Гость
Статьи
Беременность и роды. …

Беременность и роды. Насколько это рискованный шаг?

Прошу откликнуться и дать совет тех, кто столкнулся или знает о подобных проблемах. Ситуация такая, что у моей супруги проблемы с позвоночником, а именно сколиоз и остеохондроз, с грыжами в пояснично-крестцовом отделе, считайте прям на копчике. Нельзя поднимать тяжелое, переодически делает уколы блокады, так как без них она в периоды обострения даже не сможет просто встать и ходить без боли. При этом в браке мы десять лет и стоит вопрос деторождения, сам очень хочу чтобы у нас появились дети. У кого есть примеры из жизни с беременностями и родами с подобными проблемами со с здоровьем? Хочется взвесить за и против, понять насколько это рискованный шаг для организма в данном случае. Ребёнок ценой жизни супруги и ее возможности ходить естественно в мои планы не входит. Прошу не писать банальности по типу найми суррогатную мать и тд, супруга против всяких эко и пичкать себя гормонами, на пользу женскому организму это тем более не пойдет.

Автор темы
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи то что вам говорят? Вроде как грыжи не являются сами по себе препятствием для беременности и родов.

Автор темы
#2

Врачам доверять в плане риска думаю не стоит, сейчас же сами знаете какая пропаганда идет, чтобы рожали как можно больше, а как это на здоровье женщины скажется их уже мало волнует. Мне же хочется почитать истории реальных людей о последствиях.

Гость
#3
Автор темы

Врачам доверять в плане риска думаю не стоит, сейчас же сами знаете какая пропаганда идет, чтобы рожали как можно больше, а как это на здоровье женщины скажется их уже мало волнует. Мне же хочется почитать истории реальных людей о последствиях.

Ну как видите похожих историй нет видимо, а точнее этот форум перестал быть полезен адекватным людям с реальными проблемами, вон в соседней теме который день всерьез обсуждают «проблему» женщины, у которой муж тюбик зубной пасты забывает с утра загрызть крышечкой🤣

Гость
#4

Моя подруга родила со сколиозом 3 степени троих детей,при чём самостоятельно,хуже ей не стало,а остеохондроз сейчас даже у детей.

Автор темы
#5
Гость

Моя подруга родила со сколиозом 3 степени троих детей,при чём самостоятельно,хуже ей не стало,а остеохондроз сейчас даже у детей.

Хотите сказать, что это наследственное? Детям сколько лет сейчас?

Гость
#6
Автор темы

Хотите сказать, что это наследственное? Детям сколько лет сейчас?

Дети у неё уже студенты,у них с осанкой полный порядок,здоровы,а остеохондроз даже у детсадовских находят,это всё от малоподвижности,дети бегать и прыгать должны,а они в телефонах с рождения сидят.

Автор темы
#7
Гость

Дети у неё уже студенты,у них с осанкой полный порядок,здоровы,а остеохондроз даже у детсадовских находят,это всё от малоподвижности,дети бегать и прыгать должны,а они в телефонах с рождения сидят.

Супруга точно не из-за малоподвижности заболела, у нее сколиоз нашли уже в детстве, хотя она всегда была в спорте. Меня интересуют рассказы про вынашивание и роды в мельчайших подробностях, какие риски и последствия. Само собой также волнует вопрос наследственности данного заболевания.

Гость
#8

Сейчас почти у всех есть проблемы со спиной,искривления,грыжи,защемления,но все равно рожают.

Гость
#9
Автор темы

Супруга точно не из-за малоподвижности заболела, у нее сколиоз нашли уже в детстве, хотя она всегда была в спорте. Меня интересуют рассказы про вынашивание и роды в мельчайших подробностях, какие риски и последствия. Само собой также волнует вопрос наследственности данного заболевания.

Разве есть ген сколиоза? Почитайте на форумах специальных,где сколиозники общаются,они вам подробней расскажут.

Автор темы
#10
Гость

Разве есть ген сколиоза? Почитайте на форумах специальных,где сколиозники общаются,они вам подробней расскажут.

А вы думаете все сколиозники женщины детородного возраста да ещё и рожавшие? Сами себе противоречите, то все подряд болеют, то определенный круг лиц. В некоторых темах вообще пишут, якобы до беременности и родов было все в порядке, а после все вылезло, поэтому и интересуюсь именно на женском форуме, а не где-то там.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Главное,чтобы перекоса таза не было,выносить не проблема,а рожать лучше через кесарево.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: