Гость
Статьи
Стали очень портится …

Стали очень портится зубы

Посоветуйте как укрепить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Творог

Али- баба
#2

Никак, генетика плохая.

Гость
#3

Чистить их нужно, пользоваться флосом нужно, полоскать специальным ополаскивателем нужно. Как минимум дважды в день. К дантисту нужно регулярно ходить. Меньше сладкого кушать нужно. Достаточные объёмы минеральных веществ в рационе должны быть. Курить не нужно. Целоваться с лицами, у которых кариес, - тоже не нужно.

Одним словом, уход должен быть адекватным.

Гость
#4

Обратиться к стоматологу за советом, а не спрашивать форум.

Семёновна
#5

Куришь?

Гость
#6

Витамины

Гость
#8

может быть куча причин - от неправильной гигиены рта и недостатка витаминов до каких-либо заболеваний - гипертония,гастрит,нарушения обмена веществ и других

Гость
#9

Сделать анализ на витамин Д3. Срочно. Следующими полетят кости.

Гость
#10

Реально, посоветуйтесь с врачом, а пока можно попить витамины

Гость
#11
Гость

Чистить их нужно, пользоваться флосом нужно, полоскать специальным ополаскивателем нужно. Как минимум дважды в день. К дантисту нужно регулярно ходить. Меньше сладкого кушать нужно. Достаточные объёмы минеральных веществ в рационе должны быть. Курить не нужно. Целоваться с лицами, у которых кариес, - тоже не нужно.

Одним словом, уход должен быть адекватным.

После коронавируса полетели. Зубы у меня шикарнейшие всегда были!

Гость
#12
Красотка

ты дура боже глупая нужно было ещё с детства за зубами следить! ты саблезубая тебя такую никто не полюбит иди брекеты за 500к покупай нищая

Спасибо за доброту. Брекеты я уже носила, эмаль они подпортили, делала ресторацию зубов раз в два года, но к сожалению после коронавируса у меня пошли серьезные осложнения на суставы и кости, соответственно и зубки полетели. Вы очень достойный человек ! Ведь оскорблять других не зная их и их жизни это воистину нужно быть «примером для подражания».

Гость
#13
Гость

Сделать анализ на витамин Д3. Срочно. Следующими полетят кости.

В поликлинику ходила им там плевать, холила в платную или тоже плевать. Не знаю что делать, это после короны, у меня были серьезные осложнения до реанимации и через месяц начала замечать неполадки которые прогрессируют, девочка которая лежала со мной которая узнала что ее мама умерла от короны выбросилась из окна нашей оплаты. Представляете?! Ужас что творится, люди должны поддерживать друг друга, а смотрю только от «силы» своей злостью брызжут. Позор воистину.

Гость
#14
Гость

В поликлинику ходила им там плевать, холила в платную или тоже плевать. Не знаю что делать, это после короны, у меня были серьезные осложнения до реанимации и через месяц начала замечать неполадки которые прогрессируют, девочка которая лежала со мной которая узнала что ее мама умерла от короны выбросилась из окна нашей оплаты. Представляете?! Ужас что творится, люди должны поддерживать друг друга, а смотрю только от «силы» своей злостью брызжут. Позор воистину.

Ой автор, жизнь стала тяжёлая, вот люди и обозлились.
А что касается зубов, может кальций вам попить?
Может немного укрепит зубы.

Гость
#15
Гость

Спасибо за доброту. Брекеты я уже носила, эмаль они подпортили, делала ресторацию зубов раз в два года, но к сожалению после коронавируса у меня пошли серьезные осложнения на суставы и кости, соответственно и зубки полетели. Вы очень достойный человек ! Ведь оскорблять других не зная их и их жизни это воистину нужно быть «примером для подражания».

Это зеки малолетние пишут

Гость
#16

Да верно витамин Д,если он ниже нормы можно без зубов остаться. Прааильная чистка зубов и языка по утрам

Гость
#17
Гость

Ой автор, жизнь стала тяжёлая, вот люди и обозлились.
А что касается зубов, может кальций вам попить?
Может немного укрепит зубы.

У меня не легче. Конечно пила и очень дорогие и разные, что-то ничего не помогает, очень испортилось здоровье. Кто более в втором потоке у тех у каждого второго осложнения. Первый в 2020 люди легче переносили а летом 2021 был ужас и я видела этот ужас, люди реально умерли.

Гость
#18
Гость

Да верно витамин Д,если он ниже нормы можно без зубов остаться. Прааильная чистка зубов и языка по утрам

Все это делаю. Витамин д сего с чем сосчитать чтобы усваивался? Есть же лаки для зубов крутая тема красила после снятия брекетов, но чето не могу найти в инете и название. Дело больше в сбое организма после короны. С уходом у меня все хорошо.

Гость
#19
Гость

У меня не легче. Конечно пила и очень дорогие и разные, что-то ничего не помогает, очень испортилось здоровье. Кто более в втором потоке у тех у каждого второго осложнения. Первый в 2020 люди легче переносили а летом 2021 был ужас и я видела этот ужас, люди реально умерли.

А сладкое много едите?
От сладкого тоже зубы не хило так разрушаются.

Гость
#20
Гость

А сладкое много едите?
От сладкого тоже зубы не хило так разрушаются.

Я бы не сказала, я вообще здоровый образ жизни веду. Из сладкого могу съесть мёд или горький шоколад, на это все скорее всего. У меня просто зуб всяко и раскрошился недавно и ничего не предвещало беды, за год я потеряла 3 зуба и плюс кариес который лечу часто.

Гость
#21
Гость

Я бы не сказала, я вообще здоровый образ жизни веду. Из сладкого могу съесть мёд или горький шоколад, на это все скорее всего. У меня просто зуб всяко и раскрошился недавно и ничего не предвещало беды, за год я потеряла 3 зуба и плюс кариес который лечу часто.

Хм...тогда и правда странно.
Ещё о наследственности не забывайте.
У вас в родне у всех зубы хорошие?

Гость
#22
Гость

Хм...тогда и правда странно.
Ещё о наследственности не забывайте.
У вас в родне у всех зубы хорошие?

Я думаю что после короны сильный сбой произошёл. Зубы у всех нормальные. У меня были супер потому что я следила всегда за всем . А сейчас здоровье все не к черту. За год просто, страшно что будет дальше, я уже живу каждый день как последний( делала в суставы укол по 17 тр в каждый дофинах денег отдаю ничего не помогает разваливаюсь просто. Это из-за короны думаю повергла мой организм.

Гость
#23
Гость

Я думаю что после короны сильный сбой произошёл. Зубы у всех нормальные. У меня были супер потому что я следила всегда за всем . А сейчас здоровье все не к черту. За год просто, страшно что будет дальше, я уже живу каждый день как последний( делала в суставы укол по 17 тр в каждый дофинах денег отдаю ничего не помогает разваливаюсь просто. Это из-за короны думаю повергла мой организм.

Тогда только витамины пить, особо больше ничего не сделать ☹️

Гость
#24
Гость

Тогда только витамины пить, особо больше ничего не сделать ☹️

Поле короны надо сдать анализ не только щитовидной, но и паращитовидной железы, на паратгормон. Если там не норм, то будете терять кальций, и не какие лекарства не помогут.

Гость
#25
Гость

Поле короны надо сдать анализ не только щитовидной, но и паращитовидной железы, на паратгормон. Если там не норм, то будете терять кальций, и не какие лекарства не помогут.

Да может, сдам. Дельный совет. Так как витамины кто советует видимо не совсем понимает что ими злоупотреблять нельзя и не все помогают и вообще не так все просто.

Марина
#26

Из препаратов кальция мне больше всего понравился - Активатор кальция от Эвалар, советую попробовать. Он направляет кальций в кости и зубы, не давая откладываться в почках и сосудах, что немаловажно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карасик
#27

Нужно восполнить дефицит кальция. Я пью хелатный кальций от эвалар. Мне нравится. Тоже раньше с зубами были проблемы. Усваивается хорошо

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: