Гость
Статьи
Беременность, аборт - …

Беременность, аборт - как дальше?

у меня так на душе погано.... я забеременела, МЧ настаивал на аборте. Я решила рожать. Он прибежал ко мне, уговаривал на аборт. Я отказывалась, что мне моя врач сказала - мне нельзя. Он уговаривал сходить к другому врачу. Я согласилась - рассчитывала, что он ему скажет тоже самое (аборт в любом случае полезным не назовешь). Пришли к другому врачу - он мне сделал узи и сказал, что беременность замерла - то есть аборт нужно делать в любом случае. Я рыдала, думала меня обманывают, потом собралась с мыслями, взвесила все - что врач вряд ли может врать, МЧ на такой обман и подкуп бы не пошел, что лучше сделать у этого врача, чем бегать искать самой, убеждаться, терять время, зарабатывать осложнения. И я сделала.Сейчас лечусь, плачу постоянно.... И не знаю, как себя вести с МЧ. Он вел себя идеально - кормил меня с ложечки, складывал в рот таблеточки, сюси-пуси. Понаобещал ребенка через полгода что обязательно заведем - а этот дефективный, говорит, мог быть и тем более врач же сказал что он уже не развивался... Я запуталась. Я и верю, и не верю. Ругаю себя, что не сходила к еще одному врачу. Боюсь, что это были сказки про "заведем ребенка через пол года". МЧ сейчас в командировке, мне звонит, а я ему хамлю и рыдаю в трубку.Что делать не знаю. Прошла еще только неделя. Бросить его? или взять себя в руки и быть "хорошей"? Мне больно...

Кисанька
57 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

Замершая беременность отнюдь не редкость, тем более когда на нервяке.. это вам не шутки..

bbb
#2

да, бросайте его, пусть он найдет себе другую женщину....

#3

я бы бросила, иначе глядя на него постоянно вспоминала бы все пройденные переживания

Гость
#4

Странно, сейчас значит аборт, а через полгода опять заведем ребенка. А зачем тогда сейчас аборт он захотел?

Romantic Babe
#5

бросай его, он тебя не достоин.

сухогруз "Ленин всегда впереди"
#6

вот ***...честно, не понимаю своих мужиков, мне когда я ходила, думая что беременна- сказал рожать в любом случае, это наш ребёнок..часть тебя и меня.. мы не имеем права его убить...

вы абсолютно уверены что врача того не подкупили?? что ваш МЧ не мог этого сделать??

сухогруз "Ленин всегда впереди"
#7

вместо своих- таких, ошибочка вышла(

быдло
#8

эх, яйца оторвать- руки аж чешутся.

Гостья из будущего
#9

У меня тоже была замершая полгода назад. Автор, такое бывает. Врач не стала бы обманывать. Не судьба была завести ребенка в этот раз. Или с этим мужчиной?

До беременности вы обсуждали это? Как предохранялись? Что он говорил по поводу возможной беременности?

Если он до беременности рассказывал сказки про семью и детей, а потом на аборт погнал, то это не мужчина. Я бы рассталась не раздумывая.

Мой мужчина вел себя тоже хорошо. Беременности обрадовался, стал думать о женитьбе. Потом я сообщила о замершей, о меня поддерживал. Сейчас прошло время, мы еще вместе, но я очень рада, что не родила. Я узнала его получше и поняла, какой он ненадежный. Все было бы на мне сейчас, если бы не замершая беременность.

Так вот, я думаю, нас что-то свыше оберегает от больших бед. Подумайте, может, вам не надо жизнь с этим мужчиной связывать. И потому беременность замерла.

Гостья из будущего
#10

Я все-таки сомневаюсь, что МЧ врача подкупил. Никакой врач не взял бы на себя такой грех - убийство, по сути.

Но все-таки, как вы второго врача нашли?

Черубина
#11

автор, замершая беременность вполне может быть правдой. с появлением дешевых тестов на беременность выяснилось, что 22% беременностей не доживает до 2 триместра. раньше это списывали на сбой менструального цикла, теперь знают правду. в большинстве случаев объяснить это не удается. у меня это было 2 раза, пока не получился здоровый малыщ :)) а ваше состояние - оно многим знакомо. зайдите на ветку Замершая беременность - вместе к позитиву. все они пережили либо самопроизвольный выкидыш, либо чистку. все после этого чувствовали себя ужасно. пейте успокоительные и займите чем-нибудь голову и руки. удачи! будет у вас еще малыш!

Тетушка Чарли
#12

Что-то странно получается. Вот так, с первого УЗИ, без наблюдения, без анализов сразу врач выдал такой диагноз? На каком сроке?

Тетушка Чарли
#13

Автор, еще вопрос. Сколько времени прошло между визитами к первому и второму врачам?

Muchacha
#14

Я бы посоветоdfла провести независимое расследование! Стоит недорого - для этого достаточно обратиться в любое детективное агенство или бюро. Затем, поднабрав материалов, можно сделать соответствующие выводы. Автор было вмешательство в ваш организм. Не пускайте дело на самотек. ЕСли МЧ виновен, то тут Вам решать - либо привлекать его к ответственности, либо снимать с него деньгу. Но,приготовьтесь "дать ему пендаля под зад".Ох!

krasava
#15

мучача, это практически недоказуемо и как и было сказано врач на себя такую ответственность не возьмет, у гинекологов и без этих ужасов денег хватает. Автор, не бередите душу, вероятность, что ваш мч это умышленно сделал минимальная, скорее ваша беременность остановилась из-за стрессов и переживаний. А мч у вас и впрямь ненадежный тип, так поступать с любимой девушкой ненормально

Кисанька
#16

Тетушка Чарли, срок 2-3 недели
Первый врач (моя) узи мне не делала. Второй сделал и сказал что там деформация плодного яйца, оно маленькое... Ну и что надо-надо. Я теперь у своей опять наблюдаюсь, ей показывала все распечатки того врача - она сказала что как-то странно и рано - что надо было наблюдать хотя бы неделю, что деформация бывает и проходит, а то что маленькое - сложно посчитать срок овуляции, может нормальное для своего срока.
Второй врач он вроде нормальный, из хорошей клиники, я когда рыдала у него на узи, он меня убеждал что он двумя руками ЗА беременность, что было бы что сохранять - мы бы сохраняли, что никто на него не влиял....
А я не знаю и думаю - может, меня просто развели? МЧ уж очень сильно ребенка не хотел... Правды я наверное так и не узнаю никогда. То ли я загоняюсь, то ли... то ли что, не знаю.
и ТАК плохо.... очень....

Кисанька
#17

Мучача, никакое бюро здесь не поможет. Это 100%

Нюшка
#18

"Понаобещал ребенка через полгода"

У меня несколько знакомых делали аборты, а через пол года специально беременели от тех же самых мужиков - в чем смысл??? Обьясните мне, дуре!

Кисанька
#19

Красава, но ведь наплести можно что угодно - зависит от цели.
Моя гинеколог женщина хорошая, но обычная - она даже узи сама не делает, просто на приеме сидит.
А второй врач - он специализируется на гинекологических операциях плохо текущих беременностей - внематочных, например, и на абортах в том числе. Он мне сам делал и операцию, и узи, и вообще он оперирует в основном, хирург.
У них точки зрения могут различаться в разы - кто к чему привык.
Моя говорит - ну ничего не беспокоит, значит приходит через две недели. Если будет беспокоить - раньше.
Он сразу и с плеча - это не нравится, то, желтое тело маленькое - надо делать, смысла наблюдать дольше нет.
И меня запугали - что если я затяну, сделаю по варианту 1 - у меня там будет инфекция, ничего хорошего не получится, придется выскабливать, что этот врач (второй) лучший, а так мне придется делать бог знает где, здесь лучшая техника, а что я сама найду не факт...
Ко второму врачу мы специально летали в Петербург. Я истерила после узи, взяла даже билеты домой... решила улечу.... но потом подумала (см. выше) и билеты сдала.

Кисанька
#20

Нюшка, ты думаешь, я знаю?

Нюшка
#21

20, Кисанька, это ко всем вопрос. Меня этот вопрос мучал уже давно, когда такая такие ситуации стали не единичными , и я не понимаю, зачем так делать. Пол года - не скрок, за который что-то изменится, мужчина тот же. Зачем?

