Гость
Статьи
Сильная зависть к …

Сильная зависть к людям с хорошими зубами, как быть?

Смотрю на людей, есть знакомые такие, все зубы целые, хотя забывают почистить вечером иногда, никакими ополаскивателями и нитями не пользуются после приемов пищи. От природы хорошие. Причем, там ни кариеса, ни камня, чистые белые зубы, еще и ровные, красивой формы, прикус правильный.

Прямо закладываю в их рот или смотрю на фотки в соц сетях, где они во все зубы лыбятся, как клоуны, прямо зависть берет. Не могу справиться…

Сама свои зубы с детства чищу 2 раза в день, позже, как узнала, что есть ополаскиватели и зубные нити во взрослом возрасте, то начала их использовать. 2 раза в год проф чистка зубов и минерализация.
Итог: с детства зуды кариозные, даже передние верхние все в пломбах. Причем, пломбы ставили, а через год-два под пломбами гнило все, поэтому переставляли пломбы и вычищали кариес. Пломбы профессиональные платные ставила всегда, под цвет зубов. Из-за пломб комплексую с детства всю жизнь, засматриваемся с завистью в рот окружающим. Плюс еще зубы забором и прикус дистальный, из-за чего скошенный подбородок. То есть, еще и с внешностью не повезло. Брекетами зубы выправила, а прикус так и не исправился, подбородок остался скошенным. И снова засматриваюсь на людей, у кого волевой подбородок, и прямо зависть берет.

Как быть? Как побороть такую зависть? Или это невозможно?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#161
Гость
Причем здесь отсутствие зубов и аденоиды?При дыхании ртом может сформироваться неправильный прикус у ребенка(мнение врачей)
причины неправильного прикуса:
Генетический фактор. Если у родителей были аномалии прикуса, высока вероятность их передачи ребёнку. Генетически обусловленными бывают узкая или широкая челюсть, преждевременное или запоздалое прорезывание зубов, врождённые аномалии.
Несоответствие размеров зубных единиц и челюсти. Если зубы слишком крупные для челюсти, они начинают расти вбок, создавать скученность или прорезываться вне линии зубного ряда. Возможна и обратная ситуация — слишком большая челюсть при нормальном размере зубных единиц.
Вредные привычки, заложенные в раннем детстве. К таким относятся продолжительное сосание пустышки, привычка держать во рту палец и посторонние предметы, дыхание ртом, подкладывание ладони или игрушки под щёку во сне.
Повреждения челюстей. Переломы, сильные ушибы и вывихи могут привести к смещению зубов и нарушениям прикуса.

Ранняя потеря молочных зубов. Молочные зубы необходимы для развития правильного прикуса, так как они предоставляют место для постоянных зубов.
Гость
#162
Гость
причины неправильного прикуса:
Генетический фактор. Если у родителей были аномалии прикуса, высока вероятность их передачи ребёнку. Генетически обусловленными бывают узкая или широкая челюсть, преждевременное или запоздалое прорезывание зубов, врождённые аномалии.
Несоответствие размеров зубных единиц и челюсти. Если зубы слишком крупные для челюсти, они начинают расти вбок, создавать скученность или прорезываться вне линии зубного ряда. Возможна и обратная ситуация — слишком большая челюсть при нормальном размере зубных единиц.
Вредные привычки, заложенные в раннем детстве. К таким относятся продолжительное сосание пустышки, привычка держать во рту палец и посторонние предметы, дыхание ртом, подкладывание ладони или игрушки под щёку во сне.
Повреждения челюстей. Переломы, сильные ушибы и вывихи могут привести к смещению зубов и нарушениям прикуса.

Ранняя потеря молочных зубов. Молочные зубы необходимы для развития правильного прикуса, так как они предоставляют место для постоянных зубов.
Точно, я боялась лечить зубы в совдепии, тк они без наркоза лечили экономили, а вырывали с уколом

В итоге узкая челюсть и кривые зубы, зотя набор зубов 28, мудрости не заложены
Гость
#163
Думаю, это не зависть, а желание иметь такие же.
Большинство этих людей отдали кучу денег за свои виниры - поэтому можете скорее фокусироваться на желании иметь деньги, зубы придут сами
Гость
#164
Гость
кстати тоже вариант. Только странно, что у нее прямо вставная челюсть, которую она вытаскивает.

Зубы это генетика прежде всего. А у женщин еще и после беременностей и родов зубы разрушаются сильно, даже у молодых.
Мы моей маме всей семьей сделали подарок на ее 50-летие. У нее зубы к этому возрасту уже все в коронках были и мостах. А она женщина красивая улыбчивая стала прямо растраиваться из-за этого, даже расплакалась, когда пришла после стоматолога - а там ей снова сказали, что зубы разрушаются и те что под коронками и вообще чуть ли не вставная светит.
В общем, мы поговорили - я, брат, отец - взяли на троих большой кредит и сделали нашей мамочке голливудскую улыбку. Реально идеальные керамические зубы, выглядят как родные, цвет природный белый (а не унитазный) и каждая ложбинка прорисованая, прозрачный край на резцах сохранен. Те, кто не знают ее давно, реально думают, что у нее такие идеальные зубы в ее уже взрослом возрасте. И это не вставная челюсть, которую надо снимать и протирать.
Короче говоря, очень качественная эстетичная работа протезиста и зубного техника. Но стоило это 15 лет назад столько, как новую машину купить. Зато у человека жизнь заиграла новыми красками и женщина красивая красива во всём :)
А как называется эта работа? Если это не вставная челюсть, то как правильно?
#165
Зависть приходит первый раз в детстве, её гнать надо. Потом она приживается и выгнать сложнее, подчас невозможно. Самая тяжёлая работа- это работа над собой.
#166
Гость
Мать во время беременности питаться должна нормально, когда у ребёнка зубы закладываются, у неё должен быть хороший уровень кальция, фосфора, витамина Д3...если у неё дефицит, то у ребёнка зубы будут плохие, хоть как ухаживай за ними.
Прежде всего обмен веществ у беременной мамаши должен быть нормальный, а он в прямую зависит от движения и позитивности. Беременные часто залегают на бок, происходит сбой в организме- оттого и проблемы. Более того ДЦП- такого заболевания НЕТ. Название придумано. ДЦП идёт от тяжёлых родов, тяжёлые роды от лежачего образа жизни роженицы. Мамы сами себе ИНВАЛИДОВ ДЕЛАЮТ!!!
Гость
#167
Немытые рыбные родственники
Так и к мужскому полу это относится в полнейшей мере. Они всем и всему завидуют, - у кого доход лучше, дом, и они и женщинам запросто завидуют , если у какой то оказалось больше денег вдруг
Завидует,но не все
Гость
#168
Просто хватит завидовать, мы все не идеальны. Любите себя и работайте над собой, если есть что скорректировать.
Гость
#169
Я вот смотрю на коттеджи в Москве и тоже бы не отказалась, но это не значит, что мне такой светит. Как вам зубы. Ну нет! У вас. Никак. Просто обратить внимание на другие вещи.
Гость
#170
Мало чистить зубы, надо принимать витамин Д3 с К2 (К2 чтобы кальций правильно распределялся) плюс для костей принимать другие витамины и минералы. Для профилактики кариеса нужно ограничить употребление сладостей и быстро усваиваемых углеводов. Сахар - одна из причин образования кариеса. Употреблять продукты, богатые кальцием и фосфором - эти минералы укрепляют эмаль. Источники минералов: молочные продукты, орехи, рыба и зелень. Употреблять твёрдые овощи и фрукты, они очищают поверхность зубов и укрепляют дёсны.
Поддерживать водный баланс - вода помогает удалять остатки пищи и стимулирует выработку слюны. Избегать липких продуктов, они могут оставаться на поверхности зубной эмали около часа, длительное время способствуя её деминерализации. И потом, у всех с ооочень хорошими зубами, не все зубы свои - на них надеты коронки либо капы. А уж у шоу-бизнеса поголовно зубы не свои.
И отдельная песня - это их "яблочки" на скулах, куда вкололи филлеры. Что ни девушка на ТВ - все поголовно с "яблочками".
Гость
#171
Генетика.
Забейте. Просто примите то что есть и ухаживайте за ними. Может вам в чем то другом повезло
Гость
#172
Эльза
Сиськи у меня тоже маленькие. Но меня не это волнует. Мне завидно, у кого фигура песочные часы, а у меня груша, там вес на бедрах и животе все откладывается. Хоть худей, бедра уходят, а живот все никак. Завидую сильно женщинам с плоским животом.
У груши нет живота, как и у весов. Вы похоже прямоугольник.
Гость
#173
Эльза
Вам повезло. А у меня с 11 лет все четыре передних верхних зуба в пломбах стоят. И это не молочные. Хотя я чистила зубы. Видимо, недостаток витаминов, скудное питание в 90-е сказалось. Да и зубные пасты какие были? Самые дешевые.
Да не в пастах дело, я лет до 12 вообще чистила раз в день, утром. Вечером забивала. ( да, фу)) ни каких нитей, проф чисток и т.д. скоро 40. Все на месте, целое тьфу тьфу тьфу ( мама в беременность молочку ела тоннами, был токсикоз и не тошнило только от кефира и творога, сыра. ) у мамы та же имтория, бабушка всю жизнь на молочке, молоко, творог ежедневно.
Я в первую беременность сыр ела "ведрами" и молоко постоянно ( из деревни привозили из под коровы) сын "зубастый"
Вторая беременность вообще на молоко по фиг было, сыр может кусочек раз в неделю. Как итог с дочей по стоматологам с 2х лет, еле сохранили молочные до смены зубов. Сейчас свои коренные , вроде пока норм, но чую стоматолог станет отдельной статьей бюджета лет с 20...( они нще и визуально "папины" , а он к стоматологу бегает раза 2 в год)

