы обсуждаем такие темы?

Вы, конкретно вы, рожали без мужа? Когда куча долгов и проблемы со здоровьем? Неееееет?
Ну, и все тогда. Вы, небось, рожали в своем теплом углу, а муж в клювике деньги носил. И еще заначка на черный день была. Вам автора не прнять.

Гость
#42
Гость

Автор, ребенок вас вытащит из депрессии. Не делайте аборт, всё у вас будет хорошо.

Дети это нервы и время, плюс ее щас свяжет по рукам и ногам и тогда она не то что в еще большую депру впадет а волосы рвать на себеиначнет а потом и в окно шагнуть может от того что ребенка надо будет на что то кормить, растить и тд

,
#43
Гость

Наоборот бесплодие это кайф, ведь бнсплодным не надо предохраняться!
Я наоборот завидую бесплодным и бесплодию была б рада

Так это ваша жизнь. Хотите быть чайлдфри, будьте, на здоровье. Перевяжите яичники.

Гость
#44
,

Он же не у всех?

Не у всех. Но автор и так в депрессии. С чего вы вообще взяли, что ребёнок ей поможет?

Гость
#45
,

Так это ваша жизнь. Хотите быть чайлдфри, будьте, на здоровье. Перевяжите яичники.

Не яичники перевязывают а маточные трубы
И это операцию, плюс на нее нужны деньги .... Денег лишних нет пока на такое
У меня по тратам все распределенно на ближайшее время) пока спиралью обхожусь а там время покажет))

Гость
#46
Гость

Вы, конкретно вы, рожали без мужа? Когда куча долгов и проблемы со здоровьем? Неееееет?
Ну, и все тогда. Вы, небось, рожали в своем теплом углу, а муж в клювике деньги носил. И еще заначка на черный день была. Вам автора не прнять.

Знаешь что умник! Зато я знаю, что такое похоронить своего ребенка на второй день после рождения!!! Ребенок это дар Божий!

Гость
#47
Гость

Знаешь что умник! Зато я знаю, что такое похоронить своего ребенка на второй день после рождения!!! Ребенок это дар Божий!

Сочувствую. Но вы простите, но любое горе переносится немного легче, когда рядом есть поддержка. А не когда ты один в этом мире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы, конкретно вы, рожали без мужа? Когда куча долгов и проблемы со здоровьем? Неееееет?
Ну, и все тогда. Вы, небось, рожали в своем теплом углу, а муж в клювике деньги носил. И еще заначка на черный день была. Вам автора не прнять.

Откуда ты знаешь о моей жизни? Ты думаешь, что я проблем в жизни не видела???

,
#49
Гость

Не у всех. Но автор и так в депрессии. С чего вы вообще взяли, что ребёнок ей поможет?

Ну для депрессии у автора очень активная жизнь и очень хорошо соображающий мозг. Она функционирует.
И говннюючок её, с которым она рассталась, забрюхатить её хотел. Есть небольшая вероятность, что он после рождения ребёнка дитачку содержать захочет.

Гость
#50
Гость

Откуда ты знаешь о моей жизни? Ты думаешь, что я проблем в жизни не видела???

Хорошо бы вообще проблем не видеть в жизни
И если проблем нет, не надо их специально назодить! А дети это всегда проблемы и хлопоты!
Вот что ты завидуешь нерожавшим, типа сама родила мучаешься, так пусть и другие мучаются а то как так *** живут без детей и проблем, нельзя так)))