Кисанька
#22

Черубина, меня здесь настораживает то, что у меня то не было никаких ни выделений, только тянуло немного низ живота... Обычно как я читала, что если на таком маленьком сроке что-то идет не так - будет просто выкидыш. Его многие женщины, как ты правильно написала, могут даже и не заметить - просто сгустки крови чуть позже, чем должны быть быть месячные. Но у меня вообще крови не было... То есть организм носил и носил... Может, и бывает такое. Если б меня что-то мучало - ну конечно, было бы очевидно. А так - я ведь ни на что не жаловалась.... :( И выкидыша не было :(

Кисанька
#23

Нюшка, фиг знает.
Могу сказать что мой говорит - я, говорит, не знал, что ты хочешь ребенка (вот идиот, да?). Потом говорит - так нельзя делать, надо планировать. Я сдам анализы на вирусы (опять же идиот - что у него там может быть, если я сдаю такие анализы регулярно? и все чисто).
А потом (уже после аборта) он мне выдал - "я вообще думал раньше о ребенке...."

Нюшка
#24

10, Никакой врач не взял бы на себя такой грех - убийство, по сути.

Все гинекологи делают аборты. И грех такой берут априори

Кисанька
#25

Гостья из будущего, вы уверены что врач, имеющий дело с абортами постоянно действительно это считает убийством и грехом на душу? Не смешите... для него ребенок это "зигота" (на моем конкретном сроке)

Кисанька
#26

Нюшка, в унисон :)

Нюшка
#27

Кисанька, ты соглсилась на аборт. Вот если бы сказал врач "что-то мне ваша нога не нравится, наблюдаться дальше смысла нет, надо отрезать", то ты так бегом на операционный стол не побежала. Возможно, ты даже желала такого исхода (надо делать, и я не виновата). Но не надо себя винить - жизнь вобще очень сложная штука. Успокоиешься, когда родишь ребенка. Но вот папу бы я советовала поискать другого, такой может согласиться, а за месяц до родов передумать.

Кисанька
#28

Гостья из будущего - пропустила вопрос про то как второго врача нашли....
По поводу моего врача, которая сказала "аборт делать нельзя" - мой сказал "вы бабы сговорились".
Вобщем, я понимала, что родить и остаться виноватой - нежелательно. И я сказала - ок, милый, любой врач на твой выбор. Я к нему схожу и ты посмотришь, что он скажет.
Естественно, врача мы хотели хорошего (чтобы не мясник какой, а то сказал бы -ааа, аборт - щас сделаем). Но к хорошим врачам запись за три недели.
И мы полетели в Питер к его знакомому - то есть даже не его, а кто-то ему его посоветовал, дал телефон. Я в принципе даже сама предложила - я рассуждала так, что если врач хороший - то он аборт не станет советовать.
Меня сестра предупреждала, что меня запугают какими-нибудь последствиями, но я сказала все будет ок (ну про алкоголь, сигареты - этим, я думала, меня не возьмешь). Вобщем, она мне сразу сказала - если ты полетишь в Питер, ты вернешься без всего. Так и вышло...

Кисанька
#29

Нюшка, я не желала :( Я согласилась, потому что мне стало страшно. Вот если про ногу - вам говорят, давайте мы отрежем сейчас до щиколотки. А то потом будет хуже и придется отрезать до колена, а к другому врачу пойдете и еще время протянете - так точно по колено и отрежет. И я не вру вам - ноги очень нужная вещь для человека, просто так не стал бы вас пугать.

Кисанька
#30

Нюшка, я поняла о чем ты говоришь... в картах легко идти ва-банк - все или ничего. Но в здоровье - когда тебе говорят, не сделаешь щас, придется скоблить, а учитывая то, что я итак панически боюсь не родить, я боялась проиграть по всем фронтам - и этого ребенка не сохранить, и проблем со здоровьем получить выше крыши.

Кисанька
#31

31.10.2008 17:50:09 | сухогруз "Ленин всегда впереди" [1977868121]
вы абсолютно уверены что врача того не подкупили?? что ваш МЧ не мог этого сделать??

если было такое дело, то выглядело оно бы так - ему кто-то "сверху" позвонил и сказал - сейчас придет такой-то с девушкой, сделай все как надо.
у меня мч просто... ну далеко не последний человек и имеет связи в медицине - какие, я могу не знать.