Наверное генетика и питание при беременности имеют примерно одинаковое влияние
Гость
#174
Эльза
Вот это и завидно, что какая-то любая *** поверхностная выиграла в генетическую лотерею. А чем она по сути лучше меня и лучше тех, кто в нее не выиграл? Главное, общаешься с такими, думаешь, что наверное там карма хорошая, значит как люди они достойные все. А потом оказывается, что они эгоистки, самовлюбленнее, с самомнением, либо агрессивные и злые. Думаешь, типа чего ей злой о быть, вот зубы какие хорошие. Удивляешься с этого. И вот таким повезло, главное!
Да забейте автор, у меня зубы норм, зато *** толстая и титьки не большие ( 2, хотела всю жизнь 4) и не высокая, долго мечтала о модельном росте, а не 167...а еще завидую кудряшкам😍
Всегда найтется что то что у другого лучше. Вы может и не подозреваете, а те кому завидуете вы завидуют вам
Гость
#175
Эльза
Ну вот у меня генетика такая: у мамы и бабушек хорошие зубы. Бабушка одна до старости ни разу кариес не лечила, ровные белые хорошие зуды. Только чистит их и все. Но вот у отца плохие зубы были, но хотя бы ровные и прикус ровный был, просто кариес был, и то на жевательных зубах, а не передних как у меня. У всех родственников прямые ровные зубы и прикус норм. Была какая-то родственница, у нее здоровые вроде зубы, ну, передние точно, но забором, прикус дистальный.
И я только все самое худшее в генетики на себя забрала: плохие зубы от отца, кривые зубы и прикус от родственницы, плюс еще дополнительно кариес на передних верхних зубах. Вот так не повести только мне может, видимо!
Ну кривые можно исправить, сейчас хоть брекеты, хоть керамика.
Гость
#176
Гость
Согласна.
Тем более импланты раз сделать и навсегда, перелечивать не надо их, как свои зубы.
Бывает с имплантами гемора хватает, даже с хорошо сделанными, могут десна и надкостница ( или как там) много проблем создать именно с имплантами
Гость
#177
Гость
А вы уверенны, что это их зубы, а не вставные? 😄
Я помню на одной работе пошли мы с коллегой обедать, пообедали, и она такая берет и встаную челюсть достает и давай ее протирать или там мыть ее, толком не поняла, а так тоже думала о ней какие у нее ровные и красивые зубы, всё удалялась как так ей ведь уже было 50+, а зубы она сохранила, а оказалось, что вставные они у нее. 😁
Это она делала при всем честном народе? Капец. Обычно так поступают втихушку
Гость
#178
Эльза
А у меня грушевидная, весь вес на животе и бедрах. Пытаюсь худеть, качаться, бедра уходят, а живот не хочет. Как будто беременный живот, хотя ем маленькими порциями.
Липосакция и абдоминопластика вам в помощь
Гость
#179
Каджит
Как я завидую людям с сиськами😑 почему они, а не я?!
это исправимо!
Гость
#180
Девушка, Ваша главная проблема, зависть к другим. Но это того не стоит, если не справляетесь сами, обратитесь к психологу. Полюбите себя, не идеальная фигура, но её можно приблизить к желаемой, если регулярно заниматься фитнесом, запишитесь на танцы. Если есть возможность поддерживать зубы в порядке, делайте это, сейчас есть новая технология, специальные накладки на зубы, почитайте в интернете. Уверена, что Вы симпатичная девушка, но очень не уверены в себе. Удачи Вам и счастья!!
Гость
#181
Эльза
Уверена. Я с ними годы тесно знакома. Часто им в рот заглядываю и причитаю «как тебе повезло с зубами, мне бы твою генетику». А они недоумевают и говорят еще, что у них зубы как зубы, что не придают им значение, а кто-то еще и комплексует при таких зубах, при которых я бы счастлива была! Комплексует, что типа недостаточно белые, недостаточно длинные, а типа коротковатые зубы или форма десны не нравится им. Да я бы рада их зубам была быть, да не надо свыше! Ненавижу этих тварей!!!
что то кажется с таким мировозрением от вас люди шарахаться будут. Вы всех за все ненавидите. Есть люди и в коляске ездят знаете ли и не все пропали, кто то карьеру делает, помощь людям приносит и добрее они вас в 100 раз. Вам свою самооценку лечть нужно очень серьезно. проблема не внешности, а в вашей голове. И очень серьезная. Чтобы позитивно на жизнь смотреть надо работать над головой. Так серийной убийцей стать можно (шутка конечно, но что то в этом есть). Всегда есть кто то богаче, умнее, выше, стройнее, толще, тоньше. Что то никто не вешается и желчью не брызгает. Развивают, берегут что дано, улучшают, лечат. Мы все неидеальны. Умирать теперь, всех обзывать? В трусы и рот заглядывать? Подумайте!
Гость
#182
Эльза
Мне кажется, от пола это не зависит. Скорее, от уровня жизни и жизненных трагедий. Кто больше вы страдал, то более завистливый.
судя по вашему мироворению вы блокаду перенесли дважды)))
Гость
#183
Зачем вы тратите свои эмоции и время на то, что не в состочнии изменить? Так можно с утра до вечера только и завидовать: чужим зубам, волосам, попам, титям...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гостья
#184
Гость
А как называется эта работа? Если это не вставная челюсть, то как правильно?
это когда весь зубной ряд на 4-х, 6 или 8 имплантах. Соответственно нижний зубной ряд на своих, верхний - на своих имплантах :)

В стоматологической клинике, где делают такое тотальное протезирование всего рта, - врач на консультации объяснит, как эта конструкция держится во рту, и какая (сколько имплантов) нужна именно вам, под вашу челюсть.
Форум: Стоматология
Всего: 2 768 тем
Новые темы за месяц: 29 тем
Популярные темы за месяц: 11 тем