Гость
#32

Автор, вам для начала надо было замуж выйти, а потом уж беременеть и детей рожать. Все-таки нужен ребенок или нет-это решение двух людей, а то сами огород нагородили, а теперь Ищите виновных. Если в будущем захотите родить ребенка для себя, так и рожайте, только потом претензий к МЧ никаких не предъявляйте, он вам дал ясно понять, что детей пока не хочет, зачем насильно навязывать МЧ ребенка, счастья в такой семье все равно не будет.

Нюшка
#33

Кисанька ты никогда не узнаешь, что произошло с твоей беременностью. Надо просто это пережить, может, успокоительного попить и жить дальше.

а МЧ я бы бросила. Может не сразу, но расчитывать на него бы не стала.

А еще есть такое мнение, что беременеть нужно только с кольцом на пальце. Возможно, оно правильное??

Нюшка
#34

32, унисон

Кисанька
#35

Нюшка, я и пытаюсь это пережить... понятно, что кулаками после драки не машут "надо было сначала замуж" "надо было все-таки третьего врача" - ну уже поздно все равно, много что "надо было"...
я пью новопассит три раза в день и все равно плачу. потому и написала сюда...

Кисанька
#36

и МЧ перестал звонить... я сегодня весь день трубку не брала, один раз бросила, потом сказала что "не вижу смысла это обсуждать". он не звонит, как я и хотела...
а мне тоскливо - и я не знаю что! ну что я должна ему высказать?
козел он, не козел? обидели меня, обманули, или наоборот все для меня сделали? (поухаживали и что-то даже наобещали)
что? я подругам не рассказывала про это все... тяжело еще, свежо слишком.

Гость
#37

35 Так слезами горю не поможешь, надо успокоиться, сделать выводы и жить дальше, за ошибки в жизни приходиться расплачиваться, если хотите замуж и родить ребенка, то ищите себе МЧ, готового морально стать мужем и отцом, а не того, который еще не нагулялся, сами будьте умнее и мудрее, только мы сами кузнецы своего счастья.

Кисанька
#38

Гость, хочу замуж, хочу малыша - да, да, да.
Хорошо что он в командировке в какой-то мере - у меня есть 10 дней чтобы просто успокоиться и подумать (правда мы созваниваемся часто...)
Как жить с человеком, который посылал тебя на аборт?
Как жить с мыслью, что вдруг я поторопилась, а врач ошибся?
Эти два вопроса мне нужно решить...

ps все-таки у меня есть надежда, что он одумается и у нас МОЖЕТ получиться нормальная семья - но если я его правильно к этому подведу. может что-то где-то у него нет правильных установок в голове, но любит меня искренне. просто дурак(

Гость
#39

А я год назад аборт сделала. Тоже настоял любимый. Правда, у него было разумное объяснение - ему уже за 50, у него двое взрослых детей, которым мы помогаем, и у меня дочке 10 лет. Он сказал, что мы просто реально не потянем маленького, тем более, что мне придется года полтора в декрете сидеть. Но было очень обидно. Я даже хотела с ним расстаться. А сейчас умом понимаю, что поступили правильно, а внутри все равно червоточинка, часто думаю, что вот сейчас нашему ребеночку было бы уже четыре месяца.
Мужикам сложно нас понять. Для женщин ребенок реальность уже с момента, когда она узнает о беременности.

Булавка+
#40

Рыдай не рыдай, а Бог за вас все решил, значит так будет правильнее. От себя добавлю - бегите от подобных типов как ваш ***

Булавка+
#41

Вы только послушайте себя дамы!!! Опомнитесь!!! "Любимый послал на аборт" "Любимый настоял на аборте" "Любимый отвез на аборт".

Я в шоке. Вы что готовы ради какого-то х*я так рисковать своим здоровьем? Дааа, мне только остается себе представить что вы из себя представляете в реальной жизни, кто ж вам так психику подпортил, что вы сначала не предохраняетесь, беременеете от любимых, а потом абортируетесь

Сонюшка
#42

После аборта всегда такое депресивное остояние и мучают сомнения .Потом постепенно проходит.Мы хотели с мужем второго ребенка ,я забеременела и как начала болеть не переставая респираторными заболеваниями и самочуствие мое было ужасно.Мы испугались за здоровье малыша и приняли решение не рожать.Прошло два месяца,но болит душа.

Гость 39
#43

Булавка, вы странная женщина. Мы как раз предохранялись, возраст уже не тот, чтобы дурака валять. Я со спиралькой забеременеть умудрилась. Неужели вы про такое никогда не слышали?
Легко быть такой офигительно умной и вешать ярлыки, когда сама не имеешь материальных проблем, а у нас на двоих трое детей уже имеются. А мы, к сожалению, не олигархи. Я, например, еще ни разу в жизни за границей не была. До появления в моей жизни вот этого любимого (без кавычек) мужчины в одиночку дочь растила. Первая в жизни шуба у меня в прошлом году появилась.

Доктор Лектор
#44

Всё не читала,но это кошмар,что вы пишете!!! Автор,о каких дальнейших отношениях может идти речь,если он САМ отправил вас на аборт. Это явно показывает его отношение к вам и лучше уже не будет НИКОГДА!

А по поводу второго гинеколога... не хочется вас расстраивать,но,скорее всего,это его знакомый,с которым они сговорились. На сроке 2-3-недели ещё и задержки-то толком нет. Или вы считаете от задержки? Тогда это 6 недель где-то,только сердцебиение начинается и по его отсутствию определяют замершую беременность. А деформация плодного яйца,например,может быть от гипертонуса на ранних сроках-всё это лечится без проблем и ребёночек носится дальше.Раньше-только по вашему состоянию и выделениям,кровотечению. Грубо говоря,выкидыш д.б.быть.

Кириллица
#45

Кисанька, стоп! Было- не было, развели - не развели, надо было... это все в прошлом. Страничка перевернута. Сыпать соль себе на раны можно до бесконечности - психика расшатается, толку не будет. Возьмите листок бумаги и напишите выводы, которые Вы вынесли из этой ситуации. Перестаньте читать всякие про-лайфные лозунги. "Любимый отправил на аборт" - это не показатель ничего и не преступление. Не зная в деталях ваших отношений, всей ситуации, выводы сделать невозможно. Будете Вы с этим мужчиной или нет - покажет время. Пока нужно успокоиться и не принимать поспешных решений. Все, что не делается, все к лучшему.

Кисанька
#46

Кириллица, спасибо.
Выводы не могу сделать, поэтому мучаюсь, поэтому катаю МЧ на американских горках - то я его люблю, то не звони мне больше. Последнее, это когда я вспомню как он мне говорил про аборт, первое когда я вспомню как он меня жалел и берег.

Кисанька
#47

Доктор Лектор, в принципе по задержке у меня должно было быть 4-5 недель. Но узи показало 2-3 недели - на этом основании второй врач сказал замершая. Сердцебиения не было. Но моя врач на это ответила - что с моим циклом сложно посчитать овуляцию, ну и что овуляция могла быть позже и срок настоящий в принципе мог быть ближе к 2-3 неделям и не стоило так спешить.

Кисанька
#48

Сонюшка, я бы не смогла. Я тоже болела простудой еще не зная, что беременна - но ты бы видела как я отбрыкивалась от слов, что это может как-то повлиять на малыша. Чтобы я сделала аборт надо было либо сделать это силой, либо сказать что малыш уже мертв... получился вариант два.

Я просто в ужасе
#49

Честно, я думала эти времена канули в лету, когда бабы (других слов у меня для этих существ нет) трахаются не предохраняясь, а потом их же и посылают на аборты.Они потом ещё рассказываю, как им плохо и одинок. Просто ожившая проза В. Токаревой. Почитайте её , она , как раз описывает, всё это заканчивается.Не могу определится : мне вас жалко или нет. Мерзость какая..................

Перепук
#50

Я меня удивляет возмущение " Парень послал на аборт" так если у вас самих мозгов нет и вы не предохраняетесь, так что парню делать, вы ему и 15 детей с таким же успехом родите. Скажите спасибо своим мужчинам, что посылают вас на аборт, о то ходили бы голодные, нищие, водя за собой кучу оборванных детей.

Следующая тема